Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

Вы смотрите тему:
Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

ara-arab

ara-arab

0
RCM
Регистрация
9 января 2014
Сообщения
802
Марка машины
Mercedes-Benz
Модель
ML
Регион
Москва
Парни, привет! Вопрос по делу) понимаю что тысячу раз обсуждалось но если вдруг кому не лень ответьте. а то осилить 70+ страниц сложно...
В общем так легли на небе звезды, что еду я с семьей на авто в Крым, Гурзуф с 21.06 по 30.06...
Т.к. там не разу не был и на машине не ездил в те края, есть куча вопросов)
1. Отдых в дороге планирую в Ростове. Вроде по середине) от мск 1000 км и потом еще столько же....
2. Вопрос заправок.... дизель.... глянул приложения- до Анапы полно газпромов/ лукойлов, а вот в Крыму нет - Вопрос?! как там с этим делом...
3. Что учесть в дороге...
Планирую выехать из МСК 20.06 часов в пять утра, в Ростове быть вечером. ночевка и ранним утром выдвинутся...
Где покушать рекомендуете с учетом детей... итд)
 
ara-arab написал(а):
Отдых в дороге планирую в Ростове. Вроде по середине) от мск 1000 км и потом еще столько же....
Я бы или до или после. Психологически суровое место со своими законами для москвичей :)
[automerge]1618232048[/automerge]
ara-arab написал(а):
Что учесть в дороге...
Дорога до Ростовской области норм. В Ростовской на мостах через балки можно колеса оставить (состояние на начально апреля 2021).
 
Alex 86 написал(а):
Я бы или до или после. Психологически суровое место со своими законами для москвичей :)
У меня там родственники, навестить хотел. Сто лет не видел.
 
ara-arab написал(а):
У меня там родственники, навестить хотел. Сто лет не видел.
А, ну тогда норм :)
Но учтите, что гайцы очень любят тормозить и пообщаться. Аксайский пост, вот это вот все.
[automerge]1618232258[/automerge]
ara-arab написал(а):
Где покушать рекомендуете с учетом детей... итд)
Всегда с собой еду беру. Детям тоже.
Остановился, достал еду, поел.
Не всем подходит, но дешево, точно знаешь что ешь, быстро.
 
ara-arab написал(а):
Планирую выехать из МСК 20.06 часов в пять утра, в Ростове быть вечером. ночевка и ранним утром выдвинутся...
Где покушать рекомендуете с учетом детей... итд)
Я бы после остановки(в Ростове или нет) выезжал как можно раньше. Дорога м/д Краснодаром и крымским мостом не всегда свободная.
про АЗС в Крыму есть местные сети, за 4 года ни разу нареканий небыло. Правда у меня бенз.
 
Сейчас на море, дубак, дороги херовые от каменск шахтинска до Ростова осторожнее.
 
ara-arab написал(а):
2. Вопрос заправок.... дизель.... глянул приложения- до Анапы полно газпромов/ лукойлов, а вот в Крыму нет - Вопрос?! как там с этим делом...
Перед Крымским мостом огромный Лукойл с кафе, ресторанами и гостиница тоже есть, вроде. Там всегда очереди, народ заправляется перед Крымом. В самОм Крыму наших сетевых заправок нет. Я два раза заправился дизелем на местных. Вроде, все норм.
ara-arab написал(а):
3. Что учесть в дороге...
Где покушать рекомендуете с учетом детей... итд)
С учетом южных гаишников, лучше иметь жилет, аптечку, огнетушитель и к чему там еще они могут прикопаться, под рукой, а не под завалом вещей. :) До Крыма на заправках сносно кормят. Набор еды стандартный, но с учетом детей, лучше иметь с собой автохолодильник с бутерами, соками, кефирами и т. д.. :) Мы так и сделали.
 
Henk850 написал(а):
Крыму наших сетевых заправок нет.
Есть одна, штук шесть на весь Крым, правда шифруются, но узнать можно :) фирменный Танеко присутствует, с паспортами порядок, только на них и заправляюсь, на остальных сетевых в основном Роснефть топливо.

