Вы смотрите тему:
Экспедиция Приэльбрусье, осень 2023

MrD

MrD

Зануда
RCM
Регистрация
10 февраля 2017
Сообщения
481
Возраст
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Денис
Небольшие заметки про путешествие Туда и Обратно. (О том, куда заводят незапланированные покатушки :bugoga: )

...Начиналось-то все очень даже цивилизованно: заявка за полгода до, все эти фотографии, биометрия, скакание по мфц и прочие удовольствия, связанные с заменой загранпаспорта. А потом то пальцы не те, то пластик не тот, и ваще, не надо тебе туда, ой не надо....Так что Грузия отвалилась естественным образом, вместе со всеми своими Военно-Грузинскими дорогами, прохладными ущельями, теплым морем, ярким солнцем....Ну и ладно, не нужен нам берег Грузинский, свои есть.

Оффтоп

Круче гор могут быть только горы - известная истина, не нуждающаяся в подтверждении:))
Изначально думалось, что в пути будет Большой Тхач, потом Чегетская поляна с "Семеркой", которая мне разве что не снилась последние месяцы, ну Эль, конечно..и что-нибудь еще такое. Но буквально за неделю до отъезда я узнал про волшебное слово Бермамыт....И если бы я знал, что оно означает, я бы совершенно иначе все планировал.

Оффтоп

Начало приключения было такое же скучное, как и планы.

Ну М4. Ну выезд в четверг (ибо удаленка, имею возможности). Ну до Ростова скукота, серое небо, серая дорога. Почти без пробок и ремонтов. Легкое офигение вызвала разве что только стоимость проезда по М4, ну да ладно, отпуск же. Пережуем. да и нечасто я по М4 рассекаю, чтобы так уж прям страдать. Отдыхаем.
Ночевка где-то после Ростова. На удивление звездное небо, давно я такого не видел. Утром-днем дальше, по серым магистралям (но уже с примесью зеленого на обочинах, и чем южнее, тем сочнее становились цвета. Короче, нужный поворот в Армавире я пролетел:))))
А еще при выезде я для себя решил, что разворачиваться не буду. Пролетел - значит,мне туда не надо. И решил ехать сразу на этот самый загадочный Бермамыт. Судя по карте - через Черкесск-Эльтаркач-Учкенен.

Давайте что ли фотками разбавлю...

Где-то киломатрах в 50 от Черкесска как-то неожиданно распогодилось, открылось синее-синее небо и пошли первые охи-ахи от видов. Да еще и дорога стала неожиданно хорошей..

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

После выезда из Учкенена куда-то в нужную сторону пришли мысли, что не зря, ой не зря я переобулся на профиль повыше, потому как дороги в сторону гор как-то очень резко отличались от таковых в низинках
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Еще несколько поворотов иииии...и вопрос - а дальше, собственно, куда? и каждая из этих дорог ветвилась на несколько таких же или похожих...
уже потом я понял, что это лучшая дорога в мире, мечта путешественника (или самурая) - куда бы ты не поехал, обязательно попадешь к цели. Ну, если доедешь, конечно - не зря же предупреждали про подготовленные внедорожники...)))
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Не могу сказать, чтобы Ксю была очень довольная дорогой, и даже были места где нет-нет да и упиралась она бампером во всякие крупные и не очень камушки, в попытках избежать глубоких ям.

