Тур. вопрос Курорты Краснодарского края. Делитесь явками

Вы смотрите тему:
Тур. вопрос Курорты Краснодарского края. Делитесь явками

Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,476
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Надо детвору на лето отправить на море. Понятно, что только наш юг. Анапа, Геленджик на месяц. Есть у кого проверенные места. Гостевой домик или может у кого свой бизнес там есть? Планируется середина июля-середина августа.
Пока имеем:
  • апарт-отель "Маэстро", Джемет
  • отель "Престиж", Витязево
- гостевой дом "Весёлый Рапан", Джемет
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
м.б.
Мне показалось ввиду порта не совсем стерильно.
А мне показалось, что в разы чище Анапской зелёпухи :)
 
@Alex 86, не, это конечно. Просто мы погуляли вдоль косы, народ купается, но там катера всяки, буксиры ходют и ходют.
КАк в Севастополе в центре - пакет внезапно проплывёт, и уже не хочется.
 
liner написал(а):
@Alex 86, не, это конечно. Просто мы погуляли вдоль косы, народ купается, но там катера всяки, буксиры ходют и ходют.
КАк в Севастополе в центре - пакет внезапно проплывёт, и уже не хочется.
Хорошо, если пакет :)
 
Я там как-то жил неделю. Была командировка, меня отправили ждать останова оборудования, которое должно было случиться в рандомный момент недели. В общем я неделю там ходил купался и отдыхал. В июле :)
Мне там почему-то понравиось, положительные впечатления остались.
 
@Yaspit, езжай на Каспий, дешевле будет, солнца домуя и больше.
 
liner написал(а):
либо уж в Кабардинку.
В прошлом году были как раз в Кабардинке, в ней самой пляж тоже так себе... В этом году в Дагомыс собрались.
 
Tarantas написал(а):
в ней самой пляж тоже так себе...
Можжевеловая роща - на самом въезде. Огонь. Но, как всегда в нашей стране - "руки мыли с мылом? ТОгда чай без сахара" - парковки ноль. Но глубоко и очень прозрачно.
 
Alex 86 написал(а):
кстати. Рекомендую.
Yaspit написал(а):
едут на поезде, без машины:1122590200:
идеально. Хоста очень компактна, а поехать куда -
liner написал(а):
но туда паровоз не ходит же
прямой паравоз из МСК/СПб, останавливаются почти все. Ласточки куда поехать - тоже все.
Yaspit написал(а):
Пляж песок нужен
т.н. городской пляж - как раз-таки песок. Редкость для тех мест.
@Yaspit, tсли надо подробностей - их есть у меня (с). Только я там осенью зависаю, обычно.
 
frozen написал(а):
т.н. городской пляж - как раз-таки песок.
Не... Ну не песок там. Галька в основном. Там, где есть крупный песок все равно заход галечный в самой воде.
Но пляж РЖД галечный очень хороший.
 
Alex 86 написал(а):
Не... Ну не песок там.
чуть протупил, разговор-то про пляж, а мне главней заход в воду. Но пляж, скажем так, с песком, заход в воду песчаный, иногда появляется полоса гальки с полметра. А песчаный пляжи там, ЕМПНИ, за мостом.
 
Yaspit написал(а):
Надо детвору на лето отправить на море. Понятно, что только наш юг. Анапа, Геленджик на месяц. Есть у кого проверенные места. Гостевой домик или может у кого свой бизнес там есть? Планируется середина июля-середина августа.
Пока имеем:
  • апарт-отель "Маэстро", Джемет
  • отель "Престиж", Витязево
- гостевой дом "Весёлый Рапан", Джемет
Не советую Витязево. Был там прошлым летом. Ни пройти ни проехать. Кругом одна торговля и грязно. Море чистое до 7 утра. Потом народ и торгаши подкатывают - не отдохнёшь
 
AlexFin написал(а):
Не советую Витязево. Был там прошлым летом. Ни пройти ни проехать. Кругом одна торговля и грязно. Море чистое до 7 утра. Потом народ и торгаши подкатывают - не отдохнёшь
Да понятно, что в Ла Пинеде море чище и народа меньше. Но надо реально смотреть на вещи.
 
