Дискусс. тема Вентилируемые сиденья - за и против!

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Вентилируемые сиденья - за и против!

Дискусс. тема
O

Oleg410

RCM
Регистрация
28 Июнь 2007
Сообщения
1,995
Марка машины
Ford
Регион
Санкт-Петербург
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально пользовался этой опцией.
1. Стоит ли оно того?
2. Спасает ли в жару?
3. Не продувает? )))) я про спину )))
4. Шумно ли от вентиляторов?

Я сейчас не только про вольво спрашиваю, на любых авто. Есть ли разница в разных авто, как реализован обдув?

У меня на монтеро кожаные сиденья. Они мне по размеру не нравятся. Думаю заморочиться и поменять на что-то приличное, "от вмв" ))) Где ж еще совета спросить как не вольвовском форуме о креслах бмв ))))
 
У 221-го шикарнейшие сёдла с шикарной вентиляцией. На Вольво дрянь, мне не нравится. Это если коротко :1122590200:
 
Шикарнейшие по посадке? а по моим 4м вопросам?
самый главный - не продувает спину ? и не потеет спина?
 
Вентиляция позволяет остудить сиденье после прожарки авто на солнце. На постоянке не пользовался, не было потребности.
[automerge]1691073812[/automerge]
Oleg410 написал(а):
Они мне по размеру не нравятся.
Подушки короткие?
 
@Oleg410,
Самая классная опция на кожаных креслах,
пользуюсь постоянно,
если мокрая спина, на всю лучше не включать,
еле слышно только в тишине.
Вентиляцией пользуюсь чаще чем обогревом.
 
@Oleg410,
Сидений с вентиляцией на моих двух Volvo не было, поэтому прошу прощения, т.к. не попадаю в
Oleg410 написал(а):
мнение тех, кто реально пользовался этой опцией.
))
В жару боялся застудить спину вентиляцией, поэтому
для себя нашел альтернативу.
В XC90 у меня комбинированные сидения r-design в них средняя часть из алькантары или похожего текстильного материала. Между сидением и спиной есть прослойка воздуха. Спина уже не прилипает.
На предыдущей XC70 с полностью кожаными сидениями круглогодично использовал накидки из цельной овечьей шкуры. "Спина сказала спасибо." Также прослойка воздуха работает. Плюс зимой не включаю обогрев сидений. Кожа сидений не сохнет.
Вот мои шкурки, не сочтите за рекламу, я к ним никаким боком. Чисто пользователь ))
Оффтоп
У первой ворс грубее и стоимость за одну шт. Вторые сейчас стоят в XC90. Мягкие, короткостриженные, очень кайфовые.))
 
Вентиляция есть
Практически не пользуюсь.
Сиденья светлые
Жопа-спина не потеют
 
Клёвая штука! :good:
Шума не слышно
 
У товарища в додже вентиляция.
Классная штука.
Стоит
Спасает
Не продувает
Не шумят
 
XC90 12 Год, вентилляция. Не сказать что прям не могу без неё но иногда реально добавляет комфорт. Ни разу не продуло, хотя с ней ощутимо прохладнее, особенно на дальняках. Шум небольшой есть но т.к. он монотонный не обращаешь внимания
 
Ксюха 70 в жару постоянно работает шума нет, спина в порядке!
 
Sobolev_IP написал(а):
Подушки короткие?
низкие - это больше доставляет неудобств. получается верхняя кромка уже давит на лопатки и "заставляет сутулится"

спасибо за отклики! пойду копить на приличные сидушки )))
особенно если они не кожаные окажутся ! на куге середина тоже не кожа и это очень радует!
 
Oleg410 написал(а):
низкие - это больше доставляет неудобств. получается верхняя кромка уже давит на лопатки и "заставляет сутулится"

спасибо за отклики! пойду копить на приличные сидушки )))
особенно если они не кожаные окажутся ! на куге середина тоже не кожа и это очень радует!
Ну это болезнь китайцев, у них сиденья сделаны под китайцев, которые среднестатистически ниже европейцев.
 
Это одна из лучших опций комфорта, пожалуй даже круче обогрева руля. Не понимаю зачем в многие авто лепят люки и панорамы, но при этом отсутствует вентиляция сидений. Лучше бы наоборот за эти деньги.
Летом можно забыть про мокрую футболку на спине, задница тоже скажет спасибо. Шума не слышно совсем, насчёт продуть спину - это вряд ли, потока воздуха как такового нет, это скорее похоже на охлаждение спинки и сиденья. Уровень интенсивности регулируется вручную.
 
Есть, раз 10 за 9 лет включал - дует в спину даже на минимальной скорости, не нравится. Климат вывозит нормально.
На зиму кладу овчинку из Икеи - приятно))
 
Com написал(а):
На предыдущей XC70 с полностью кожаными сидениями круглогодично использовал накидки из цельной овечьей шкуры.

А потом ты :) :)

young-man-with-lightnings-from-1406577.jpg
 
Janvar написал(а):
Ничего такого за шесть лет активного использования. ))
Там не просто "шкурка на сидение", а шкурка на подкладке из очень приятного на ощупь материала, с маленькими пупырками для того, чтобы по сидению шкурка не елозила ))
 
Yaspit написал(а):
Хорошая овчина не электризуется, если только в шёлковых стрингах на ней не ездить :)
Шелковые стринги - это на форум бмв :) Водители вольво такое не носят :)
 
Janvar написал(а):
Шелковые стринги - это на форум бмв :) Водители вольво такое не носят :)
Тогда не надо бояться статики, в ситцевых то труселях :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
40
Просмотры
4K
Тёмный
Тёмный
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу