XC90 II Ожидает решения Рывки коробки, пробег 25 000 км.

Вы смотрите тему:
XC90 II Ожидает решения Рывки коробки, пробег 25 000 км.

Н

Недовольный коробкой XC90

Регистрация
20 октября 2019
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Санкт-Петербург
Модель
XC90 II
Год выпуска
2018
Пробег, км
25000
Volvo XC90, полный привод, T5, бензин. Покупалась в декабре 2018 года, пробег 25 000 км.

Проблема: "рывки" и "пинки" коробки при следующих ситуациях:
1. При ускорении с 10 до 60 км/час, два рывка при нажатии педали газа (без кикдауна).
2. При ускорении с 80 до 130 км/час (тоже без кикдауна), при достижении 130 км/час при отпускании газа два рывка.
3. Еще бывает в разных ситуациях не часто, но, без регулярной повторяемости.

Что сделали:
1. Первый раз (20 000 км): Делали сброс настроек коробки - адаптация первый раз, не помогло
2. Второй раз (23 000 км): Делали сброс настроек коробки - адаптация + "рутина", не помогло.
3. Поменяли масло в муфте халдекс на 25 000 (но это, так, для себя, больше).
3. Третий раз (25 000 км) - Собираемся с дилером ездить по городу с компьютером и смотреть, но, мне кажется, что, компьютер ничего не покажет.

Если у кого какие мысли/вопросы/комментарии? Буду благодарен.
Была ли у кого-нибудь такая проблема?
Я планирую либо добиваться замены коробки по гарантии, либо, возвращать машину.
 
В этой теме есть полезные ответы
Недовольный коробкой XC90 написал(а):
Ага, при первом и втором все так и делали, только масло не предложили поменять.
Масло я и не у ОД смогу поменять, верно?
А в Спб посоветуете кого-нибудь?
если 2 раза были у ОД не надо менять масло - едьте третий раз к ОД. Имейте ввиду 3-й раз можно ехать не обязательно к тому же ОД. База общая и все Ваши обращения зафиксированы.
Рекомендация у меня одна напишите @Павел Райлян - изложите как можно более полню всю историю со всеми обращениями к ОД. Он если картина как описано в моем понимании поможет на 200%.
[automerge]1571663125[/automerge]
Очередная серия
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
модель выпускается с 15-го коробка 8-ми ступка ставится на 2-х литровые движки чуть даже ранее
А может проблема не совсем в коробке, если там, тем более движок в 2л? Недавно подобное у приятеля наблюдалось на, кажется Инфинити, там, потом, как оказалось, врали одна катушка и разъёмы. Но там и пробег был не в 25 т.км. Не ругайте строго, но вылечили примитивно, а тоже грешили на коробку. Катушку поменяли а разьёмы пролили WD - кой. Не предлагаю, просто слышал такую историю. Да и пробег для Вольво - никакой! Всё имхо.
[automerge]1572122277[/automerge]
 
Последнее редактирование:
У знакомого на s80дергалась коробка, уже собирался в ремонт сдавать. Поменял свечи, дергания пропали.
 
Да почему то любые дергания всегда связывают с неисправностью коробки. Никогда не понимал откуда такая странная логика.
 
Poland написал(а):
А может проблема не совсем в коробке, если там, тем более движок в 2л? Недавно подобное у приятеля наблюдалось на, кажется Инфинити, там, потом, как оказалось, врали одна катушка и разъёмы. Но там и пробег был не в 25 т.км. Не ругайте строго, но вылечили примитивно, а тоже грешили на коробку. Катушку поменяли а разьёмы пролили WD - кой. Не предлагаю, просто слышал такую историю. Да и пробег для Вольво - никакой! Всё имхо.
[automerge]1572122277[/automerge]
Возьму на карандаш, в средний приоритет. Спасибо.
[automerge]1572274633[/automerge]
Kostik_xc70 написал(а):
У знакомого на s80дергалась коробка, уже собирался в ремонт сдавать. Поменял свечи, дергания пропали.
У меня авто почти новый, 25К пробег, там такая же была история?
[automerge]1572274692[/automerge]
Fatto написал(а):
Да почему то любые дергания всегда связывают с неисправностью коробки. Никогда не понимал откуда такая странная логика.
А какие еще варианты для рассмотрения посоветуете? С учетом того, что так как машина новая и на гарантии, то большинство экспериментов хочется не за свой счет делать?
[automerge]1572274840[/automerge]
Leo_Spb написал(а):
если 2 раза были у ОД не надо менять масло - едьте третий раз к ОД. Имейте ввиду 3-й раз можно ехать не обязательно к тому же ОД. База общая и все Ваши обращения зафиксированы.
Рекомендация у меня одна напишите @Павел Райлян - изложите как можно более полню всю историю со всеми обращениями к ОД. Он если картина как описано в моем понимании поможет на 200%.
[automerge]1571663125[/automerge]
Очередная серия
Спасибо, я ему написал!
 
