Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

Вы смотрите тему:
Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

Приветствую! У меня хс70 3.2, расход летом 14, зимой 20, про расход 7 литров на сотню только в интернете читал)
 
Поздравляю ! Хороший аппарат :) . Я бы ещё воздушный фильтр посмотрел. А то такой простой... Сырость ,плесень , да и вообще - не та цена ,что бы "атмосферник" дышал "полной грудью" :)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
[automerge]1695750019[/automerge]

Я дурак - за 800 беру не глядя!
Доброе утро)))
неееее, спасибос, за такие деньги ,лучше себе оставлю)))
машина вторая в семье, ничего страшного думаю)))
два года назад ,избавился от одного гемороя, турбофорестер, там похлеще, чем Вы тут описываете))) правда там и пробег был за 500 + и не возгорались они)))
а так, дабы избежать дальнейшего обсуждения ценнека, скажу, можно будет поговорить о смене хозяина ,ну скажем так от 2000000 рублей :1117668068::blush::dum:;);)
не кидайте в меня тапками)))
сейчас поеду масмло менять ,пока в двигателе, дальше диагностика покажет ,заодно посмотрю на офицыалов, чем живут и как едят))) они сейчас объединились с мерседес у нас)))
[automerge]1695792004[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
Ну, у меня зимой с долгими прогревами и короткими перебежками было 19.7 вроде по чекам. Но я педаль газа не признавал, по этому особо не трогал:)
Летом в районе 13-14 город, трасса 10-11, 7л наверное не видел никогда, только мгновенный.
Я конечно только начал наблюдать за расходом, но шел по трассе, заправился полным баком 70 литров (расходомер, показывал запас хода на 850 км), там от куда выезжал, до Самары, было 700 км. по приезду домой, на расходометре,показывал остаток запаса хода на 180 км. причем ехал с обгонами. и что заметил, если ехать с соблюдение ПДД, то есь не превышая 100 км в час, то расход около 9-10 литров, а если прибавить до 140, то почему то расход снижался. и Заметил, что спидометр ,показывает почти ровно, если 100 значит 100 или 102, а на других машинах, сколько катался, было всегда минус 4-5 км в час ,тут попался на этом))) штраф пришел)))
 
Последнее редактирование:
sqr написал(а):
Приветствую! У меня хс70 3.2, расход летом 14, зимой 20, про расход 7 литров на сотню только в интернете читал)
Как вы так ездите? По москве зимой 13-14, летом Москва-Севастополь 8.4, обратно на груженой и по быстрее 9.5.
 
ZOM написал(а):
Заметил, что спидометр ,показывает почти ровно, если 100 значит 100 или 102, а на других машинах, сколько катался, было всегда минус 4-5 км в час ,тут попался на этом)))
Резина нештатного размера стоит!
 
QEQS написал(а):
Резина не штатного размера стоит!
Из сервиса выйдет, посмотрю, сейчас не могу сказать. Но знаю точно, что диски 17.
 
ZOM написал(а):
дабы избежать дальнейшего обсуждения ценнека, скажу, можно будет поговорить о смене хозяина ,ну скажем так от 2000000 рублей :1117668068::blush::dum:;);)
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
 
Поздравляю!
У вольво относительно точный спидометр, да.
Страхов понаписали каких-то:) Я покупал свое ведро с пробегом 80. Из не регламентных работ, поменял масло в коробке, ну и делал смену масла/ масл. фильтра через 10к. Собственно до 160 тыс наверное, потом пошли уже расходы на более серьезные агрегаты. Амортизаторы, насос рулевой и т.п.
 
ZOM написал(а):
Доброе утро)))
неееее, спасибос, за такие деньги ,лучше себе оставлю)))
машина вторая в семье, ничего страшного думаю)))
два года назад ,избавился от одного гемороя, турбофорестер, там похлеще, чем Вы тут описываете))) правда там и пробег был за 500 + и не возгорались они)))
а так, дабы избежать дальнейшего обсуждения ценнека, скажу, можно будет поговорить о смене хозяина ,ну скажем так от 2000000 рублей :1117668068::blush::dum:;);)
не кидайте в меня тапками)))
сейчас поеду масмло менять ,пока в двигателе, дальше диагностика покажет ,заодно посмотрю на офицыалов, чем живут и как едят))) они сейчас объединились с мерседес у нас)))
[automerge]1695792004[/automerge]

