Выбор полноприводного SUV

Вы смотрите тему:
Выбор полноприводного SUV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

gss

0
Регистрация
18 апреля 2013
Сообщения
197
Марка машины
Volvo
Имя
Станислав
Товарищи,пофлудим немного на тему:

У отца имеется Toyota Prado 150 дизель 2010 года, пробег около 120 (1 владелец, обслуживание на дилере каждые 10 тыс. ЗЧ оригинал и т.д., честный пробег 50-60% трасса - ежегодные поездки на Юг - 5 тыс. км туда-обратно, + Питер - Москва 2 раза в год . Остальной пробег - дом работа дача.
Стоит вопрос замены авто на что-то стоимостью от 2,5 до 3,2 млн руб. (ну +/- но 200 тыщ. но это предел) - нужно чтобы было:
1) до 250 л.с.
2) хотелось бы какой-никакой премиальности, комфорта (новый Prado не хочет, хенд, киа и т.д. не хочет)
3) надежности (относительной)
4) размер если и меньше то не сильно
5) для БУ пробег чем меньше тем лучше (до 30-40 максимум), год - ну пусть от 2014 (край)

То что нравится - новый 90-тик с необходимым минимумом - это 3,6-4 млн (ну пусть скидку дадут)
ML 2014-2015 года с малым пробегом но я бы уж тогда искал GLE чуть бушный
О Porsche пока просто мечтает (но может Macan ?? их перед новым годом в Москве продавали по 3,2 чтоль)

Что еще можно купить в эти деньги чтобы соответствовало критериям??? - F-pace? X4 ? Х5? XC-60? LR не хочет))

Полный фарш ненужен (т.е. допускается покупка нового но, но слегка барабана, так как в относительно премиальном бренде и так больше жира чем в тойоте), но в БУ машине это приятный бонус...
 
@gss написал(а):
ээ, ну покупатель то как бы не дед, взрослый мужчина, не более,
Ну, это я так, в порядке подкола!:) То, что он не смотрит в сторону ГЧ не означает, что это плохая машина. Закажите тест-драйв, пусть поездит, думаю, ему понравится. Вообще, часто бывает, что покупаешь совсем не то, о чем думаешь. Вот, я тоже шел покупать жене ХС-60, чуть уже не оплатил, потом глянул на 90-стика, давай, говорю попробуем. Она в отказ, да ну, гроб здоровый, нафиг такой. Прокатилась и задумалась. Понравилось, большой, железный. Теперь ее дубиной не прогонишь. Я, сейчас тоже в раздумьях, чего купить. Бегемота продавать не собираюсь, хочу чего-нибудь еще. Думаю постоянно про новый ХС-90, смущает двухлитровый наддутый дизель. МЛ и GLE, на мой взгляд-бабская машина, как и Финик QХ. Нет яиц у этих тачек. Туарег, как и весь ВАГ-скучен до оскомины и дорог одновременно. К GL можно присмотреться, но вопрос цены. Япов вообще не рассматриваю, т.к. не люблю. Остается ГЧ. За треху можно взять практически новый, пусть у него мультимедиа не на Андроиде, ну и хрен с ним. Навигация есть и ладно.
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Нафиг деду мультимедиа?!:)
нормальная навигация не повредит даже деду. А на Грандах карты обновляют раз в 5 лет. :facepalm
 
@РАФ написал(а):
Л и GLE, на мой взгляд-бабская машина,

90% времени будет ездить мама, так что это покатит, папа что-то типа водителя выходного дня, а так его служебная возит
@РАФ написал(а):

еще X5 и ку7, но она такой же крокодил что и GL (GLS)

ГЧ конечно посмотрим, но думаю вряд ли...

Вот F-Pace еще покоя не дает и macan - они вроде не шибко меньше, но смущает все-таки надежность первого и стоимость обслуживания второго...

не то чтобы стоимость обслуживаняи - это приоритет, но отдавать пусть и раз в год 25 или 60 есть разница... (но цены на ТО еще не сравнивал)
 
gss, набери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

алексей12345
Последнее сообщение: алексей12345
Ответы
12
Просмотры
1K
алексей12345
алексей12345
F
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
128
Просмотры
11K
G
K
Последнее сообщение: KeysiLock
Ответы
17
Просмотры
2K
K
Сверху Снизу