Club Volvo. Ru - Юг 2023. Дороги. Новости
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Сейчас на море, дубак, дороги херовые от каменск шахтинска до Ростова осторожнее.
:sm101: необычное время для поездки на море.
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Сейчас на море, дубак, дороги херовые от каменск шахтинска до Ростова осторожнее.
Я думаю 21 июня всё будет хорошо, ну кроме дорог.
[automerge]1618248156[/automerge]
Раньше несколько раз останавливался в Аксае, мотель прям у трассы, рядом Макдональд, парковка.
[automerge]1618248255[/automerge]
По дизтопливу в Крыму спрашивал у заправщиков, можно заливать? Сказали: Только дизель и можно. Заправки Тесс, кажется.
[automerge]1618248372[/automerge]
Очень неплохие остановки в Краснодарском крае на ТатНефти, столовая, магазины, детская комната.
[automerge]1618248451[/automerge]
Два года уже не ездил, надеюсь всё изменилось в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Сейчас на море, дубак, дороги херовые
фигасе.
А что Вы там делаете?
А где дороги фиговые?
[automerge]1618254050[/automerge]
ara-arab написал(а):
2. Вопрос заправок.... дизель.... глянул приложения- до Анапы полно газпромов/ лукойлов, а вот в Крыму нет - Вопрос?! как там с этим делом...
нормально всё, не переживайте.
ara-arab написал(а):
3. Что учесть в дороге...
  • Посты ДПС Аксай (Ростовский объезд) и станица Кущевская. Быть трезвым, адекватным, выспавшимся и не давать повода :)
  • Транспондер М4 обязателен.

да и всё.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
где дороги фиговые?
Ростовская область. Практически вся ужасная. Туда, насколько мне показалось, хуже, чем обратно. Особенно кошмарны мосты.
[automerge]1618255365[/automerge]
liner написал(а):
Посты ДПС Аксай (Ростовский объезд) и станица Кущевская. Быть трезвым, адекватным, выспавшимся и не давать повода :)
+ Много
 
Alex 86 написал(а):
Ростовская область. Практически вся ужасная. Туда, насколько мне показалось, хуже, чем обратно. Особенно кошмарны мосты.
Чот не особо помню.
"- Ромео, ты как?
- Бой помню, самолеты помню, кресты, кресты.. "(С) В бой идут одни старики.
Ростовские обгоны помню, левую убитую полосу помню. Мост через Дон разбитый... так.
А дальше вроде нормально всё. Там же новый участок дороги обхода Ростова. Как разбили?
18+
 
liner написал(а):
Чот не особо помню.
"- Ромео, ты как?
- Бой помню, самолеты помню, кресты, кресты.. "(С) В бой идут одни старики.
Ростовские обгоны помню, левую убитую полосу помню. Мост через Дон разбитый... так.
А дальше вроде нормально всё. Там же новый участок дороги обхода Ростова. Как разбили?
18+
Я имел ввиду дорогу от Шахтинска до Ростова.
Там правая полоса разбита, левая на 3+.
Вот как заканчивается Воронежская область, так начинается жопа.
 
Alex 86 написал(а):
от Шахтинска до Ростова.
м.б. , у меня память девичья, как с югов возвращаюсь, пишу на форуме длиннопост о том, как все фигово, клянусь, что больше ни ногой и забываю:)
И каждый раз снова, как в первый раз:)
Едешь, удивляешься, природа, погода :) Горох в мешках по 14 рублей за кг:)
 
liner написал(а):
м.б. , у меня память девичья, как с югов возвращаюсь, пишу на форуме длиннопост о том, как все фигово, клянусь, что больше ни ногой и забываю:)
И каждый раз снова, как в первый раз:)
Едешь, удивляешься, природа, погода :) Горох в мешках по 14 рублей за кг:)
Ну вот я неделю назад оттуда. Память пока свежа :)
Да не, ну бывает и сильно хуже, но для федеральной трассы прям слабовато.
 
@liner, да в гости поехали к своим в голубицкую. Плохие дороги от шахтинска до Ростова, осторожнее.
 

Похожие темы

MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
2K
MrD
MarsAttacks
Последнее сообщение: JuLiKo
Ответы
1
Просмотры
1K
JuLiKo
konsol
Последнее сообщение: konsol
Ответы
121
Просмотры
15K
konsol
Сверху Снизу