F.A.Q. Передние сайлентблоки задних продольных рычагов. Меняем правильно

Вы смотрите тему:
F.A.Q. Передние сайлентблоки задних продольных рычагов. Меняем правильно

Robert

Robert

Тех. специалист
RCM
Регистрация
17 Март 2010
Сообщения
13,815
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Одой из функций выполняемой подвеской это направляющая.
Колесо должно перемещаться только в заданных конструктором автомобиля траекториях.
Основной элемент в современной подвеске сайлентблок, или резинометаллический шарнир.
В задней подвеске Вольво платформы Р3 одним из самых нагруженных и больших по размеру является передний сайлентблок продольного рычага.
Его как правило и меняют чаще чем остальные.
работа не сложная, но как всегда есть нюансы.
Рычаг расположен не параллельно продольной оси автомобиля, а значит сайлетнтблок должен быть запрессован под углом .
Достичь этого можно только с использованием специального приспобления. Также специнструмент правильно сориентирует сайлентблок в отверстии рычага. Тогда сайлентблок будет работать так, как придумал конструктор.
Так устанавливается сайлентблок с завода, или при использовании специнструмента



Достаточно часто встречаю автомобили на которых сайлентблоки запрессованы просто на прессе, на обычной цилиндрической оправке.
Выглядит это вот так.


Вопрос, а что будет, если сайлентблок установить неправильно -считаю риторическим.
Зачем делать неправильно когда можно сделать правильно ? при чем при том же бюджете на замену.
 
Последнее редактирование:
@Vladimir51, Если не секрет, за сколько вам сделали приспособу? Хочу поискать у нас, за сколько возьмутся.
 
Griandrej написал(а):
@Vladimir51, Если не секрет, за сколько вам сделали приспособу? Хочу поискать у нас, за сколько возьмутся.
[/QUOT
Griandrej написал(а):
@Vladimir51, Если не секрет, за сколько вам сделали приспособу? Хочу поискать у нас, за сколько возьмутся.
10000 руб . Это чашка, крышка и кольца. Выжимной механизм я делал из фланца и съемника, которые были у меня
 
А есть ещё может быть желающие? Сразу несколько комплектов сделать?
 
Griandrej написал(а):
А есть ещё может быть желающие? Сразу несколько комплектов сделать?
Я бы себе тоже от комплекта не отказался.
 
Надо с количеством желающих определиться.
Цена в районе 5 тысяч мне пока озвучена предварительно. Окончательная будет понятна когда будет понятен объем заказа.
 
Griandrej написал(а):
Надо с количеством желающих определиться.
Цена в районе 5 тысяч мне пока озвучена предварительно. Окончательная будет понятна когда будет понятен объем заказа.
Может какую отдельную тему замутить со сбором людей, кто готов. Отпишемся там все, кто хочет и сразу будет ясен масштаб.
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Plyuh
Ответы
2
Просмотры
746
P
ivanovsa77
Последнее сообщение: ivanovsa77
Ответы
12
Просмотры
2K
ivanovsa77
Сверху Снизу