• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю Семейный автомобиль до миллиона рублей.

Вы смотрите тему:
Куплю Семейный автомобиль до миллиона рублей.

Gennadey

Gennadey

RCM
Регистрация
2 января 2009
Сообщения
1,671
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Московская область
Имя
Геннадий
VIN
1
Цена, руб
1000000
Всем здоровья и удачи)))
В течении месяца буду в поиске авто для хороших знакомых. Может кто-то что-то предложит или посоветует. Критерии поиска:
Основной, это бюджет, от 800 до миллиона, года от 2010, двс предпочтительнее бензин, акпп, монопривод... Есть и другие пожелания в виде пробега до 100 т.км и одного хозяина, но это лишь хотелки.
Срочности нет, радиус поиска Москва +-300, если будет вариант с гарантией ("слово пацана"), то расстояние можно увеличить.
Автомобиль семейный, передвигаться на нем будут и муж и жена, в основном по городу.
По маркам и моделям пока диапазон широкий, рассматриваются как седаны-хетчбеки-универсалы так и кроссоверы входящие в ценовой диапазон))). Есть конечно предпочтения, но пока рассматриваются все что входит в обозначенный бюджет.
 
Gennadey написал(а):
@Димарио, Дмитрий, пробег большой?
Смотря как смотреть)
280, моих 210
Пару слов об авто)
Hyundai Grand Starex, 2010 года, в комплектации HVX
Переведен в категорию В, по документам - легковые прочие, 2+3+3 места,
Цвет чёрный, салон бежевый, люки, шторки, двойная тонировка (толстая силиконовая и обычная 5% Solar), задние парктроники, двойной климат, электростеклоподъёмники, электрозеркала с обогревом и складыванием, форточки, LD мост.
Сделана полная шумоизоляция, включая крышу, в машине тишина.
Двигатель шепчет, автомат переключает плавно, без рывков, пинков и посторонних звуков, подвеска молчит, от слова совсем)
Я второй хозяин, машина у меня с 2014 года, покупал у товарища, который в свою очередь привёз его новым из Кореи в 2011 году.
Машина в личном пользовании, не коммерция, пробег в основном трасса.
Полностью переделана музыка, с заменой головы, проводов, установкой усилителя и заменой всех динамиков.
Вместо родных противотуманок в штатных местах стоят Led ДХО Bosch.
Сигнализация с автозапуском и обратной связью, противоразбойная метка.
Обслуживание в правильном месте у профессионалов своего дела на СТО "Автопара", поэтому в техническом плане машина всегда в идеальном состоянии, за что всему коллективу СТО "Автопара" отдельное спасибо!
Только что поменял масло в АКП вместе с фильтром и поддоном, масло в двигателе, заменены все фильтры, масляный, воздушный, салонный и топливный.
Из недавнего: замена передних и задних пружин, передних и задних стоек, опорные чашки с подшипниками, стойки стабилизатора, карданный вал, турбина, интеркуллер, передние и задние тормозные диски с колодками.
Заменены свечи накала, медные уплотнительные шайбы, ремни, ролики, цепь ГРМ.
Заменена тормозная жидкость, антифриз, масло в заднем мосту.
Трубки заднего отопителя переделаны на металлопластик.
Трубки кондиционера тоже были заменены, всё работает, снимались оба радиатора для промывки. Кондиционер заправлен, холодит как надо.
Новый аккумулятор, свежая летняя резина 235/55 на 18 дисках. Весной прилетел камень, заменил лобовое стекло.
На среднем и заднем ряду установлены штатные ремни безопасности от H1.
Все работы подтверждены заказ-нарядами.
Пробег на сегодняшний день 280 тысяч, всё полностью обслужено, известные болячки устранены, делать ничего не нужно.
Машина стоит в отапливаемом паркинге, ждёт своего покупателя, срочности в продаже нет.
Причина продажи проста и банальна, детки выросли, и надобность в большом авто отпала. Хотя продавать конечно жалко..
По ДТП нет ничего, кроме двух притертых на парковке задних крыльев, один раз девушка, второй раз таксист, просто небольшие царапины от бампера, в автотеке их нет. Дабы избежать лишних вопросов, специально не крашу, лучше сделаю скидку на это дело.
В 2015 году красился капот от сколов, этой весной красил крышку багажника от рыжиков, всё остальное родное.
 
