Ростовская обл Вольвоводы Ростовской области

Вы смотрите тему:
Ростовская обл Вольвоводы Ростовской области

OlegSh написал(а):
Здравствуйте коллеги по оружию. Столкнулся с проблемой, перестал работать вентилятор печки. Может у кого то была подобная проблема, дайте совет. XC70 2008 года дизель D5
так а что с ним может быть? предохранитель - реостат (регулятор печки) - двигатель вентилятора - механический клин.
 
liner написал(а):
так а что с ним может быть? предохранитель - реостат (регулятор печки) - двигатель вентилятора - механический клин.
Раньше подвывал, как будто осенний лист цепляет. Недавно поменял фильтр салона, потом уехал в командировку, машина стояла. Сегодня включил вебасту - не работает. Завел, прогрел, поехал, вентилятор печки не шумит и не работает. Заслонки работают, есть звук перемены положения.
 
на пробегах после 230 000 вентилятор свой ресурс вырабатывает
 
Forward01 написал(а):
на пробегах после 230 000 вентилятор свой ресурс вырабатывает
У меня родной прошел 275 тыс.
 
2008г.в. мотор 1,6 100л.с. форд
Мотор ремонтируется хорошо все его знают но себе бы взял 2.4 они понадежней
[automerge]1643397955[/automerge]
OlegSh написал(а):
У меня родной прошел 275 тыс.
значит пора менять
 
OlegSh написал(а):
Здравствуйте коллеги по оружию. Столкнулся с проблемой, перестал работать вентилятор печки. Может у кого то была подобная проблема, дайте совет, есть в Ростове мастера? XC70 2008 года дизель D5
Если ещё актуально.
Я езжу в пос.Янтарный, кажется,Народная36, Якреммаш.
Вроде бы всё путём делают.
Но недешево.
 
Последнее редактирование модератором:
Forward01 написал(а):
2008г.в. мотор 1,6 100л.с. форд
Мотор ремонтируется хорошо все его знают но себе бы взял 2.4 они понадежней
[automerge]1643397955[/automerge]

значит пора менять
"OEM оригинал" как у них было написано, но по факту когда приехал забирать, то это была стандартная упаковка для вентилятора BEHR, а внутри лежал Premium Line / Mahle AB116000P, также дублировался номерок 8EW351040271 (оригинальные номерки на корпусе вентилятора были естественно спилены).
BEHR себе ставил он в оригинале идет
 
Приветствую коллег по оружию! Подскажите, у меня XC70 2008 года дизель 2.4, это же 2-е поколение? А то мне в одном интернет-магазине менегер утверждает что у меня 3-е
 
Forward01 написал(а):
2е 3е с 2013 вроде
тут сложный вопрос. Рестайлинг был в 2011, у нас на форуме так и считается.
Хотя иногда встречается XC 1 это 2001- 2006 , XC 2 - всё, вплоть до 2015.
У нас логика такая, что XC1 - это V70XC + XC70 до 2006, потом 2 до 2011, потом 3 до 2015.
 
А вот что пишет Яндекс Дзен: Вольво хс 70 2008 технические характеристики, комплектации и цены. Volvo XC70 в 2008 относился к 3 поколению, выпускался в кузове: универсал. Автомобиль комплектовался моторами объёмом: 2.0, 2.4, 3.0, 3.2 л. В 2008 году Volvo XC70 остался без рестайлинга.

drom.ru
https://www.drom.ru/catalog/volvo/xc70/2008/
 
@OlegSh, так противоречий и нет
С 2008 - третья генерация.
 
liner написал(а):
@OlegSh, да это понятно. Это почти религиозный вопрос:)
Ходовая , кузов и почти вся электрика идентичны, но есть отличия.
ПОэтому XC70 - III :)
Спасибо за ответ! Теперь новая дилемма, порвался тросик замка 5-й двери. Новый замок стоит "космос", а б/ушный в разных поколениях разная конструкция (с доводчиком, без доводчика, с одним типом механизма, другим...) В самолетах все просто, каждая модернизация добавлена индексом, а с вольвой моей любимой сложновато:face__palm
 
Djek написал(а):
Здаров - Здаров!!! За Диму будем говорить ?:facepalm:) что на Тракторной ?
Всем доброго времени суток и с наступающим
Подскажите мастера в Ростове на вольво, хоть в гаражах пусть хоть где угодно, но толкового мастера, которому не жалко денег заплатить, а не бестолковых крахоборов с сервисов ( не хочу обить ни кого)
 
Aravay написал(а):
Всем доброго времени суток и с наступающим
Подскажите мастера в Ростове на вольво, хоть в гаражах пусть хоть где угодно, но толкового мастера, которому не жалко денег заплатить, а не бестолковых крахоборов с сервисов ( не хочу обить ни кого)
Привет есть один мастер, нет не мастер а человек спец по Вольво очень надежный и хороший профессионал своего дела, занимается только Вольво. Езжу к нему уже год, больше нет желание даже думать о других сервисах. К нему даже оф. дилеры приезжали ремонтироваться в свое время, человек рожденный с логотипом Volvo настоящий фанат!!!! Рад что судьба случайно свела и направила к нему !!!!!
Вольво ТО; +7 905 450-26-60
[automerge]1673396219[/automerge]
В Ростове бывают встречи клуба?
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
КотБаши
Последнее сообщение: cableman
Ответы
10
Просмотры
652
cableman
Сверху Снизу