Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

Вы смотрите тему:
Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

Z

ZOM

0
Регистрация
13 Март 2016
Сообщения
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Самара
Регион
Самарская область
Имя
Олег
Всем наидобрейшего дня, или времени суток)))
Появилась в семье машина, вольво S80 II, 2008 года рождения, модельный год 2009. Двигатель 3.2 AWD (не знаю, хороший или нет, в интеренете очень много разного пишут, информация противоречивая))) ) с пробегом, аж страшно писать))), на сегодняшний день 68300 км)))
последний год ,точно знаю ,что стояла в гараже, и даже не заводилась. Пробег реальный, так как знаю где была и в каких руках. одного не знаю, как она последние несколько лет обслужавалась и что с ней делалось, так как бывший хозяин скончался(. Завтра, еду менять малсо в двигателе, на всякий случай, так как знаю, чот его надо менять либо по регламенту через 20000 км либо раз в год. Масло на щупе светлое, когда менялось ,не известно, поэтому и решил это сделать.
подскажите пожалуйста, так как машина для меня не познанная, что еще нужно сделать , на что обратить внимание на таком пробеге? Поеду пока к офицыалам, так как не знаю в Самаре ,кто еще может этим заняться.
а так, принимайте новенького)))
фото красавицы)))
салон черная кожаClub Volvo. Ru - Появилась в семье Volvo S80IIClub Volvo. Ru - Появилась в семье Volvo S80IIClub Volvo. Ru - Появилась в семье Volvo S80II
 
Последнее редактирование:
ZOM написал(а):
забыли указать AWD.
ZOM написал(а):
Поеду пока к офицыаоам, так как не знаю в Самаре ,кто еще может этим заняться.
да так то стандартное ТО и масло сделает любой сервис. Могу в Сызрани дать контакт. Сам владелец - любитель Volvo (самца, как он его называет).
По теме - поздравляю. Даже по фото видно, что машине незаезженная.
 
VAG написал(а):
забыли указать AWD.

да так то стандартное ТО и масло сделает любой сервис. Могу в Сызрани дать контакт. Сам владелец - любитель Volvo (самца, как он его называет).
По теме - поздравляю. Даже по фото видно, что машине незаезженная.
Спасибо)))
Можно в личку))), буду в Сызрани, заеду)))
Почему к официалам, чтобы проверили и посмотрели все.
 
Ойойой, какая!!!!

Масло в движке, коробке, угловой, заднем дифференциале, халдексе, а главное ГРМ!

@Ula , так чего там про мои 200? :rollingfloor:
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ойойой, какая!!!!

Масло в движке, коробке, угловой, заднем дифференциале, халдексе, а главное ГРМ!

@Ula , так чего там про мои 200? :rollingfloor:
ГРМ тоже менять?
Там же вроде цепь стоит? И она вроде как на долго, или нет?
Все остальное, коробка, муфта угловая, тоже менять масло?
 
@ZOM, с ГРМ я думаю камрад перестарался. А масла да, желательно бы заменить. Не столько для того, что положено. А больше для того, чтобы как владелец Вы знали что где и когда у Вас залито, и могли иметь представление о том когда это делать впоследствии.
[automerge]1695737738[/automerge]
И антифриз еще туда же
 
Janvar написал(а):
@ZOM, с ГРМ я думаю камрад перестарался. А масла да, желательно бы заменить. Не столько для того, что положено. А больше для того, чтобы как владелец Вы знали что где и когда у Вас залито, и могли иметь представление о том когда это делать впоследствии.
[automerge]1695737738[/automerge]
И антифриз еще туда же
Понял, спасибо)))
Завтра озвучу свои хотелки в сервисе))
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ойойой, какая!!!!

Масло в движке, коробке, угловой, заднем дифференциале, халдексе, а главное ГРМ!

@Ula , так чего там про мои 200? :rollingfloor:
Какой ГРМ, там цепь:)
[automerge]1695746830[/automerge]
@ZOM , обгонную муфту генератора пусть проверяют. Масло в двигателе меняйте раз в 10. Вкг можно проверить (в инете есть описания). Ремень приводной с роликами и помпой можно махнут, чтобы тысяч на 120 забыть. Ну, и радиаторы мыть, радиаторы!
Поздравляю, пробег круть конечно...
 
