Ford Explorer V

Вы смотрите тему:
Ford Explorer V

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Marco

Marco

RCM
Регистрация
9 Март 2007
Сообщения
7,599
Возраст
44
Марка машины
Ford
Модель
Explorer V
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Пришел тот момент когда надо менять авто, тк складывалось впечатление что скоро придется хорошенько вложиться в ремонт.
И тут начинается все самое интересное.))))
Какую машину выбрать после VW Passat? Конечно же VOLVO! Но, везде есть но... Сильно меня не пинайте.
Тк я знаю где в Питере обслуживать VAG выбор был на что то от этого автоконцерна. И что то еще от других.
У друга toyota hilux предыдущего поколения с кучей тюнинга и космическим пробегом, при этом он только тратится на необходимые ТО. Но вот проблема, нормальные экземпляры но уже рейсталинговые с правильным V6 и автоматом стоят около 1 600 000 и это за 13-14 года. Пошел смотреть новый Hilux но он стоит 2400000, а плюс надо прикупить вкладыш в кузов и кунг или крышку, а это 200 000 сверху. Но когда я посидел в новом, а он по обьему салона меньше предыдущего, то желание покупать надежную тойоту как то отпало. А когда увидел что у соседа по подьезду детское кресло сзади стоит по центру, тк ноги детей упираются в спинки передних кресел, то желание покупать хайлюкса отпало совсем. Тойота фортюнер имеет тот же салон. Брать нового прадика с бензином и автоматом тоже незахотелось, комплектация барабан и каско дорогая. Покупать прадика 2011 года за 2 млн руб как то неохото.
Был еще выбор VW Amarok 2 литра 180 сил, но там свои приколы и после общения с владельцами данных авто желание покупать как то само пропало.
Первая попытка продать VW Passat была в 2013 году, тогда рассматривал Volvo XC70 в богатой комплектации под себя, и почти уже поехал вносить предоплату.
Второй вариант который я рассматривал это Dodge RAM 1500 5,7HEMI , зарегился на профильном форуме, катали меня форумчанины, договаривался уже о покупке, но квартирный вопрос внес свои коррективы. Ну а нынче с этим курсом покупка RAM-a это роскошь для меня.

XC90 была у меня на первом месте среди бу, но...
Мне надо было сдавать авто в трейд ин, значит частники отпадали сразу, оставались дилеры. А тут все было печально, тк живых экземпляров не было от слова совсем. То что оседало у дилеров стоило или очень дорого или были убитые. А покупать авто 12-ого года с пробегом за 120 000 км и перспективой вложить в авто в ближайший год полтора от 100 до 300 тыщ как то не прельщало. А очень хотелось еще семиместный салон, а бегемот с таким и в хорошем состоянии это почти как полететь в космос.
И вот финишная прямая))))

Лидером в моем выборе стал Skoda Kodiak 7 мест
Двигатель 2литра дизель 150лс (но увы по нему статистики нет, он новый)
Коробка dsg7 мокрая DQ500 надежная и переваривающая 600Nm
Прокатили меня на дизеле, мне понравилось. Проехал на бензиновом о 180лс, сильная экологическая задержка у робота, но снимается программно легко, думаю на дизеле такая же, но до тест драйва дизеля я не добрался.

В любом случае машину надо брать в кредит, тк накопить не получается ибо находятся причины тратить деньги на что то иное.
И вот по дороге из садика со старшим сыном решили заехать в авто салон Ford посмотреть эконом вариант Kuga, а ребенок взял листовку по Эксплореру (а я про него читал и интересовался им еще тогда, когда появилось пятое поколение с ценником в 2 млн руб и небюджетным по налогу двигателем). И дома я это листовку случайно прочел и ... Призадумался.
Далее осмотр в живую авто в разных комплектациях. Непонимание как так получается что зазоры между торпедо и дверьми во всех авто разные, даже на фото в каталогах. Тест драйв и поездка в пару салонов skoda, где в первом меня не рассматривали как потенциального клиента соответственно даже не пожелали мне расчитать скидку, а во втором Кодиаки были все распроданы, поставили точки над И.
Удивило что Эксплорера владельцы называют бегемотом.

