• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю Семейный автомобиль до миллиона рублей.

Вы смотрите тему:
Куплю Семейный автомобиль до миллиона рублей.

Gennadey

Gennadey

RCM
Регистрация
2 января 2009
Сообщения
1,672
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Московская область
Имя
Геннадий
VIN
1
Цена, руб
1000000
Всем здоровья и удачи)))
В течении месяца буду в поиске авто для хороших знакомых. Может кто-то что-то предложит или посоветует. Критерии поиска:
Основной, это бюджет, от 800 до миллиона, года от 2010, двс предпочтительнее бензин, акпп, монопривод... Есть и другие пожелания в виде пробега до 100 т.км и одного хозяина, но это лишь хотелки.
Срочности нет, радиус поиска Москва +-300, если будет вариант с гарантией ("слово пацана"), то расстояние можно увеличить.
Автомобиль семейный, передвигаться на нем будут и муж и жена, в основном по городу.
По маркам и моделям пока диапазон широкий, рассматриваются как седаны-хетчбеки-универсалы так и кроссоверы входящие в ценовой диапазон))). Есть конечно предпочтения, но пока рассматриваются все что входит в обозначенный бюджет.
 
Ох.. написал(а):
По моему это не совместимо. Там и так багажник отсутствует, а с тремя детьми если еще куда то поехать, на ту же дачу, на крышу надо будет пару боксов.
Одного будет достаточно.... кстати, он решит эту же проблему со многими миникроссами....
[automerge]1660405099[/automerge]
Gennadey написал(а):
Это наверное было лет двадцать назад!?

Ну так-то крета будет года 17-18...куда уж свежее за лям-то денег...
А что, у весты багажник больше чем у креты?
 
Наверное стоит искать максимально живую октавию
Если найти в кузове А5, то еще и сдача останется подлатать до очень хорошего состояния
Ну либо пытаться искать экзотику типа зафира с, альтея фритрак, с4 пикасо,…
Тоурана живого наверное не купить…
 
Gennadey написал(а):
А что, у весты багажник больше чем у креты?
SW поболее

"Ну так-то крета будет года 17-18...куда уж свежее за лям-то денег..." -
по моему Creta только начинается от 1 000 000. а что то живое это 1,2
 
Ох.. написал(а):
Но со сложенными сидениями больше у креты, да и разница в 20-30 литров ничего в принципе не решает...
 
Я смотрю в сторону Тойоты вокси, Ниссан Серена, Хонда степвагон.
 
Миротворец написал(а):
Я смотрю в сторону Тойоты вокси, Ниссан Серена, Хонда степвагон.
Я бы к Ситроену Пикассо присмотрелся.
 
РАФ написал(а):
Я бы к Ситроену Пикассо присмотрелся.
Только что вернулся из Москвы, несколько объявлений от частников и пару салонов....в проходной бюджет нет ничего живого ((( сильно удивлен...
Было предложено или увеличить сумму хотя бы до 1,3....или занизить критерии поиска)))
Пока остановились на трёх вариантах....Пикассо, Зафира С, и S-max.... Если бюджет увеличат то можно и Туран туда же...
 
Последнее редактирование:
У S-max первого поколения таже платформа, что у Вольво P3, а это значит комфорт и управляемость, плюс с запчастями проблем не будет.
 
Gennadey написал(а):
Только что вернулся из Москвы, несколько объявлений от частников и пару салонов....в проходной бюджет нет ничего живого ((( сильно удивлен...
Пару месяцев назад искал 2 авто родственникам , до 350 000 на механике и до 1 000 000 (не важно , АКПП или механика)
Поэтому во первых я удивился что хотите creta до 1 000 000,
Во вторых с размерами , у меня у нескольких знакомых 3 детей, там из минимального размера рассматривался Honda Pilot, на крайняк XC90 , но Creta с 3 детьми?

По поиску это вообще жопа, 95% на cars и авито перекупы в худшем виде, у меня с несколькими чуть до драки не дошло.
Есть несколько знакомых в трейд инах разных, сразу сказали что достойного нет ничего.
Всем моим было очень не спешно, поэтому спустя пару недель поисков достаточно активных ( они все с региона) было решено , что как попадется.
Gennadey написал(а):
Было предложено или увеличить сумму хотя бы до 1,3....или занизить критерии поиска)))
Не поможет)))
 
Ох.. написал(а):
Во вторых с размерами , у меня у нескольких знакомых 3 детей, там из минимального размера рассматривался Honda Pilot, на крайняк XC90 , но Creta с 3 детьми?
Если в семье трое детей, это ещё совсем не обязательно что они постоянно находится в машине.... раньше конечно не было детских кресел, но трое этак лет до 12ти свободно размещались даже в Жигулях))))
[automerge]1660478815[/automerge]
Ох.. написал(а):
По поиску это вообще жопа, 95% на cars и авито перекупы в худшем виде,
Это случилось не сегодня, последние 3-4 года что на Авито что на автору из 10 семь перекупов, у двоих хлам, и только у одного все нормально))))...но дорого))))
 
Последнее редактирование:
Ох.. написал(а):
Пару месяцев назад искал 2 авто родственникам , до 350 000 на механике и до 1 000 000 (не важно , АКПП или механика)
Поэтому во первых я удивился что хотите creta до 1 000 000,
Во вторых с размерами , у меня у нескольких знакомых 3 детей, там из минимального размера рассматривался Honda Pilot, на крайняк XC90 , но Creta с 3 детьми?