Последнее редактирование:
AlexeyAlexandrov написал(а):
Какой ГРМ, там цепь:)
[automerge]1695746830[/automerge]
@ZOM , обгонную муфту генератора пусть проверяют. Масло в двигателе меняйте раз в 10. Вкг можно проверить (в инете есть описания). Ремень приводной с роликами и помпой можно махнут, чтобы тысяч на 120 забыть. Ну, и радиаторы мыть, радиаторы!
Спасибо)))
Все записал)))
Складывается ощущение, что надо пол машины делать )))
 
ZOM написал(а):
Спасибо)))
Все записал)))
Складывается ощущение, что надо пол машины делать )))
Это если для себя любимого. Я всегда когда машины покупаю, жидкости все меняю, ну и начинаю доводить до ума чтобы работало все, чтобы я был уверен и знал когда и что менять/менял.
Тут на самом деле далеко не я один такой:)
Ещё втулку угловой проверьте, но на таком пробеге люфта быть не должно. До 160 по идее если ездить спокойно, можно туда не залезать.
 
ZOM написал(а):
Спасибо)))
Все записал)))
Складывается ощущение, что надо пол машины делать )))
Ща подтянутся крокодилы-пофигисты:))
МаслА и жидкости. А дальше, что скажет сервис.
Без фанатизма.
@gav_vrusha спросите, Виталий скажет, что первым делом нужен огнетушитель:))
Поздравляю, машинка блеск.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Это если для себя любимого. Я всегда когда машины покупаю, жидкости все меняю, ну и начинаю доводить до ума чтобы работало все, чтобы я был уверен и знал когда и что менять/менял.
Тут на самом деле далеко не я один такой:)
Ещё втулку угловой проверьте, но на таком пробеге люфта быть не должно. До 160 по идее если ездить спокойно, можно туда не залезать.
Конечно, для себя любимого)))
Только вот читаю интернет, а там пишут, не лицеприятны рецензии(((
Как проверить движок, так и про коробку. Понимаю, что на таком пробеге, это все лажа)))
Но червяк закрался)))
И по расходу, в документации написано, что по трассе 7,5, город 15, 6 и средний 12-13, ну по трассе, как бы да, более менее подходит, а вот город и средний, вообще ни как)))
Показывает на приборах 15, а в реальности за 20 и это не зима и не гонщик я)))
Это реально такой расход?
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Ща подтянутся крокодилы-пофигисты:))
МаслА и жидкости. А дальше, что скажет сервис.
Без фанатизма.
@gav_vrusha спросите, Виталий скажет, что первым делом нужен огнетушитель:))
Поздравляю, машинка блеск.
С такими пробегами ещё лет 50 до моего одометра :)
 
gav_vrusha написал(а):
С такими пробегами ещё лет 50 до моего одометра :)
Неее, я много катаюсь)))
Да неделю, уже 2000 км
На ней, лучше по трассе, красота)))
 
ZOM написал(а):
ГРМ тоже менять?
Там же вроде цепь стоит? И она вроде как на долго, или нет?
Все остальное, коробка, муфта угловая, тоже менять масло?
Мог перестараться, с Божественной Ямахой дела лично не имел.
Под ГРМ имел ввиду все имеющиеся ремни.

И да, менять - срок службы масла 5 лет, а когда меняли до Вас, я полагаю, не известно. А еще антифриз (срок службы 2 г.) и тормозуху (срок 4 г. вроде). И не плохо бы совместить замену антифриза с промывкой пакета радиаторов.

Добро пожаловать в стан пенсионеров :)

Огнетушитель обязателен, большой. Хорошо, если никогда не пригодится, но лучше пусть лежит, чем нет...
 
ZOM написал(а):
Конечно, для тебя любимого)))
Только вот читаю интернет, а там пишут, не лицеприятны рецензии(((
Как проверить движок, так и про коробку. Понимаю, что на таком пробеге, это все лажа)))
Но червяк закрался)))
И по расходу, в документации написано, что по трассе 7,5, город 15, 6 и средний 12-13, ну по трассе, как бы да, более менее подходит, а вот город и средний, вообще ни как)))
Показывает на приборах 15, а в реальности за 20 и это не зима и не гонщик я)))
Это реально такой расход?
Ну, у меня зимой с долгими прогревами и короткими перебежками было 19.7 вроде по чекам. Но я педаль газа не признавал, по этому особо не трогал:)
Летом в районе 13-14 город, трасса 10-11, 7л наверное не видел никогда, только мгновенный.
Там больше возрастные проблемы могут быть чем конструктивные. Но, однако, повеселить может:)
У меня огнетушителей ездило аж 2, ну, в общем то как сейчас. Запас карман не тянет, лучше будет чем не будет. Вдруг с кем то поделиться надо будет.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Какой ГРМ, там цепь:)
Такой ГРМ (Газораспроделительный Механизм), только приводится в движение не с помощью ремня, а цепи.
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
А еще антифриз (срок службы 2 г.) и тормозуху (срок 4 г. вроде)
наоборот😁
 

Похожие темы

banza7
Последнее сообщение: banza7
Ответы
24
Просмотры
959
banza7
V
Последнее сообщение: Sheriff
Ответы
6
Просмотры
816
S
O
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
61
Просмотры
3K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Сверху Снизу