Впрочем, холмы по пути тоже встречались, даже с претензией на обзорность.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

После нексилого спуска с этого холма уже было совсем не до фотографий, поскольку дорога испортилась еще сильнее. Хорошо, что хоть сухо было, иначе барахтание на скользких камнях изрядно пошатнуло бы мою уверенность в собственных силах. Наверное:)

Еще совсем немного по расстоянию, но огого сколько по трясучке...и я останавливаюь у небольшой ограды и скорей-скорей бегу любоваться видами. За спиной 1700 км дороги и тушка категорически требует чего-нибудь этакого, прямвау! И даже облачность не мешает восторгаться и радоваться тому, что я смог! Я доехал!
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
 
Последнее редактирование:
MrD написал(а):
О том, куда заводят незапланированные покатушки
Ну я ещё даже читать не начала, а уже намёк поняла :)
Я на очереди короче :ha1:
 
Продолжаем разговор (с)
Так вот...Место оказалось достаточно интересное, как с точки зрения созерцания, так и удивленческих позиций. Например, для эстетов, которые умеют просыпаться рано, есть места для "позавтракать с видом на Эль".
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Поскольку тормоз - тоже механизм, я лично про этот момент догадался уже сильно после завтрака. Эль, правда, чуть слева, и при "прямой" посадке в кадр не попал, но это все только задним числом понимаешь, потому как голова отключается напрочь...

Не повторяйте моих ошибок))) Думаю, что вполне себе влиябельно на всякие там вкусо-эстетстсвующие ощущения.
С другой стороны - если посмотреть под вот таким углом, то можно обнаружить внизу артефакт...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Оффтоп

Ну а сверху есть вот такие домики для, скажем так, любителей мнимого комфорта. Почему мнимого? Да потому что единственный плюс - это защита от ветра, а все остальное - гораздо удобнее в палатке имхо. Вон они, вдалеке. И прям над обрывом, ага, точно над обломками.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Ну да ладно, я отвлекся.

Собственно, я был в первый раз в горах, да на машине, да с палаткой...а погода на тот момент не радовала, так что пришлось кинуть монетку - оставаться или нет. Монетка упала точно на крышу припаркованной недалеко ХС60 (не клубной, я узнавал) :bugoga::bugoga::bugoga:, так что решил рискнуть и остаться.

И не пожалел.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Как только начало темнеть - откуда ни возьмись понабежало-понаехало. И на машинах, и на лошадях, и кого там только не было...Это потом я уже узнал, про вскоразные туры на Бермамыт, и что народ навозят как раз к закату....
Ох какой там закат, мамочки...

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Ну и восход, к слову сказать, тоже впечатлил не-по детски!

Оффтоп

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Вдоволь насмотревись и сделав сто мильонов фото Эля, плато, Ксю и разных вариантов, я засобирался дальше...Нужно было найти заправку (ибо ползание по грунтовке и камням "в горку" изрядно сократило возможный пробег), и двигать дальше. По "самой красивой дороге Кавказа", о которой я наслушался, наобщавшись с "соседями по плато".

Продолжение следует:)
 
Ни разу не умаляю приколов полазать по бездорожью.
Однако, от Кисловодска до Джилы-Су есть прям отличная дорога с плато с похожими видами без порчи бамперов. :)
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
 
Alex 86 написал(а):
Ни разу не умаляю приколов полазать по бездорожью.
Однако, от Кисловодска до Джилы-Су есть прям отличная дорога с плато с похожими видами без порчи бамперов. :)
Посмотреть вложение 351295
Ну обзорок там масса, да. Было бы желание найти, есть и места покруче даже. Но народу там шибко больше.
 
Дорога на Джилы Су.... "Жемчужина Кавказа", "Самая красивая дорога Кавказа".... и прочая в таком ключе.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023


Оффтоп

В Джилы Су было несколько заходов, и "бегом, пока время есть", и целенаправленно для походить-поснимать везде вокруг, и "ой, чего это я в источниках не искупался", и даже "а давай попробуем воон туда проехать?"
К счастью, все варианты увенчались успехом, без зависимости от погодных условий, не знаю уж - то ли мне так повезло, то ли одно из двух...

Первый заход, "бегом", был сразу после плато Бермамыт. Изрядно запутавшись в том самом многоообразии дорог я выскочил на асфальт сильно южнее Учкенена, аж в Кичи-Балыке.
Ну и по классике: налево поедешь - время потеряешь, направо поедешь - деньги потеряешь, но это не точно. Прямо ехать не было возможности по причине обрыва, так что - черт с ними, с деньгами, поедем смотреть, пока время есть. Что успеем, то посмотрим. А по топливу в пути - на месте сориентируемся (оставалась треть бака).