Последнее редактирование:
Димарио написал(а):
Смотря как смотреть)
280, моих 210
В принципе так и представлял... нормальный пробег.
Предложу сегодня, и даже думаю что им понравится, но такую сумму они вряд ли поднимут. Хоть я их и знаю через третьих лиц, но трое детей сейчас это не дёшево наверное...
 
Gennadey написал(а):
В принципе так и представлял... нормальный пробег.
Предложу сегодня, и даже думаю что им понравится, но такую сумму они вряд ли поднимут. Хоть я их и знаю через третьих лиц, но трое детей сейчас это не дёшево наверное...
У меня тоже трое, но уже большие, и да, чем старше, тем дороже)
А пробег у них крутят очень, потому как очень много на коммерцию работают, пробеги по 500+ за 10 летние машины это нормально
 
Gennadey написал(а):
Они пока остановились на трёх вариантах: Каптива, Спортаж и С4 Пикассо.
В обозначенную сумму эти машины проходят по низу рынка, а это значит будет хлам убитый....
Из этого: Каптива - ломучий хлам (либо жрет ведрами), Спортадж - мелкий и не едет, а вот С4 Пикассо смотреть можно. Только там на малых моторах стоит долбанный AL4 автомат, либо какой-то дурацкий робот. Искать правильную АКПП - тот еще квест. Лучше смотреть вот этот Hyundai от комрада, пусть и надо добавить.
 
Dmalmak написал(а):
Лучше смотреть вот этот Hyundai от комрада, пусть и надо добавить
Да кто же спорит))) только добавка в более чем треть от запланированного, это весомо...
Обычно к такому авто надо придти осознанно, поэтапно....но не после первого авто Опель астра....
 
Gennadey написал(а):
но не после первого авто Опель астра
Ездил на опель астра, но, правда, втором.
Очень такой старекс хотел. Потом жалел,что не купил, был 13 год :)
 
Alex 86 написал(а):
Ездил на опель астра, но, правда, втором.
Очень такой старекс хотел. Потом жалел,что не купил, был 13 год :)
А я купил, и ни разу не пожалел)
Единственный минус, с него не слезть никак)
Уже почти год как новую купил, а автобус рука не поднимается продать...
 
Димарио написал(а):
Уже почти год как новую купил, а автобус рука не поднимается продать...
А я свой продал :)
 
Alex 86 написал(а):
Ездил на опель астра, но, правда, втором.
У них был четвертый.....а первый, это автомобиль был первый...
И насколько я понял, очень неудачный, просто копилка неисправностей, что считаю для Опеля нонсенс....
 
Dmalmak написал(а):
Из этого: Каптива - ломучий хлам (либо жрет ведрами), Спортадж - мелкий и не едет, а вот С4 Пикассо смотреть можно. Только там на малых моторах стоит долбанный AL4 автомат, либо какой-то дурацкий робот. Искать правильную АКПП - тот еще квест. Лучше смотреть вот этот Hyundai от комрада, пусть и надо добавить.
Каптиву отец катает, 2012гв 2.4 на мкпп, вообще безпроблемный авто, расход трасса/город 9/12 бенза. Салон довольно удобен, по ходовой машина комфортна, мягко стелет, норм. Шумка. Но багажник в ней не настолько большой как кажется, как преимущество- комплектации в 7 мест часто встречаются. Бюджет на живую каптиву сейчас от 1.2. Если автомат- от 13 гв лучше смотреть, и не 3.0, они жрут. Дизель не эксплуатировал, по нему ничего не скажу.
 
serg414 написал(а):
Каптиву отец катает, 2012гв 2.4 на мкпп, вообще безпроблемный авто, расход трасса/город 9/12 бенза. Салон довольно удобен, по ходовой машина комфортна, мягко стелет, норм. Шумка. Но багажник в ней не настолько большой как кажется, как преимущество- комплектации в 7 мест часто встречаются. Бюджет на живую каптиву сейчас от 1.2. Если автомат- от 13 гв лучше смотреть, и не 3.0, они жрут. Дизель не эксплуатировал, по нему ничего не скажу.
Значит с Каптивами - "как повезет". У меня тоже близкий знакомый имел Каптиву с нуля и до примерно 100 тыс км. Она была старше, но с таким же мотор. Он обплевался с т.з. частоты визитов в сервис после гарантии. Был счастлив (без кавычек) пересесть на Дастер (что говорит об уровне Каптивы, как мне кажется).
 