В итоге 3 недели хождения в автосалон, общение с менеджером, потом уже с начальником продаж, тк менеджер уже не имел полномочия снижать цену на авто еще больше. На дворе январь 2018 года, машина 2017 года из квоты не под заказ в самой простой комплектации XLT 7 мест и кожаный салон.
В итоге выбил коврики в салон, защиту картера двигателя, зимнюю резину и шиномонтаж на нее. Сидим дальше общаемся второем. Говорю что мне интересно бы было если бы они бронирование фар сделали противотуманок....замолча....задумался я и тут начальник отдела продаж говорит мне приблизительно следующее: Алексей, ну Вы же знаете, что бронирование морды авто стоит очень дорого, но так уж и быть мы пойдем на уступки и забронируем авто. Я его за язык не тянул. Так я выбил бронирование. Далее сижу и вспоминаю что у меня был вопрос к менеджеру по поводу фаркопа, а именно его установки. Я его не хотел выбивать, но опять начальник отдела продаж сказал сам что поставят мне фаркоп. Ну хорошо ))). Тут же шли беседы о снижении цены на авто, цены на страховки и пр. Цену снизили существенно. Вспоминаю что авто идет без секреток, звоню менеджеру с вопросом по их стоимости. Он говорит 9900 руб, я ему "они у вас что из платины?", он говорит что уточнит цену для меня. Вечером смс-ка 3300 руб. Я работал и мне было не до ответа, в итоге с утра они были для меня бесплатными. ))
В итоге ипатека на маленькую студию ))), Пассат в трейд инн с бонусом 100 000 руб за сдачу и бонусом 70 000 за кредит.
Двигатель 249 лс 350 момент, потолок черный, машина белый! Расход 92-ого 16,5 л на 100 км.

PS. Рассматривал еще новую VOLVO S60СС, но она реально мала и багажником и салоном. Да и в наличии авто не было, а ждать 2 месяца никак.

RR Discovery так же укладывался в максимально возможный бюджет 2 500 000, но каждая вторая машина на Драйве побывала на эвакуаторе в сервисе. Отказать!

Б/У Паджеро гниют авто и краска быстро сползает. Отказать!
Б/У Хендай Старекс из Кореи с полным приводом и салоном 7-8 мест. Салон прикольный, просторный но себя не вижу на этой машине, да и цена в 2 000 000 руб за Б\У.... Отказать!

Многие Ford уже видели на покатушках.
Вот.
Потом еще при приемку авто получил 5000 руб на бонусную карту и 10 литров пива в Паберти.
Интересные факты о Explorer-е
Для ТО нужно 5,5 литров масла в двигатель. Масло стоит у официалов дешевле чем то что я лил в Пассат у неофициалов. Машина очень быстро прогревается даже в сильный мороз. Третий ряд полноценный, я легко там располагаюсь с ростом 181 см.
Вот!
 
Поздравляю, достойный машин :)

Сколько в итоге за машину, если не секрет?
 
поздравляю!
у меня был 13го года эксплорер.
внешне очень нравился.
в остальном полнейшее гавно!
продал через 2 месяца!

----------

у меня был limited+
 
Marco, поздравляю с покупкой :cool

Marco написал(а):
Многие Ford уже видели
:)

и сколько в итоге вышло по цене со всеми плюшками?
 
Спасибо
Slava s, PravilnyVoenny,
 
Marco, поздры :7b давай фото :)
 
10 литров пива в Паберти по подробнее))когда пойдем обмывать[emoji16]

Отправлено с тапки)))
 
FOXX написал(а):
поздравляю!
у меня был 13го года эксплорер.
внешне очень нравился.
в остальном полнейшее гавно!
продал через 2 месяца!