Оффтоп

Ну так вот. Дорога...
Забегая вперед: впечатлился настолько, что во второй раз ехал с уже закрепленной гоупрошкой и снимал всю дорогу от первой смотровой до самой Джилы Су, где, собственно, дальше ехать уже не было возможности. Теперь думаю, что с этим видео делать))))

Но дорога шикарна, да. Ловить хорошую погоду, компанию, настроение (чем больше факторов совпадет, тем лучше) - и ехать любоваться, восторгаться, останавливаться каждые 30м на "ой ну вот в таком ракурсе фоток еще нет!" и прочие подобные непотребности. Если время позволяет - не бояться съехать на любую из грунтовок по пути, там виды тоже открываются ой какие. Единственный недостаток таких "побегов" - за день можно до Джилы Су и не добраться :)))))
Но и все же - не смотря на все обалдеть какие красоты - не забывать на дорогу смотреть. Где-то камень валяется, где-то дырка в асфальте..Особенно актуально (на 2023) при спуске к р.Малке, уже в самом Джилы Су.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Я про вот здесь.Едем, грубо говоря, слева направо. И после этого самого ю-тюрна (U-turn)имеют место быть очень неинтересные провалы в асфальте во всю ширину дороги. Не смертельно, но приятного мало, особенно при торможении.

Около мостика местный Остап Бендер продает возможность проехать до Каракая-су ("Вода на черных скалах"), а также всякую фигню типа магнитиков с фотками водопадов, живописных скал и Эля, конечно. По мне так это для ленивых, так как видов красивых там завались, ищущий да обрящет. Из чего-то, мало-мальски заслуживающего внимания - топливо для таких вась, как я... Литр дизеля был предложен по скромной, европейской цене в 120 р.... А все потому, что баранья упертость не позволила посмотреть на карту, быренько мотнуться в Кисловодск (бугага, если б я знал, какой цирк будет там с заправками), и потом уже спокойно ехать..но уже на следующий день))))

Спорить с ним мне не хотелось, пешочком там всего-то пару км (если по прямой, то быстрее, но идти по дороге, где регулярно катаются всякие машинки, мне не хотелось от слова совсем, так что я потопал вдоль Малки, фоткая, как умалишенный, и кайфуя от всего того, что видел...

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Немножко беготни со штативом - и вот уже и себяшечка на память:)
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Это ничего, что впереди было пасмурно. Зато сзади оставалось офигенское глубокое синее небо с многослойными облаками :sm101:

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

еще несколько поворотов, подъем на небольшу горку - и вот он, красавец!

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Даже на тропинке красоты - мое почтение!

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
В хороший день сделать обзорный снимок без туристов - думаю, задача непосильная...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

зато можно подойти совсем близко, принять внеплановый душ и вообще всячески насладиться кайфом от близости свободнопадающей воды))
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Ну и прибегающие компанией любители водопадов, конечно, развлекаются там по полной программе, фоткаясь в немыслимых вариантах и даже устраивая тематические фотосессии..:)) Зачот на самом деле, можно осторожно посмотреть и порадоваться за полеты фантазий..))

