Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

Вы смотрите тему:
Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

Mike15 написал(а):
Там ведь нельзя обесточивать старую батарейку, пока не припаяешь новую.
Почему ? Если например батарейка села, то по-моему однохерственно есть она там пока паяешь или ты ее отпаял до припайки новой
 
Fishbed написал(а):
Почему ? Если например батарейка села, то по-моему однохерственно есть она там пока паяешь или ты ее отпаял до припайки новой
Некоторые модели транспондеров с энергозависимой памятью. Пропало питание (села батарейка) транспондер на выброс. Данные стираются из памяти и не подлежат восстановлению. Поэтому важно менять батарею до того как она села и менять так, чтобы не пропадало питание.
 
Fishbed написал(а):
Почему ? Если например батарейка села, то по-моему однохерственно есть она там пока паяешь или ты ее отпаял до припайки новой
Нет. Если обесточены, ключи сотрутся и только в трейд ин сдавать, -30 %
 
Mike15 написал(а):
Там ведь нельзя обесточивать старую батарейку, пока не припаяешь новую.
Дык потому и купил три, на два транспордера. Одну подкидывать буду, пока меняю старую.
 
Tarantas написал(а):
Дык потому и купил три, на два транспордера. Одну подкидывать буду, пока меняю старую.
Подключаешь резервную, вынимаешь старую, вставляешь новую, отключаешь резервную? Так?
 
Я когда покупал, он стоил 1000, причём её на счёт клали. Сейчас 4 и 5 тыр и на счете зеро, причём в начале санкций цена до 15 тыр доходила.
 
Mike15 написал(а):
Подключаешь резервную, вынимаешь старую, вставляешь новую, отключаешь резервную? Так?
Ну да.
 
Tarantas написал(а):
Одну подкидывать буду
А куда ее паять ? Судя По фоткам один конец виден, куда подпаять, а второй под батарейкой получается и закрыт самой же батарейкой
 
Tarantas написал(а):
причём в начале санкций цена до 15 тыр доходила.
Это старыми барыжили ещё. Причем на сайте автодора уже ничего не было, а продавали предприимчивые граждане из закромов родины.
Я тогда искал крепление на стекло на машину жены и очень удивлялся... :)
 
Fishbed написал(а):
А куда ее паять ? Судя По фоткам один конец виден, куда подпаять, а второй под батарейкой получается и закрыт самой же батарейкой
Резервную подкину сюда.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Юг 2023. Дороги. Новости
    20240425_191405.jpg
    470.9 KB · Просмотры: 17
Где бы его еще проверить после замены батарейки, не выезжая на пункты оплаты... :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Где бы его еще проверить после замены батарейки, не выезжая на пункты оплаты... :dont-now:
Я тоже над этим задумывался. На ум пришли только трассы с безбарьерной оплатой...
 
Tarantas написал(а):
Я тоже над этим задумывался. На ум пришли только трассы с безбарьерной оплатой...
Может есть какие-нибудь сервисные пункты Автодора (или магазины), в которые можно приехать и "приложиться" транспондером для его проверки
 
Mike15 написал(а):
Может есть какие-нибудь сервисные пункты Автодора (или магазины), в которые можно приехать и "приложиться" транспондером для его проверки
В Москве стоимость проверки 600₽ - выезд на проспект Багратиона, в Питере - ЗСД. Все же просто)
 
Sobolev_IP написал(а):
В Москве стоимость проверки 600₽ - выезд на проспект Багратиона, в Питере - ЗСД. Все же просто)
Ну так любой может))
 
Mike15 написал(а):
Где бы его еще проверить после замены батарейки, не выезжая на пункты оплаты... :dont-now:
В Москве на МСД. Транспондер пиликает , но с него не списывается.
 
Griandrej написал(а):
Всегда проезжал их практически с ходу, очередь на транспондерные полосы максимум в несколько машин. А вот в полосы на оплату по факту... Вот там люди реально стояли...
Вот и весь транспондер. 3+км будешь стоять вместе со всеми
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Юг 2023. Дороги. Новости
    Screenshot_20240428_074000_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    145 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Юг 2023. Дороги. Новости
    IMG_20240428_075941.jpg
    477 KB · Просмотры: 27
blackkasper написал(а):
Вот и весь транспондер. 3+км будешь стоять вместе со всеми
Дык там пробка дальше ПВП идёт . Яндекс пишет там авария у А108
 
blackkasper написал(а):
Вот и весь транспондер.
Я на юг езжу. Если постоял на одном ПВП переживу. Если ехать только через один, то в транспондере смысла не много. Но об этом мы ведь уже говорили?..
 
В общем после некоторых манипуляций, транспордер стал выглядеть так :) второй пока трогать не буду, пока не убежусь в работоспособности этого.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Юг 2023. Дороги. Новости
    20240501_160205.jpg
    633.9 KB · Просмотры: 30

Похожие темы

MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
2K
MrD
MarsAttacks
Последнее сообщение: JuLiKo
Ответы
1
Просмотры
1K
JuLiKo
konsol
Последнее сообщение: konsol
Ответы
121
Просмотры
15K
konsol
Сверху Снизу