Дискусс. тема Подписка на автомобиль. Обсудим +/- ?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Подписка на автомобиль. Обсудим +/- ?

Дискусс. тема
Tarantas написал(а):
Ага, а если при зарплате в 30 тыр, на счет упало 1 млн?!
упало? :) Всем бы так падало. Наверное, получено с продажи машины или ещё чего-либо?
 
Tarantas написал(а):
Так оттуда данные тоже поступают
По факту продажи жилья/машины налоговая отдельно выставляет, для этого счёт не нужен.
 
Знать бы то золотое сечение, при каком балансе поступлений/списаний не поступит вопросов. Всяких репетиторов/ няней уже стали в Москве причесывать.
 
Tarantas написал(а):
Всяких репетиторов/ няней уже стали в Москве причесывать.
Прям таки всех? В Москве до арендодателей лет 5 уже добраться грозятся, и всё никак. А уж про "биржевиков" валютчиков-акционеров и подавно. Не то что не могут - не хотят. Слишком мелко для налоговой. Интерес при обороте от 10 млн в год +/-
 
Oves написал(а):
Не то что не могут - не хотят. Слишком мелко для налоговой. Интерес при обороте от 10 млн в год +/-
Так я и говорю, интересно порог интересов узнать. А по репетиторам могу сказать, все ушли в кэш
 
Хитрый написал(а):
Ну вот к меня был период, когда белой зп было 20%, а 80% серой… это нефига неприкольно и изменить я этого не мог.
И у меня было, но на покупку квартиры это никак не повлияло ) А вот кредит да, большой было не взять. Сейчас в самозанятые отбеливаются ради кредитов - ипотеку, потребы.
 
Tarantas написал(а):
А по репетиторам могу сказать, все ушли в кэш
Да много кто в кэш ушёл, одна известная контора которые заборы строит, тоже взяла с нас в соотношении 25/75 - безнал/нал. Но чек на всю сумму договора, нал для того чтобы с бригадой исполнителей расплатиться не платя налоги, скорее всего.

Чот жёстко заоффтопили, пора часть темы в отдельную ветку по налоговой выносить )
[automerge]1637165273[/automerge]
Хитрый написал(а):
В банк давалось письмо от работы на бланке, что ты получаешь 0,5 млн руб
Ну мне некому было такую сделать. Хотя, конечно, возможно.
 
Crio написал(а):
Не закрутят. Обнал это более половинная часть, которая двигает экономику. не позволяя умирать ее винтикам.
Так Дима о том и пишет, что закрутят до "полупрохода", условно говоря выше единицы, будут карать
 
Как раз в жирные и не резали

2008 вроде

БАЛЛАДА О ПИЛЕНОМ БАБЛЕ​

Люди всей страны с детьми и взрослыми,
рты открыв, забросив все дела,
просидели много лет под козлами,
на которых шёл распил бабла.
Где-то в небе руки мускулистые
двигали промышленный резак,
и катились стружки золотистые
каждому в карман за просто так.
Кто повыше — тем за ворот кучами,
кто пониже — тем в карман пальто,
ну, а что рассыпалось — окучили
те из нас, кто был вообще никто.
С жадностью хватали пальцы тощие,
что из толстых высыпалось вниз.
В выходной и в будни, днем и ночью —
над страной стоял веселый визг.
Стружки были теплые, веселые,
вкусно пахли хлебом и едой —
с легким ароматом нефтедоллара,
никеля и прочей ерундой.
Кое-кто купил коттеджик каменный,
остальные нет, но всем тепло.
Мы панелей накупили плазменных,
чтоб смотреть, как пилится бабло.
Сидя у экранов, водку пили мы.
Ну и что, а кто бы не запил?
Если сделан импортными пилами
грамотный промышленный запил?
Это ли мечта недостижимая?
Пусть китайцы пашут тяжело,
а над нами — вечное пилимое
толстое смолистое бабло!
Знай, сиди, фисташки с пивом лузгая,
под его ритмичные шумы.
Вот какая ты, идея русская, —
та, что столько лет искали мы!
Мы — цари! Вселенная — кормилица!
Стоит только глазом нам моргнуть,
всё бабло придет к нам и попилится,
устилая стружками наш путь!
Есть у нас приданое на выданье!
Нам не надо напрягать умы!
Мы уже купили Евровиденье!
И почти футбол купили мы!
И уже оделись в заграничное!
А потом к такому-то числу
тишина настала непривычная.
Словно кто-то выключил пилу.
Мы сначала думали не рыпаться.
Но потом дошло до нас слегка:
что-то сверху перестало сыпаться,
хоть внизу достаточно пока.
И сегодня нам пора обидеться:
что еще за кризис мировой?
С сентября бабло у нас не пилится!
Как у вас, ребята, с головой?
Ну-ка отвечайте без истерики,
кто придумал это западло?
Кризис где-то там у вас в Америке,
а у нас — не пилится бабло?!
Нам плевать на банки и на вкладчиков,
кто у вас чего не доплатил!
Вызовите срочно к нам наладчиков,
пусть наладят прерванный попил!
Если есть в башке у вас извилина,
быстро всё исправили, раз-два!
C февраля в стране бабло не пилено!
И уже кончается жратва…
© Леонид Каганов 43
 
