Дискусс. тема Разговоры за микроавтобусы

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Разговоры за микроавтобусы

Дискусс. тема
По эвакуаторам это ко мне:) На частичке везти микрик... Ну это так себе, эвакуаторов с полной погрузкой хренова туча под них. За Мульта возьмут не дороже 90ка. А так да, и Газель увезёт, хоть и не совсем её это. И ниже метра они, да даже если метр, разрешённая высота в России 4 метра, это ж какой бус надо? :)
Аетенна, ну это вообще ерундень, у многих фур он только на 3.8-3.9 начинается и торчит еще хрен знает сколько. У меня, думаю, 4.5 есть, цепляется за всё подряд уже 9 с лишним лет и хоть бы хны. Ну а крышей на бусике деревья цеплять, это вообще не понимаю где:)
 
Robert написал(а):
Он регулярно сносит картер мотора на боре, об торчащие колодцы.)))
Мой знакомый пересев в 2015 с делики на А8 так купил сдвоенный картер за какие то космические деньги. Смена авто - она такая :-)))
[automerge]1694180240[/automerge]
Человек дождя написал(а):
И ниже метра они, да даже если метр, разрешённая высота в России 4 метра, это ж какой бус надо? :)
Дима говорит там бус выше трех метров, потому за 4 вверх перешагнуть можно.
[automerge]1694180393[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Ну а крышей на бусике деревья цеплять, это вообще не понимаю где:)
Там, где своевременно не производится кронирование (обрезка) в том же Омске таких мест - полно. В Мурино тоже пару видел на Английской улице.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Дима говорит там бус выше трех метров, потому за 4 вверх перешагнуть можно.
Ллманая платформа 950мм в самом высоком месте. Крафтер 2990 самый высокий я нашёл, плюс кондей на крыше может быть, но он останется на жопе, а там высота ещё меньше.

Shadow from Omsk написал(а):
В Мурино тоже пару видел на Английской улице.
За Омск, конечно, не скажу, не был. Но Английскся улица в Мурино... :) И там не ездят ни грузовики ни большие автобусы. :) Бедные микроавтобусы вынуждены сшибать ветки. :)
 
Человек дождя написал(а):
Крафтер 2990 самый высокий я нашёл, плюс кондей на крыше может быть, но он останется на жопе, а там высота ещё меньше.
3094 мм
[automerge]1694190418[/automerge]
тут поднапутали длину и ширину. Ширина 2040 мм
Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
 
liner написал(а):
3094 мм
[automerge]1694190418[/automerge]
тут поднапутали длину и ширину. Ширина 2040 мм
Посмотреть вложение 347559
А это откуда? Я, вот нашёл, но с чем то закрытым:) Перевёл, с каким то люком. В любом случае, 3094 тоже влазит на платформу, под нагрузкой рессорный эвик присядет, на крайняк подспустить колёса на эвакуируемом. 5 см убрать в легкую.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
    Screenshot_20230908_193538_com.adobe.reader.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 6
крутяк, конечно.

[automerge]1694191419[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Это крафтер.
А Калифорния вот
Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
 
680 пониже, потому что алькова нет.
Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
[automerge]1694191646[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Вот новый в Москве, высота 2097
2970 :)) но это не точно, потому что см выше , 2970 - это длинный который.
Короткий 600 имеет надстройку 2 этажа, поэтому 3094

вот в твоем Дзене
Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
[automerge]1694191740[/automerge]
а вот короткий

Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
 
Так теперь понятно, 3094-это спутниковая система:) С климатом в крыше 3060, с люком туалета 2971. Нормально, эвакуатор всех заберёт:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
    Screenshot_20230908_194938.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 0
Человек дождя написал(а):
Так теперь понятно
мне тоже внезапно стало понятно, что 600 "короткий " - кат B (3500), а длинный 680 (3880) - кат С. Причем короткий с альковом - на 4 чел безболезненно. А длинный - исключительно на двоих :)
 
Гранд калифорния хороша. Обычную калифорнию посмотрел живьём и не взял, мучаясь выбором в 2020-2021. У обычной полный привод надежный, но маленькая в высоту и ширина кровати внизу у версии с кухней 120см
После поездки Владивосток-Москва понял, что ПП обязателен для путешествий по России.
Касательно автодома с ПП на ютюбе комфортно посмотреть Французова. Он взял новым спринтер с ПП (здесь уже обсуждалось, что у этого мерседеса он простейший жестко подключаемый-нельзя двигаться по жеской поверхности, а также есть понижающая в раздатке и по моему блокировки) и имея большой опыт путешествий на LR defender, ездит во умеренно внедорожные путешествия на спринтере. Иначе не уединиться с природой...
 
RUMMIT написал(а):
Чет мне кажется, что проще уж к обычному дому двигатель с колёсами прикрутить. :)
сдается мне, это была комедия (С) и рисунок нейросетки.
А так - да, продаются на авито нормальные мобильные дома перевозимые :) прям дом и дом. Ставь на шасси FH и вперед :)
 
Тёмный написал(а):
Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о то, что находится в самолете:

- На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн.

И добавляет:

- А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой хернёй мы попробуем взлететь.
 
с горя от цен начал сюда посматривать, 2018-2019 тоже под 4 млн.
Дизель, авд, адаптив, все примочки. И даже рельсы в салоне, а даже крутятся сиделки. А "лодка" на крыше - типа там пространство в полный рост можно встать.
Если бы не эта цыганщина в крыльевых штамповках, неплохой бусик был бы.

Club Volvo. Ru - Разговоры за микроавтобусы
 
@expluatator, ну типа. И всегда бесил скругленный угол внутри передних оконных рамок.
Зачем блджад.
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
23
Просмотры
2K
crazytosh
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
22K
liner
shaman
Последнее сообщение: profil
Ответы
24
Просмотры
2K
P
Сверху Снизу