----------

у меня был limited+

Спасибо, а что именно не понравилось?
Мне первые тоже не нравились, у знакомого был. Он скорее напоминал дешевого американца с дубовым пластиком, глючной магнитолой с SYNC. По этой причине я его вначале даже не рассматривал. Но салон переделан, магнитола не глючит и легко дружиться со смартфонами.

----------

bugor написал(а):
@Marco, поздры :7b давай фото :)

Спасибо, фоты будут чуть позже

----------

Вася Захар написал(а):
10 литров пива в Паберти по подробнее))когда пойдем обмывать[emoji16]

Отправлено с тапки)))
Что было, уже не вернешь ))))
 
Marco написал(а):
а что именно не понравилось?
1. нет шумки
2. передние карты дверей мягкие (сверху) задние дубовые (этож как надо с..ка крахоборить чтоб так делать???
3. нет датчика дождя. постоянно надо дергать ручку регулировки дворников
4. руль от фокуса
5. отвратительный и неизлечимый головной свет
6. накладки передних стоек просто тв воздухе висят! около торпеды ваще кисть прсунуть можно.
5. жабо у низа ветрового стекла издаёт звуки и если при езде вы слышите стрекотание или что-то ещё и не знаете от куда это, то я вам сказал.
6. постоянно провисают резинки уплотнения дверей (надо постоянно рукой их ставить на место)
рулевая рейка мёртворожденная с завода. эл. мотор на ней ни чем не закрыт и закрыть не получится. вода убьёт её без вариантов.
7. стойки стаба живут 15-20т.р. и нет неоригинала от слова ваще! оригинал 3т.р. шт.
вроде что сразу в голову пришло все...
новый от предыдущего технически одинаков! нагламурили и все собственно...
 
FOXX, Форд изначально бюджетный авто. Marco, Леха, у меня брат работает на дилере на Выборгском щоссе мастером.
 
Slava s написал(а):
Форд изначально бюджетный авто
согласен, но это их флагманский внедорожник в самой жирной комплектации!!!
почему есть эл. привод раскладывания третьего ряда сидений, автоматическая система парковки без помощи водителя и с..ка нет датчика дождя и обогрева лобового как на сраном фокусе??? как так-то?suicide
 
А меня убил волосатый ковролин в багажнике


Tapatalk Pro
 
FOXX, зато спорт прет клево
 
FOXX написал(а):
с..ка нет датчика дождя и обогрева лобового как на сраном фокусе???
В Калифорнии тепло и дожди редки.
 
