S60 I Решено Проблемка фары ближнего света (Ксенон)

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Проблемка фары ближнего света (Ксенон)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
MrMiloradovich

MrMiloradovich

0
RCM
Регистрация
9 Ноябрь 2018
Сообщения
119
Возраст
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Город
Воронеж
Регион
Воронежская область
Имя
Илья
Модель
S60 I
Год выпуска
2003
Пробег, км
259000
Всем привет, подскажите, по весне начали моргать фары, ксенон, лампы новые. Едешь себе такой взяла левая выключилась потом включилась и так постоянно, а может правая а потом как стробоскопы по очереди, а бывает что норм работает))) А сейчас из машины вышел, поставил на сигналку, стоял рядом по телефону разговаривал, загорелся дальний свет, светил секунд 5 и выключился. Я открыл машину, моргнул дальним светом, у меня почему то включился ближний, габариты, задние лампы и противотуманки, светили секунд 10 и погасли, причем я потом еще раз нажал на дальний свет он загорелся с фарами и габаритами,я еще раз нажал и все погасло и так постоянно, это типа так должно быть или я чего то не догоняю? )) А да забыл уточнить, самопроизвольное выключение фар началось ровно через 2 -3 недели как я заменил лампы, поставил MTF
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
лампы можно купить из второго эшелона :)
сам-то я за Осрам Найт Брейкер топлю. Шикарные лампы.
Но если не надо по ночам на дальняки кататься, то сойдет и Неолюкс (доча осрама). По прошествии года на второй машине - весьма достойны за свои деньги. И свет приятный. Близкий к оригинальному белому.
MrMiloradovich написал(а):
причем я потом еще раз нажал на дальний свет он загорелся с фарами и габаритами,я еще раз нажал и все погасло и так постоянно, это типа так должно быть или я чего то не догоняю
Функция дорога домой, только секунд 30 вроде должны гореть.

MrMiloradovich написал(а):
загорелся дальний свет, светил секунд 5 и выключился
Это странно, похоже на глюки CEM.

MrMiloradovich написал(а):
А да забыл уточнить, самопроизвольное выключение фар началось ровно через 2 -3 недели как я заменил лампы, поставил MTF
Поставить нормальные лампочки как минимум и проверять. Если не поможет проверять питание начиная с фар и заканчивая CEM.
 
Fatto написал(а):
Поставить нормальные лампочки как минимум и проверять. Если не поможет проверять питание начиная с фар и заканчивая CEM.
Где находится СЕМ? Или это тот что с предохранителями под капотом? Нормальные это типа филипс или осрам?
 
MrMiloradovich написал(а):
Где находится СЕМ? Или это тот что с предохранителями под капотом? Нормальные это типа филипс или осрам?
CEM за накладкой над ногами водителя, на этих годах они достаточно глючные, но в плане питания они значительно проще- там все на реле и шунтах, проверить питание не сложно.

Да лампы филипс, осрам.
 
MrMiloradovich написал(а):
Нормальные это типа филипс или осрам?
Если MTF оригинальные(не менее 1500р.одна лампа обычно), должны нормально работать.
Стоят вот такие на s60-I к работе замечаний нет никаких.
Club Volvo. Ru - Проблемка фары ближнего света (Ксенон)
 
Fatto написал(а):
CEM за накладкой над ногами водителя, на этих годах они достаточно глючные, но в плане питания они значительно проще- там все на реле и шунтах, проверить питание не сложно.

Да лампы филипс, осрам.
Глюки в плане просто так или из-за окиси какой нибудь?
 
MrMiloradovich написал(а):
Глюки в плане просто так или из-за окиси какой нибудь?
От старости начинают барахлить, и судя по отзывам они не особо чинятся.
 
СЕМ 1999-2001 м.г ремонту не подлежат.
2003-2004 м.г ремпригодны.
2005-2015 м.г ремпригодны.
Всё зависит от повреждений.
1999-2001 тоже можно было бы отремонтировать, но при разборке его уродуют обычно до такой степени что проще сразу заменить.
 
MrMiloradovich написал(а):
Нормальные это типа филипс или осрам?
Сперва нужно найти статью, как отличить поддельные лампы от оригинала, и вооружившись ею и лупой, идти в магазин. Несколько лет назад где то здесь писал, как в юлмарте возился с заменой поддельных осрам. Одна партия ламп может быть поддельной, а другая оригинальной. Повозившись таким образом, удалось купить лампы, работающие до сих пор. Помните, что фальшивая лампа может утащить блок розжига, а оный по цепочке сем :)
 
Статьи про филипс и осрам от производителя я сюда выкладывал. Ищите.
 
лампы можно купить из второго эшелона :)
сам-то я за Осрам Найт Брейкер топлю. Шикарные лампы.
Но если не надо по ночам на дальняки кататься, то сойдет и Неолюкс (доча осрама). По прошествии года на второй машине - весьма достойны за свои деньги. И свет приятный. Близкий к оригинальному белому.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

S
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
84
Просмотры
11K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Henk850
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
106
Просмотры
16K
Henk850
Сверху Снизу