Последнее редактирование:
Недовольный коробкой XC90 написал(а):
А какие еще варианты для рассмотрения посоветуете? С учетом того, что так как машина новая и на гарантии, то большинство экспериментов хочется не за свой счет делать?

Так вы сами и ответили) Машина новая, на гарантии.
Почему это вообще вас должно беспокоить? Дрюкайте ОД посильнее, собирайте заказ-няряды.
Если начнутся отговорки или почувствуете что вами занимаются недостаточно плотно - пишите письмо в представительство.
За эти деньги самому гадать что с гарантийной машиной ну такое себе...
 
Недовольный коробкой XC90 написал(а):
Возьму на карандаш, в средний приоритет. Спасибо.

У меня авто почти новый, 25К пробег, там такая же была история?
Нет, там авто была с приличным пробегом. Но проблема оказалась в пропусках зажигания из зс свечи, что выливатось в дергания в определенные моменты,
 
Недовольный коробкой XC90 написал(а):
А какие еще варианты для рассмотрения посоветуете? С учетом того, что так как машина новая и на гарантии, то большинство экспериментов хочется не за свой счет делать?

Если неисправность действительно можно проявить и продемонстрировать, то это не должно быть вашей головной болью, просто заявляете симптом, демонстрируете отдаете автомобиль и ждете когда его устранят, техническая часть уже их проблема. Не уложатся в срок, тогда можно требовать замены авто. Если симптом очень сложно показать тогда сложнее, будут писать что симптом не проявляется и подтверждения нет. Ну и надо понимать в какой момент рывки, в момент переключения или нет, если нет то это не коробка.
 
У меея дерготня ушла. Вся напрочь. Более того, Т5 как подменили. Я уж весь уплевался после Д5. А тут фигак, и понеслась как лошадей добавили :)
Масло заменил и сервис 2.0 залили. Там много обновлений было. И по мотору, и по коробке, лилось в машину минут 15-20.
Реально машина ожила. А было дурное дергание именно при переключении с 1 на 2, в разгончик.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Масло заменил и сервис 2.0 залили. Там много обновлений было. И по мотору, и по коробке, лилось в машину минут 15-20.
Реально машина ожила. А было дурное дергание именно при переключении с 1 на 2, в разгончик.
Так и что в итоге? Отчего были траблы? Выяснили или нет? Обновление? Масло? :dont-now:
 
Машина на гарантии, ставите ее диллеру и требуете УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ, а не диагностировать.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Недовольный коробкой XC90 написал(а):
Volvo XC90, полный привод, T5, бензин. Покупалась в декабре 2018 года, пробег 25 000 км.

Проблема: "рывки" и "пинки" коробки при следующих ситуациях:
1. При ускорении с 10 до 60 км/час, два рывка при нажатии педали газа (без кикдауна).
2. При ускорении с 80 до 130 км/час (тоже без кикдауна), при достижении 130 км/час при отпускании газа два рывка.
3. Еще бывает в разных ситуациях не часто, но, без регулярной повторяемости.

Что сделали:
1. Первый раз (20 000 км): Делали сброс настроек коробки - адаптация первый раз, не помогло
2. Второй раз (23 000 км): Делали сброс настроек коробки - адаптация + "рутина", не помогло.
3. Поменяли масло в муфте халдекс на 25 000 (но это, так, для себя, больше).
3. Третий раз (25 000 км) - Собираемся с дилером ездить по городу с компьютером и смотреть, но, мне кажется, что, компьютер ничего не покажет.

Если у кого какие мысли/вопросы/комментарии? Буду благодарен.
Была ли у кого-нибудь такая проблема?
Я планирую либо добиваться замены коробки по гарантии, либо, возвращать машину.
Похожая ситуация, при торможении происходят рывки со 2й на 1ю. И периодически в движении микрорывки
 

Похожие темы

Goblin 669
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
55
Просмотры
3K
S
A
Последнее сообщение: AndreasF
Ответы
4
Просмотры
4K
A
S
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
6
Просмотры
4K
asmoscow
Сверху Снизу