Crio написал(а):
Не закрутят. Обнал это более половинная часть, которая двигает экономику. не позволяя умирать ее винтикам. Можно убрать эту часть, но на ее место не придет безналичный эквивалент в том же объеме. И власти окажутся в положении Хрущева, зарезавшего до единиц на семью всех личных коров и выкорчевавшего все личные плодовые кусты.
Давайте макроэкономику оставим властям
[automerge]1637169425[/automerge]
Crio написал(а):
В жирные времена нал не зарезали, а сейчас зарежут, выстрелив себе в ногу?) хорошо карать мелкую незаконную часть экономики, но не ее половину.. не время отжимать, когда вокруг все охвачено инфляцией, остаться бы живу, нефть столь же радостно в таких условиях и упасть может, сейчас все как биткойн
Времена меняются. Все же сделали много.
можно ругать что кругом одна военная хня и тд и тп, но все же у нас уже не 90-е.
Торговать нефтью, химией, металлом и удобрениями мы научились. Потихоньку от сырья идем дальше.
 
Crio написал(а):
Мы никуда не идем, кроме как назад, а если идем, то если сравнивать с Сев. Кореей)
Серьезно? :face__palm
 
Crio написал(а):
Мы никуда не идем, кроме как назад, а если идем, то если сравнивать с Сев. Кореей) мир представляет собой долларовую экономику под руководством США, а наши олигархи не могут предложить ничего взаимовыгодного метрополии, кроме как быть лучшим жупелом для ВПК США :)
А так вроде бы получается, что мы вроде бы присоединились и стали частью сей экономики, но с другой стороны не ушли от СССР,при этом буржуи нас еще не расчленили, чтобы не кормить видимо ..
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
вы что читаете?
 
Хитрый написал(а):
Вы работник ФНС и расскажите внутреннюю кухню? Их план и их задачи - это государственные задачи, их оценят через собираемость налогов и в последнее время их собирают все больше и лучше
это не заслуга отдельных сотрудников, а результат запущенного в Подмосковье единого информационного центра куда стекаются счета-фактуры с 14-15 годов. как раз начиная с тех периодов и задаются неудобные вопросы, не взирая на 3-х летний срок давности.
Хитрый написал(а):
Мне кажется с собираемостью налогов все ОК и не последнее слово в этом «цифра» сыграла дело, отследить все траты физ лица уже давно не проблема.
отследить совсем не проблема, а вот на стадии "спроса" возникнут "пробки", сбои системы и прочие, мешающие процессу баги.
как раньше говорили "всех не перевешаете" или "на всех патронов не хватит"
Хитрый написал(а):
Ну а юр лиц тем более.
с этими значительно проще ибо количество меньше.
более того, введены некие коэффициенты и методики, выявляющие "недоплательщиков". если держаться в рамках "дозволенного", то вопросов нет.
Oves написал(а):
а физику то что обналить - в банкомат подошёл и снял. Или заказал наличку в банк и снял. Это не запрещено законом.
но очень легко ввести лимит на снимаемые суммы, что, впрочем, уже работает
Oves написал(а):
И у меня было, но на покупку квартиры это никак не повлияло ) А вот кредит да, большой было не взять. Сейчас в самозанятые отбеливаются ради кредитов - ипотеку, потребы.
самозанятый не интересен банку как заемщик, уже проверено.
тем более, ипотеку под доход самозанятого, к примеру, Сбер и Ко не дают.
 