Последнее редактирование:
FOXX написал(а):
1. нет шумки
2. передние карты дверей мягкие (сверху) задние дубовые (этож как надо с..ка крахоборить чтоб так делать???
3. нет датчика дождя. постоянно надо дергать ручку регулировки дворников
4. руль от фокуса
5. отвратительный и неизлечимый головной свет
6. накладки передних стоек просто тв воздухе висят! около торпеды ваще кисть прсунуть можно.
5. жабо у низа ветрового стекла издаёт звуки и если при езде вы слышите стрекотание или что-то ещё и не знаете от куда это, то я вам сказал.
6. постоянно провисают резинки уплотнения дверей (надо постоянно рукой их ставить на место)
рулевая рейка мёртворожденная с завода. эл. мотор на ней ни чем не закрыт и закрыть не получится. вода убьёт её без вариантов.
7. стойки стаба живут 15-20т.р. и нет неоригинала от слова ваще! оригинал 3т.р. шт.
вроде что сразу в голову пришло все...
новый от предыдущего технически одинаков! нагламурили и все собственно...
Спасибо за подробное описание. Здорово что Вы не поленились и написали столько текста! У меня теперь есть возможность акцентировать свое внимание на те слабые места о которых Вы упомянули!
По некоторым пунктам у меня есть ответ уже сейчас. Но все зависит от того с чем сравнивать. Последние 7,5 лет я ездил на VW Passat B6 1,8 tsi 7dsg максимальная комплектация, до него на Volvo S40 2.0 механика по опциям максимальная комплектация, в промежутках было много авто от бюджетных до лексусов премиальных.
Но сравниваю исключительно с авто среднего класса.
Отвечаю по пунктам:
1. Шумка есть, передние боковые стекла ламинированные как на Volvo. Можно было бы получше сделать шумку арок, но это ещё сильно зависит от резины. Будет лето, смогу ответить более обширно.
2. Даже не смотрел какие карты дверей сзади. Детям сзади это не интересно. Завтра буду ощупывать.)))
3. Да нет датчика дождя. Я им и на остальных машинах не особенно пользовался. Хотя конечно не помешал бы.
4. Руль от фокуса меня не смущает, немного смущает не классический хват из-за кнопок управления левым и правым монитором из-за чего утолщили спицы руля. Хотя я Вас понимаю. Я как то ездил на Ауди А6, так там половина всего от Пассата, странно было садится в авто по стоимости за 2 млн руб и видеть в этом тот же Пассат.
5. Самый шикарный головной свет. Светодиоды в ближнем свете, освещают отлично в городе, если добавить сюда включение светодиодных противотуманок, то дорога освещена великолепно. Да, дальний и габариты обычные галогенки, что свойственно всем американцам, но меня это не парит. ТК ночью с дальним и на больших скоростях я не езжу, то ближнего мне хватает. Хотя должен сказать что светодиод в дальнем современных VAG-ов тот который адаптивный - великолепен.
6. Нет такого, хотя может мы об одном и том же говорим. Я имею ввиду не точно посаженную торпедо. Т.к. стыки дверей и торпедо неровные. Сначала меня это смущало, да у VAG-a и Volvo такого нет, но привык.
7. У меня в машине проблем с этим нет.
8. Резинки не провисают. Про проблему реек слышал, но: 1. Авто на гарантии. 2.Проблема в том что просто надо поставить два хомута нормальных металлических, а не два пластиковых без затяжки. Проблема решаема.
9. Про стойки стабилизатора ничего не скажу.



Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
У меня клиент(хороший знакомый) завсегдатый Эксплорер клуба:))
Леха, я промочу, катайся:)))
 
FOXX написал(а):
согласен, но это их флагманский внедорожник в самой жирной комплектации!!!
почему есть эл. привод раскладывания третьего ряда сидений, автоматическая система парковки без помощи водителя и с..ка нет датчика дождя и обогрева лобового как на сраном фокусе??? как так-то?suicide
Обогрев лобового есть даже в xlt комплектации. Я же говорю, авто сильно изменилось с момента выхода дорейсталинга.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

----------

Tarantas написал(а):
А меня убил волосатый ковролин в багажнике


Tapatalk Pro
Я его не щупаю, положил резиновый ковер сверху и забыл!

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

----------

Кент написал(а):
У меня клиент(хороший знакомый) завсегдатый Эксплорер клуба:))
Леха, я промочу, катайся:)))
Да нет уж пиши)))). Я весь форум их изучил вдоль и поперек и о всех проблемах ознакомился ещё до покупки.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

----------

Slava s написал(а):
не, я катался прет :facepalm, мож конечно чипованный был
Мне с моим стилем езды динамики хватает. Там просто если совсем тапку нажимать, то соседи по потоку начинают по сторонам сворачивать. Конечно, это не RR, но я туда в бюджет даже боком не пролезаю. А основное требование 7 мест, кожаный салон и надёжный двигатель/коробка.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

----------

Кент написал(а):
У меня клиент(хороший знакомый) завсегдатый Эксплорер клуба:))
Леха, я промочу, катайся:)))
Я знаю, ты бы сказал что есть Газель с полным приводом , но я хочу за руль пускать ещё и жену по мере надобности и возможности.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vovo
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
62
Просмотры
4K
Vovo
dvs
Последнее сообщение: dvs
Ответы
26
Просмотры
4K
dvs
Rex
Последнее сообщение: Сергей Спб
Ответы
74
Просмотры
12K
Сергей Спб
Сергей Спб
Сверху Снизу