Dmalmak написал(а):
вот С4 Пикассо смотреть можно. Только там на малых моторах стоит долбанный AL4 автомат, либо какой-то дурацкий робот. Искать правильную АКПП - тот еще квест
Ну почему же квест? ЕАТ-6, Айсин-овский, например. Классический гидроавтомат. 6 ступеней.
 
Dmalmak написал(а):
что говорит об уровне Каптивы, как мне кажется).
Не факт...
Об уровне говорит цена на живой экземпляр....
 
Dmalmak написал(а):
Значит с Каптивами - "как повезет". У меня тоже близкий знакомый имел Каптиву с нуля и до примерно 100 тыс км. Она была старше, но с таким же мотор. Он обплевался с т.з. частоты визитов в сервис после гарантии. Был счастлив (без кавычек) пересесть на Дастер (что говорит об уровне Каптивы, как мне кажется).
Каптива дорест кузов с100 и каптива рест кузов с140 это две огромные разницы,
С140 2.4 167лс это двигатель уходящий корнями к опелевскому 2.2, и в целом живучая конструкция. По ходовой автоматы 6ступки чем новее машина тем более "допиленный" автомат, мкпп 6 ступка ф40 вообще вечная.
Многие хают круз, слабые акпп текущие моторы, и тд, но- у меня сейчас почти 200к пробег- жалоб нет совсем, безпроблемная авто
 
А почему не начали с того, сколько знакомые хотят тратить на машину? Если задача купить ездящий и не делающий голову автомобиль, то надо идти за ларгусом. Он за эти деньги будет свеж, бодр и обладать всем основным набором функций, необходимых жоповозке. Автомата, увы не будет, но зато ликвидно, надёно, ничего не будет стоит в обслуге.

Ну и ничего не сказали про киа, простихоспади, стыд. В чудесном кузове универсам. Места там прям прилично для такого размера машины, 80 к на шумку и компенсировать увеличение массы пружинами и получится вполне комфортный авто. Ну то есть на 1,6 автомат она, конечно же, никуда не едет, но стоимость обслуги при не плохом уровне комфорта и оснащенности радует. Ну и багажник прям приличный. Друг ростом под 2 метра такого катает с двумя большими детским креслами и вполне доволен.

А может у граждан пробег 5 тыщ в год и надо просто купить 840-ю таху).
 
Про Киа Сид 3 универсал турбо готов рассказать устриц ел
 
Darsen написал(а):
Воруют их нынче оченна сильно. А вот Весты не воруют
Воровать сейчас начнут всё, что плохо лежит. Не думаю что у весты всё так круто с секъюрностью.
@Миротворец, думаю что в этот бюджет влезет только JD. Если, конечно, не стоит задача купить дрова поушатанней)).
 
Gennadey написал(а):
Да кто же спорит))) только добавка в более чем треть от запланированного, это весомо...
Обычно к такому авто надо придти осознанно, поэтапно....но не после первого авто Опель астра....
Ну если уж начали рассматривать такие бюджеты и такие авто (Starex)
То прямой путь заказ из кореи .
И не обязательно Starex

Kia Carnival, Со скрипом но влезет Santa Fe, Sorento

Или к тому же GM (он же Daewoo)
Samsung QM6 (он же Колеос)

И безусловно все это будет Дизель и 2018 г.
 
Миротворец написал(а):
чем реже ездишь тем более дорогое авто можно взять
Кайен!? А что, а вдруг(с) :) :smoke:
Darsen написал(а):
дисули уже заказал в китае на заводе - штучный товар, однако )
:cmeh1:а как у таких дисков зимой внутренние поверхности отмыть?
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сергей Захаров
Последнее сообщение: igsuk
Ответы
24
Просмотры
4K
I
Сверху Снизу