Однако осознание того, что мне все же нужно заправиться, не давало нормально пялиться на красоты... Поэтому я собрался, прокатился обратно, изрядно покатав по Кисловодску в поисках заправки (такая веселуха: где-то дизеля нет в принципе, где-то есть, но не отпускается, где-то написано, что есть, а фактически нет...Короче, попытки с четвертой только наткнулся, но про это отдельно расскажу. Потом) Муза поможет))

На второй заход я ехал с уже решимостью обойти в Джилы Су все, что только можно, и еще чучуть, если силы хватит. Поэтому выдвинулся в ночь, рассчитывая заночевать "где-нибудь там, или в пути". Идея была дурацкая, проехав за Кичи-Балык и поднявшись на первую же горочку я уперся в некислый такой туман. Видимость упала не то, чтобы до нуля, но где-то недалеко от этого...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Это первый и единственный освещенный спуск. Дальше все было исключительно в свете фар...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Не могу сказать, что красться в горах вдоль разделительной линии представляет хоть какой-то интерес с любой точки зрения..Особенно, когда дорога резко и круто уходит куда-то вниз или куда-то вверх... Проехав еще немного и найдя практически на ощупь более-менее ровную площадку, решил переночевать вотпрямтут, а уже утром разбираться, куда меня занесло..))


продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
MrD написал(а):
Единственный недостаток таких "побегов" - за день можно до Джилы Су и не добраться :)))))
Вот мы и не добрались :).
У нас одну пассажирку укачало совсем, 2/3 только проехали, сказали вертай назад.

Жаль у вас там не совсем безоблачно было.

MrD написал(а):
В хороший день сделать обзорный снимок без туристов - думаю, задача непосильная...
Мы были осенью 2020, не было почти никого.
 
Alex 86 написал(а):
Вот мы и не добрались :).
У нас одну пассажирку укачало совсем, 2/3 только проехали, сказали вертай назад.

Жаль у вас там не совсем безоблачно было.
Честно - удивлен тем, что укачало. Видимо, в мультике (в ем же?) ооочень мягко в поворотах).
А погода - дело переменчивое. Уже утром была такая красота, что просто дух захватывало)) Сегодня продолжу, чет по внутреннему состоянию - я по-второму кругу переживаю эти все ощущения, эх)))

PS>эх, такая фишка [вроде бы] удобная - табы...думал, по разным табам разные направления разнести (чтоб как страницы было), ан нет - в табе ничего сделать нельзя, только читать. Ну и ладно)
 
MrD написал(а):
Честно - удивлен тем, что укачало. Видимо, в мультике (в ем же?) ооочень мягко в поворотах).
Нет, он наоборот очень жесткий.
Но там же сплошной серпантин, влево-вправо, а человек сильно склонный был.

Но там, конечно, красота. Вы еще и ночевали в полях, совсем круто.
 
Alex 86 написал(а):
Нет, он наоборот очень жесткий.
Но там же сплошной серпантин, влево-вправо, а человек сильно склонный был.

Но там, конечно, красота. Вы еще и ночевали в полях, совсем круто.
Мде? тем более странно, но мне, как 99.9% "за рулю" не понять)
где я только не ночевал.....и в полях, и в горах..дойдет до этого) еще 12 дней путешествия впереди))
PS>Серьезно думаю на тему палатки накрышной...количество плюсов перевешивает)
 
тоже все карпаты отколесил почти
круто спасибо за фотки
 
Утро было ранним и сказочным) Я даже и не знаю, чего было больше) но когда я вылез "на улицу", то воздуха в грудях хватило только на восторженные междометия:))) Наверное, этот пост будет самым фоточным)

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Когда впереди (и сверху) ТАКОЕ - хочется уже поскорее забрать все, запечатлеть все, и кайфовать и орать от восторгов. Хорошо, что услышать некому)
Нам туда....через все вот эти волнительные повороты вправо-влево...

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Поскольку утро раннее (после сбора палатки и всяких там завтраков часы показывали восьмой час), туман из низинок не успел еще рассеяться
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Тут следует понимать, что туман висит не статично, а постоянно меняется и потихоньку под лучами солнца пропадает. Вживую - просто мммм!!!
И вообще, я после этой поездки для себя зафиксировался что ли, что в Джилы Су надо ехать с вечера, ночевать где-то на обзорке и с ранья ловить кайф от того, что показывают. Ну, если с погодой повезет, конечно...