Tarantas написал(а):
Бля, покурил кабинет, у меня там счетов левых с 2016 года, с десяток. А как их закрыть?
Ножками в банк, хотя может сейчас и дистанционно можно.
[automerge]1637171787[/automerge]
Oves написал(а):
а физику то что обналить - в банкомат подошёл и снял. Или заказал наличку в банк и снял. Это не запрещено законом.
[automerge]1637164365[/automerge]

там статус - действующий/закрыт. Крупные банки сами подают сведения периодически.
Уж извините бред полный потому как вопрос не в снятии нала физиком, а в способобе попадания на счет физика с уплатой всех налогов или как
[automerge]1637171819[/automerge]
Oves написал(а):
И у меня было, но на покупку квартиры это никак не повлияло ) А вот кредит да, большой было не взять. Сейчас в самозанятые отбеливаются ради кредитов - ипотеку, потребы.
Банку пох на самозанятого, тоже проверял на себе. Во всяком случае пока
[automerge]1637172006[/automerge]
Crio написал(а):
Не закрутят. Обнал это более половинная часть, которая двигает экономику. не позволяя умирать ее винтикам. Можно убрать эту часть, но на ее место не придет безналичный эквивалент в том же объеме. И власти окажутся в положении Хрущева, зарезавшего до единиц на семью всех личных коров и выкорчевавшего все личные плодовые кусты.
Удивлю, но есть госпрограмма. Не "закручивания гаек" а "максимально возможного вывода из тени экономики".
Могу отдельно целую лекцию прочитать. Коротко. Налоговая - юр лица и их схематоза. Банки 115 ФЗ чисто снятие нала со счетов (пох юрик или ИП). МВД для придания первым и вторым помощи и воздействия на элемент (для понимания налоговая может только попросить документы и пояснения, МВД может спросить где с кем в каой позе и кто получил удовольствие - т.е. конкретные телефоны явки, пароли и 51 статья там поможет но не намного)
[automerge]1637172106[/automerge]
Crio написал(а):
В жирные времена нал не зарезали, а сейчас зарежут, выстрелив себе в ногу?) хорошо карать мелкую незаконную часть экономики, но не ее половину.. не время отжимать, когда вокруг все охвачено инфляцией, остаться бы живу, нефть столь же радостно в таких условиях и упасть может, сейчас все как биткойн
Просто рассуждения для живем от ЗП до ЗП - там никого не трогают, средний бизнес (услово до полярда, ярда) - зажимаем как только возможно не душа и не давая умереть.
Крупный - там отдельная история и мы вряд ли узнаем почем там нал в лукошке с колбасками.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Вполне. Мы более чем полностью зависим от поставок из за рубежа во всех сферах, не производим ничего полным циклом и остается только догадываться, что будет, если нефть подешевеет до 20 долл, а звоночков полно..
Я за 7 лет, участвовал в строительстве 3 фармацевтических заводов. Именно заводов, а не залипух каких-нибудь. Да, субстанции пока в основном китайские. Но следующий мой проект, именно производство субстанций. Давайте Сергея @Maeglin, спросим что там в проектировании/ строительстве других сфер происходит
Оффтоп
 
Tarantas написал(а):
Я за 7 лет, участвовал в строительстве 3 фармацевтических заводов. Именно заводов, а не залипух каких-нибудь. Да, субстанции пока в основном китайские. Но следующий мой проект, именно производство субстанций. Давайте Сергея @Maeglin, спросим что там в проектировании/ строительстве других сфер происходит
Оффтоп
Акционеры фармы денег на инвестиции берут из нефтянки, (если посмотреть конечных бенефициаров, то они же и владельцы нефтегаза) кредиты предоставляют банки у которых финпоток с нефтянки
 
Crio написал(а):
Что, страшно? :)
А что строил? Там наверное только бетон отечественный был и то намешан на буржуйском оборудовании, арматура изготовлена, прокатана и порезана на буржуйском оборудовании, руда добывалась на буржуйском оборудовании, технологические линии фармацевтические буржуйские да и ингредиенты для лекарств тоже..Но речь не об этом, а о другом..
Ага речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подписке на авто Гы Гы Гы
 

Похожие темы

Сверху Снизу