XC70 III Решено Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Henk850

Henk850

Усатый Админ
Админ
RCM
Клубная Карта
Регистрация
22 апреля 2005
Сообщения
6,033
Возраст
56
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Республика Карелия
Имя
Арвид
VIN
1
Модель
XC70 III
Год выпуска
2013
Вылезло такое сообщение сегодня. Сначала лампа снова работала примерно минуту, если выключить/включить зажигание или выключить/включить свет. Через часик перестала включаться совсем. В Вида ошибок нет. Дело в лампочке? Если да, то какую нужно покупать? Ниже картинка из расшифровки VIN.

Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
И вот еще доп. по головному свету. Поворотный ксенон, насколько я понял.
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Henk850
Перекинули блоки. Правый мёртв. Заказал LEDO (артикул 01M003LXB). Будем посмотреть, что получится. Старый препарируем, чтобы посмотреть причину (если увидим, конечно :) ).
D1S ,желательно фирменную.Китай может убить блок розжига,да срок службы китая недолог
 
Сперва поменять местами лампы, чтобы проверить что умерло - блок или лампа. Покупать по обстоятельствам.
 
Мёртвый блок зажигает лампу на приборке,перегоревшая лампа предупреждает сообщением в правом колодце
 
}l{eKa написал(а):
Мёртвый блок зажигает лампу на приборке,перегоревшая лампа предупреждает сообщением в правом колодце
Именно в правом колодце. Но меня смутило, что она несколько часов еще включалась, хоть и не надолго.
 
@Henk850, если лампа дохлая, она может какое-то время агонизировать. Проще всего перекинуть лампы местами и посмотреть что будет.
Из D1S по цене/качеству мне понравились Narva (арт 84010), у них цена гораздо адекватнее, чем филипс/осрам.
 
Я на озоне по хорошей скидке взял филипсы. Надо вообщем помониторить рынок перед покупкой.

Поменять лампы местами совет правильный.
 
Совет правильный.Недавно с этим столкнулся-вердикт: лампочко каюк...
 
Janvar написал(а):
@Henk850, если лампа дохлая, она может какое-то время агонизировать. Проще всего перекинуть лампы местами и посмотреть что будет.
Из D1S по цене/качеству мне понравились Narva (арт 84010), у них цена гораздо адекватнее, чем филипс/осрам.
Griandrej написал(а):
Я на озоне по хорошей скидке взял филипсы. Надо вообщем помониторить рынок перед покупкой.

Поменять лампы местами совет правильный.
Хорошо. Спасибо. Сейчас поищу лампочки, а завтра попробую в бокс к товарищу заехать и с лампами поколдовать. На улице не очень уютно. Дождь всю неделю. :)
[automerge]1621872860[/automerge]
Janvar написал(а):
@Henk850, если лампа дохлая, она может какое-то время агонизировать. Проще всего перекинуть лампы местами и посмотреть что будет.
Из D1S по цене/качеству мне понравились Narva (арт 84010), у них цена гораздо адекватнее, чем филипс/осрам.
А про NEOLUX D1S-NX1S ничего не слышали? Вроде, бренд OSRAM
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Я на озоне по хорошей скидке взял филипсы
Оффтоп
[automerge]1621873098[/automerge]
Henk850 написал(а):
Отзывы хорошие видел, но взял Narva, т.к. дешевле, были сразу в наличии, качество отличное, и маде ин германия.
 
Janvar написал(а):
Отзывы хорошие видел, но взял Narva, т.к. дешевле, были сразу в наличии, качество отличное, и маде ин германия.
Говорят, что Китай. :dum:
 
Я покупаю в ксенон 78 Зумато D2R по 950 рэ последние шесть лет. Средний срок службы 50ткм
D1S
 
Ребята, по совету "поменять лампы местами". Приборка же не пишет, справа или слева умерла лампа.
Предположим, что умер блок. Тогда замена исправной лампочки на исправную из другой фары ничего не скажет, блок дальше будет дурить.
Предположим, что умерла лампочка. Тогда ротация лампочек приведет к тому, что уже блок из другой фары будет "говорить" о подсунутой неисправной лампе, ведь на приборке нет указания стороны и сообщение останется ровно таким же.

Где я не догнал в методе ротации? :)
 
Mike15 написал(а):
Ребята, по совету "поменять лампы местами". Приборка же не пишет, справа или слева умерла лампа.
Предположим, что умер блок. Тогда замена исправной лампочки на исправную из другой фары ничего не скажет, блок дальше будет дурить.
Предположим, что умерла лампочка. Тогда ротация лампочек приведет к тому, что уже блок из другой фары будет "говорить" о подсунутой неисправной лампе, ведь на приборке нет указания стороны и сообщение останется ровно таким же.

Где я не догнал в методе ротации? :)
А если просто посмотреть, включилась фара или нет? :)
 
Henk850 написал(а):
Говорят, что Китай. :dum:

На самих лампах тоже было написано маде ин германия

Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света". Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
[automerge]1621875663[/automerge]
Mike15 написал(а):
Где я не догнал в методе ротации? :)
Если после смены ламп местами перестала гореть в новом месте - значит виновата лампа, если там же не горит - значит блок))
 
Janvar написал(а):
Если после смены ламп местами перестала гореть в новом месте - значит виновата лампа, если там же не горит - значит блок))
я так понял, что лампа-таки горит (обе)
[automerge]1621875940[/automerge]
Всё, понял, невнимательно читал. :face__palm Лампа не горит. Тогда пой вопрос снимается
 
В общем так. Похоже, что лампа потянула за собой и блок розжига. По оригинальному номеру Mitsubishi -- 6 948 180 бьются замены. Кто-нибудь сталкивался с этими производителями?
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
 
А Andrey написал(а):
У меня стоят, все отлично.
С лампами все норм, вроде. Уже вопрос в блоке розжига.
 
Henk850 написал(а):
Кто-нибудь сталкивался с этими производителями?
Все китай.. Может лучше б/у оригу?
[automerge]1622304689[/automerge]
@Henk850, а точно блок, не проводка чудит? На другую сторону блок пробовали перекидывать?
 

Похожие темы

MrMiloradovich
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
10
Просмотры
5K
N
V
Последнее сообщение: vadimlap
Ответы
19
Просмотры
12K
vadimlap
V
В
Последнее сообщение: СергейСВ
Ответы
1
Просмотры
2K
СергейСВ
СергейСВ
Сверху Снизу