Ну и конечно же, поека ехал, нащелкал сто тыщ фоток "а вот как Ксю стоит на фоне Эля" в разных проекциях)
поделюсь штучкой)
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Вот тут - ключевая развилка. Прямо поедешь - к Джилы Су попадешь (вот как раз точка - тот самый вид сверху из поста выше, где "едем слева направо"), направо поедешь - к поляне Эммануэля выйдешь (если доедешь, конечно, дорога там непростая). В первый раз (в одну машину) я не рискнул, и, как выяснилось позже, правильно сделал.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Вон тот самый мостик через Малку. От него направо - к Каракая-Су, налево и круто вверх, на противоположную стену ущелья - к источникам и остальным водопадам (Султан, Эмир, Кызыл-Су). У Каракая-Су я уже был, так что сегодня карабкаемся вдаль.

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
После пары поворотов встречаем неожиданное...

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
стоит себе каменюка на дороге, вся испещрена памятными надписями. Когда точно ее величество (во всех смыслах) оказалось на дороге - найти не удалось, но по неподтвержденным фактам - примерно в 2020 году сие счастье случилось, обошлось без жертв. От нее (каменюки) вниз тоже ничего себе видок
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
еще несколько поворотов (и примерно 10 минут езды, часть из которых ушла на восторженное кручение башкой туда-сюда) и упираемся в шлагбаум с неулыбчивым и оочень бородатым товарищем. Без фото, тамошние местные очень не любят в кадр попадать, вот уж не знаю, почему.

Въезд "без ночевки" обошелся мне в 50 р, и это еще "со скидкой" за приветствие в местном стиле. В горах этому уделяется особенно внимание, почти лайфхак.
В общем, с необходимыми формальностями припарковался, и айда пешочком смотреть..

Прямот от "парковки" - зубы дракона:
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Очень интересная формация, так и не понял, как такое могло получиться.
Оффтоп
Ощущение странное - как в мягких породах, которых как бы много, зафиксировались такие небольшие (по сравнению с остальными) "вкрапления" твердых пород - непонятно совершенно. Оч. похоже, что сделано руками, но оффтопик говорит, что это не так.
Вот, кстати, вид на них с противоположной стороны. Если чуть напрячь воображение, то да, похоже на пасть дракона с торчащими остатками былой мощи:
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Оффтоп

Ну да ладно, зубы так зубы. К ним решаю не лезть, т.к. судя по карте, подняться я смогу еще и повыше, а для этого сейчас лезть вверх не надо, подъем начинается чуть дальше.
От тропинки - источники (почти не видно, о них позже), прямо-налево - в сторону Немецкого аэродрома и Каменных грибов (но тогда я об этом еще не знал, и до них не добрался), прямо-направо - к Султану и тропе к поляне Эммануэля.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Султан с переходом к нему - вот он:))

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Именно "опасно для жизни", если ломануться всей толпой на этот шаткий, в общем-то, мостик, и начать на нем безобразничать. При аккуратном переходе проблем не вижу. От него же "вправо" начинается подъем, но массовый турист туда не ходит и это хорошо.

Щас немного передохну и продолжим))
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
тоже все карпаты отколесил почти
круто спасибо за фотки
"Небольшие заметки" как-то незаметно в формат большого (фото-)отчета превращаются..)
Рад, что читать интересно :ilove:
 
Передохнули - потопали наверх))))Водопад никуда не денется, на обратном пути на него посмотрим.
Уклон-подъем градусов этак 30, сначала бодро месим берцами пыль тропы, но на первом же пятачке пит-стоп.
Вообще, без акклиматизации резко топать с 2550м (высота Джилы Су) еще на 160-180 метров примерно вверх по не самым ровным (мягко говоря) тропинкам - не самая удачная идея, если вы (как и я)) - в основном равнинный житель. Останавливаться придется часто, пока организм не привыкнет.