Всем доброго времени суток, господа-комрады.
Прочитал темку, копировать сказавших не буду, но поделюсь наблюдениями за 1,5 года проживания под Новороссийском-Анапой.
Сразу скажу, что в местных отелях, гостевых домах не был, знакомых отельеров пока не завёл, про них ничего не скажу.
1. Бронировать точно надо сейчас.
Детей решили отправить в пионерлагерь. Перед НГ смотрели лагеря, цены, смены, наличие путёвок - понравился ДОЛ "Энергетик" в Сукко, стоимость путёвки зафиксирована до февраля. Ну думаем, не будем торопиться, может из родни кто с нашими надумает. На новогодних праздниках глядь, а путёвки закончились. Хорошо добрая "тётя" из лагеря дала подсказку обратиться к их партнёрам в Краснодаре, которые выкупили часть путёвок, у них ещё остались, там и взяли чутка подороже.
2. Рассчитывать на доставку самолётами из аэропортов Анапы и Гелена я бы точно в этом году не стал - всех сотрудников или перевели в Сочи, Питер или в бессрочный по собственному до 01.06.23. или на вольные.
Фирменный-несильномедленный с Казанского до Новоросса / Анапы идёт 23 часа. Недавно на нём ездил в Казноград в командировку был в 18+ приятно удивлён изменениями, а в последний раз до этого я на поезде ездил лет так 20 назад.
На "Ласточку" в лето билеты продаются, как горячие пирожки - брать надо минимум за неделю (мне в аэропорт Сочи надо было в октябре, просохатил билеты купить пораньше, а за неделю до отбытия закончились, и пришлось ехать с пересадкой через Краснодар, электричка, конечно и так через него идёт, но сразу, а не через 1,5 часа).
3. Но добраться из ж/д вокзала Новоросса в Кабарду за 30 мин. или из Анапы в Витязево за 15 мин. реально, только не днём (а так с 21 до 05 утра). Из Новоросса будешь 30 минут до выезда за город только смотреть на быстрых цемэнтовозов и грустных (ибо медленноедущих) "хомяков" (Камазы-зерновозы на местном). А потом серпантин с осторожными поворотами и с туристами, которые не определились, где встать для фотосессии, и знаки кругом (а неместные же не знают, что под ними тоже можно встать:face__palm).
Конечно с открытием развязок у Анапы, думаю, станет легче, но это больше к поездке на своём авто.
4. Пляж в Анапе, конечно, песок, но всё прошлое лето была вода с салатом и частенько приплывали медузы (и в Анапе были и в Витязево, и Благовещенке). Но мы всё равно туда ездили часто ибо детям само то!:sm152:
В Кабардинке мне не нравится, вот даже желания туда поехать не было: галька, "городской" пляж узкий и народу тьма, друг на друга полотенца стелют. И там всегда народу тьма, везде, как в маршрутке утром.
В Гелен никак не доехали из-за пробок (нам через весь Новоросс надо сначала пробраться), но там я бы присмотрелся, чисто проездом Голубая бухта понравилась и Дивноморское (там, кстати, говорят самая чистая вода в Геленджике, но камни). И погода самая зачётная там - ветер тише, температура выше, сам город какой-то уютный - мне нравится.
Широкая Балка в Новороссийске - вода, наверно, самая чистая в городе, но большие камни и быстро глубокий спуск.
Из мелких и самых приличных и более-менее чистых в Новороссийске - это Алексино (фекальная тема в море обсуждается в местных телега-чатах с завидным постоянством).
5. Можно посмотреть Кучугуры: Азовское быстро нагревается - в июле-августе будет теплющее, пляж песок+ракушечник, мы были пару раз в прошлом году в это время, народу было мало, отели в основном на 1-2 линии (да там вся деревня на ней)), знакомый отдыхал - понравилось (свой пляж, бар, басик - всё по пути, по прямой:)), рядом вдоль пляжа улица с рынками, Магнитами, 5ками.
Оффтоп
Что ещё вспомнится-изменится-добавится, напишу.
 
Кучугуры знаю, были там, но ссыкатно в виду всем известных событий.
 
Yaspit написал(а):
Кучугуры знаю, были там, но ссыкатно в виду всем известных событий.
Ну как бэ +50 км лучше, чем без них, но в сегодняшних реалиях развития вооружения не особо успокаивает.

:ps: про раннее бронирование.
В Анапе очень много беженцев-переселенцев из новых регионов, последнюю цифру слышал до НГ что-то около 100 тыс. чел., живут в основном по большим отелям, соответственно, уже минусуйте от свободных мест.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Курорты Краснодарского края. Делитесь явками
    кучугуры-анапа.png
    110.9 KB · Просмотры: 11

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Курорты Краснодарского края. Делитесь явками
    Screenshot_20230216-000030.jpg
    162.5 KB · Просмотры: 4
Yaspit написал(а):
Кучугуры знаю, были там, но ссыкатно в виду всем известных событий.
Хотят Кучугуры, есть проверенные места?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
197
Просмотры
22K
Black_Raven
Black_Raven
dager
Последнее сообщение: dager
Ответы
5
Просмотры
2K
dager
Сверху Снизу