Я конечно только начал наблюдать за расходом, но шел по трассе, заправился полным баком 70 литров (расходомер, показывал запас хода на 850 км), там от куда выезжал, до Самары, было 700 км. по приезду домой, на расходометре,показывал остаток запаса хода на 180 км. причем ехал с обгонами. и что заметил, если ехать с соблюдение ПДД, то есь не превышая 100 км в час, то расход около 9-10 литров, а если прибавить до 140, то почему то расход снижался. и Заметил, что спидометр ,показывает почти ровно, если 100 значит 100 или 102, а на других машинах, сколько катался, было всегда минус 4-5 км в час ,тут попался на этом))) штраф пришел)))
На 3.2 показатель "остатка в километрах" очень такой себе, не верьте ему. Я ехал как то, на заправку, показывало запас 40км. Светофор. Потихоньку ускоряюсь с потоком, и уже пишет прочерки, все, не осталось уже этих 40км
Даже сфоткал:)
:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Появилась в семье Volvo S80II
    IMG_20230927_102421.jpg
    450.2 KB · Просмотры: 11
AlexeyAlexandrov написал(а):
На 3.2 показатель "остатка в километрах" очень такой себе, не верьте ему. Я ехал как то, на заправку, показывало запас 40км. Светофор. Потихоньку ускоряюсь с потоком, и уже пишет прочерки, все, не осталось уже этих 40км
Даже сфоткал:)
:)
Я как-то так на КАД в пробку попал, стою а у меня 60-50-40-30... Очень неприятные минуты я испытал, но успел, теперь редко до лампочки езжу.
 
ZOM написал(а):
Всем наидобрейшего дня, или времени суток)))
Появилась в семье машина, вольво S80 II, 2008 года рождения, модельный год 2009. Двигатель 3.2 AWD (не знаю, хороший или нет, в интеренете очень много разного пишут, информация противоречивая))) ) с пробегом, аж страшно писать))), на сегодняшний день 68300 км)))
последний год ,точно знаю ,что стояла в гараже, и даже не заводилась. Пробег реальный, так как знаю где была и в каких руках. одного не знаю, как она последние несколько лет обслужавалась и что с ней делалось, так как бывший хозяин скончался(. Завтра, еду менять малсо в двигателе, на всякий случай, так как знаю, чот его надо менять либо по регламенту через 20000 км либо раз в год. Масло на щупе светлое, когда менялось ,не известно, поэтому и решил это сделать.
подскажите пожалуйста, так как машина для меня не познанная, что еще нужно сделать , на что обратить внимание на таком пробеге? Поеду пока к офицыаоам, так как не знаю в Самаре ,кто еще может этим заняться.
а так, принимайте новенького)))
фото красавицы)))
салон черная кожа
Приветствую
Поизучайте тему сборную - лет много назад создавал - кстати как раз авто был 3.2 AWD - коллективный разум там даст ответы на многие вопросы
 
ZOM написал(а):
сейчас поеду масмло менять ,пока в двигателе, дальше диагностика покажет
👍
И даже диагностику надо "просеять через мелкое сито", ибо деньги всем нужны, особенно сейчас.... масло поменяйте и покатайтесь хотя бы пол годика, а так здесь советов будет много, ибо мы все из страны советов)))
 
Вообщем, сделали диагностику, дали рекомендации)))Club Volvo. Ru - Появилась в семье Volvo S80II
[automerge]1695801594[/automerge]
Leo_Spb написал(а):
Приветствую
Поизучайте тему сборную - лет много назад создавал - кстати как раз авто был 3.2 AWD - коллективный разум там даст ответы на многие вопросы
Спасибо)))
Почитаю)))
 
интересно как они масла проверили...
Фриз менять, не надо доливать
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
интересно как они масла проверили...
Фриз менять, не надо доливать
Да, тоже к этому склоняюсь
я у них запросил все расходки на замену, сегодня должны скинуть ценеки и материалы, посмотрю что пришлют. а там ,либо к ним с их материалом ,либо сам куплю, ну и все равно к ним.
[automerge]1695803421[/automerge]
масла проверяли, так, как мне озвучили.
выкручивали вертыши, и смотрели по наличию, течет или нет)))
везде есть)))))))
 

Похожие темы

banza7
Последнее сообщение: banza7
Ответы
24
Просмотры
959
banza7
V
Последнее сообщение: Sheriff
Ответы
6
Просмотры
816
S
O
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
61
Просмотры
3K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Сверху Снизу