Зато, как раз с первой же полянки можно посмотреть вниз и рассказать про "облагороженные" источники:
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
вон они внизу, пирамидка и, эм, бассейн, отделеный забором)

Оффтоп
Еще немножко повыше - и вот уже виден Каракая-Су, до которого рукой подать...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
ага, он самый. Мы там вчера были...
Поднимаемся дальше, пару раз отдыхаем и....вот уже выглядывает белоснежное божество
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Кстати, вот тут, пока идешь, отлично работает принцип "оой, не могу больше. Вот счас до тех камней дойду, посмотрю - и назад". Интерес подогревает, дает силы))
Доходим до очередной горки, карабкаемся иииии...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
о, да. Хорош, ничего не скажешь....
Где-то тут, совсем рядом, спуск к Калинову мосту...но его не видно, надо точно знать, куда идти.
Оглядываемся назад - о, еще дорога, про которую я раньше и не догадывался..."После" интерес подсказывает, что этой дорогой можно доехать до Канжола, но там точно пузотерки не пройдут. Это я узнАю после, через несколько дней только. Отчасти потому, что ни МТСа, ни Билайна, ни даже Тинькова у меня там нет. Работает только Мегафон.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Но это знание будущего, а пока я ставлю штатив и делаю еще одну себяшечку. Тут уже в дорожном прикиде, максимально сливаясь с местностью..))
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Пока отдыхаю - немного удивляюсь, что топаю в одиночестве. Где-то тут должна быть куча сусликов, а их нет. Но через какое-то время понимаю, что да:) Башка дороже, чем интерес))
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Прохожу еще немного и выбираюсь на небольшую полянку. Понимаю, что пора посидеть и покайфовать под солнышком, чего-нибудь перекусить и решить, идти ли дальше...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
До плато Эммануэля еще где-то часа полтора ходьбы, но что-то внутри упорно подсказывает, что сейчас туда идти не стоит. Хотя бы потому, что весь скарб остался на парковке и вроде как-то до самой поляны можно доехать, чтобы заночевать уже там.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
И топать с утреца любоваться прочими красотами, до которых несколько часов пехом: немецкий горный аэродром, источники, высокогорное озеро и, конечно, каменные грибы.
Оффтоп
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Пока трескаю и лениво ковыряюсь в картах, слышу легкое шуршание со всех сторон..Меня не сильно видно, т.к. сижу почти не шевелясь, а любопытсво - страшная штука.. Ну и пахнет же свежим хлебом...Короче, вокруг меня собираются гости)
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Их там тьма! стоит только сесть и успокоиться - довольно быстро из многочисленных норок появятся любопытные мордахи))
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Как я уже говорил, массового туриста там нет, поэтому эти мелкие граждане, не сильно-то и пуганые. Лисы да орлы или кто там сверху пролетает - вот что заставляет их спрятаться. А так - сидишь себе, починяешь примус, и вот тебе уже прям в ботинок скребется кто-то сильно любопытный)
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Делюсь корочкой хлеба - и вот уже на красоты мы пялимся вдвоем.

Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
А погодка потихоньку портится, вроде-проезжабельную дорогу до поляны я нашел, а вот Калинов Мост - нет. Принимаю решение идти на поиски.
Еще одна себяшечка, поймав момент, когда Эль немного очистился от облаков...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Сориентировавшись по картам, иду обратно...понимаю, что мост должен быть где-то там, внизу...ищу спуск.
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
Нашел за неприметной грудой камней...и хотя сверху вниз на фотке выглядит...ну таким, простеньким достаточно спуском...
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023
снизу вверх все далеко не так шоколадно:
Club Volvo. Ru - Приэльбрусье, осень 2023

Продолжение следует...
PS>муза ушла в отпуск, в личностный рост и в прочие тренинги и бытовые дела(
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
29
Просмотры
1K
Sobolev_IP
ara-arab
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
2K
Просмотры
180K
Mike15
liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
Сверху Снизу