По поиску это вообще жопа, 95% на cars и авито перекупы в худшем виде, у меня с несколькими чуть до драки не дошло.
Есть несколько знакомых в трейд инах разных, сразу сказали что достойного нет ничего.
Всем моим было очень не спешно, поэтому спустя пару недель поисков достаточно активных ( они все с региона) было решено , что как попадется.

Не поможет)))
А что в бюджете до 350 тыс в итоге купили?
[automerge]1660484597[/automerge]
@Gennadey, ну если 1,3, то торговаться и забирать это:)
 
Последнее редактирование:
PaTRiK написал(а):
[automerge]1660484597[/automerge]
@Gennadey, ну если 1,3, то торговаться и забирать это:)
А что там такого, что надо бежатьволосыназад???
Бита-убита и жить два понедельника)))
По мне, так это машина восьморочника с локтем на двери)))
Не серьезно....
 
PaTRiK написал(а):
А что в бюджете до 350 тыс в итоге купили?
Renault Symbol 2007 г.в. - 280 000. Но это просто случайно. И то через знакомых , на площадках нигде не продавалась
[automerge]1660491511[/automerge]
PaTRiK написал(а):
@Gennadey, ну если 1,3, то торговаться и забирать это:)

А что в ней такого? Тем более за 1,3 ?
@Gennadey,
А Koleos не рассматривали? года 2013-2014 можно найти, за 1-2 владельцами до 150 000 км.
Тот же X-Trail , но дешевле
 
Последнее редактирование:
Ох.. написал(а):
А что в ней такого? Тем более за 1,3 ?
@Gennadey,
А Koleos не рассматривали? года 2013-2014 можно найти, за 1-2 владельцами до 150 000 км.
Тот же X-Trail , но дешевле
Колеос и X-trail - это вариатор, что накладывает сразу риски дополнительные. Плюс в Колеосе еще и миниатюрный багажник.
По поводу Весты еще и троих детей. У меня трое детей и Веста как раз, а еще был XC90 и есть VW Passat B8. Так вот, в Весте трое детей сзади в детских креслах помещаются лучше, чем в Пассате. До Вольво им обоим - как до Луны пешком, но для своих внешних габаритов у Весты очень удачная компоновка внутри. Вариант 1.6SW + вариатор = вполне годная комбинация под город. На трассе на обгонах будет грустно. А с учетом дорожного просвета Весты (даже не Кросс, а обычной) по сравнению с переднеприводной Кретой, то выбор Креты, на мой взгляд, не оправдан.
Это все ИМХО, но почти новая Веста с прозрачной историей гарантирует беспроблемную и недорогую эксплуатацию до 100 тыс км минимум.
 
Dmalmak написал(а):
Колеос и X-trail - это вариатор, что накладывает сразу риски дополнительные.
Все те же самые что например робот, в цене тоже +\-
Конечно АККП некоторые надежнее,
Dmalmak написал(а):
Плюс в Колеосе еще и миниатюрный багажник.
В сравнении с чем ? XC90 ? Или в сравнении с Vesta или Creata?
 
Ох.. написал(а):
В сравнении с чем ? XC90 ? Или в сравнении с Vesta или Creata?
В Колеосе маленький относительно Весты SW и сопоставимый с Кретой.
*мы же говорим про первый Колеос, т.к. второй в этот бюджет никак не лезет, хотя багажник у него уже "богатый" :)
 
Dmalmak написал(а):
но почти новая Веста с прозрачной историей гарантирует беспроблемную и недорогую эксплуатацию до 100 тыс км минимум.
Хорошо.....но у вас же механика))))
Ох.. написал(а):
А что в ней такого? Тем более за 1,3 ?
@Gennadey,
А Koleos не рассматривали? года 2013-2014 можно найти, за 1-2 владельцами до 150 000 км.
Тот же X-Trail , но дешевле
Ок. У вас есть Колеос или х-трейл который вы хотите продать в пределах миллиона?!
Повторюсь, но тема не для помощи в определении, а если в течение месяца кто-то что-то собирается или ещё думает, в озвученный бюджет и хоть как-то подходящее под описание))) всегда открыт к диалогу)))
 
Gennadey написал(а):
Хорошо.....но у вас же механика))))
Да я уже не предлагаю свою :), но я бы точно рекомендовал Весты на вариаторе (роботу - отказать) со счетов при поисках не сбрасывать :).
 
Искать Октавиа А5 универсал на 1,6 АКПП - вечная силовая линия + простор + чешская сборка. Машина известная, проблем с обслуживанием и ремонтом нет.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сергей Захаров
Последнее сообщение: igsuk
Ответы
24
Просмотры
4K
I
Сверху Снизу