Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,426
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,426
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Производитель с мировым именем всегда предпочтительнее небольшой конторки... Ну на мой взгляд, конечно.


Ну это пальцем в небо. Но согласен, что Еврол подделывать не будут. Как, впрочем, и Зик. Пока есть кого подделывать.
Я из таких же соображений после сво и тотального контрафакта, и неадекватного роста цен, перешел на febi 5w40, что его подделывать нерентабельно. Две замены, полет нормальный по 10ткм.
 
Vovo написал(а):
Ну этому допуску большая часть масел соответствует.

Vovo написал(а):
Феби ведь сама не делает. А только свою этикетку клеит. Поэтому, хрен его знает. Я бы не лил, но может и ничего.
 
Griandrej написал(а):
Ну этому допуску большая часть масел соответствует.


Феби ведь сама не делает. А только свою этикетку клеит. Поэтому, хрен его знает. Я бы не лил, но может и ничего.

Я основывал выбор на тестах ойлклаба
 

Вложения

  • 153893823_FebiSAE5W-40URC.jpg.1f8a19a7eed1901186f949b39f05d798.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 4
  • 1808215772_FebiSAE5W-40(VOABASE).jpg.64327c9ddbfefdf10f2f419de6e842f6.jpg
    192.3 KB · Просмотры: 4
Не знаю чем обусловлен выбор... Старый рецепт, MB229.3, а не 229.5, Фольксвагеновский допуск отсутствует по факту, только соответствие заявлено.
Разве что цена приятная... Но тоже не уверен.
 
Griandrej написал(а):
Не знаю чем обусловлен выбор... Старый рецепт, MB229.3, а не 229.5, Фольксвагеновский допуск отсутствует по факту, только соответствие заявлено.
Разве что цена приятная... Но тоже не уверен.
Старый конь / рецепт - борозды не испортит)

Сейчас с выбором получше стало, чем в 2022, основное - на контрафакт не нарваться. Поэтому смотрю в сторону zic top 5w40, но у них тара неубодная для меня по 4л.
 
Griandrej написал(а):
Лукойл люкс рецепт круче. :)
Ну я Лукойл и лил до 2022, в упаковке VW longlife 5w40 на импортных присадках оригинал масло.
 
Vovo написал(а):
Старый конь / рецепт - борозды не испортит
Возьми тогда ZIC X9 5-40. Оно, конечно, тоже в 4 литровых канистрах, но вообще шикарное... И стоит 3100 на озоне. :)
 
Vovo написал(а):
Я основывал выбор на тестах ойлклаба

У нас в стране сертификат летной годности продляется росчерком пера, а вы про какие-то лабораторные анализы затираете, якобы они что-то доказывают. Они доказывают взаимовыгодное сотрудничество Торкона и новусоэкстрима, больше ничего.
 
saip написал(а):
У нас в стране сертификат летной годности продляется росчерком пера, а вы про какие-то лабораторные анализы затираете, якобы они что-то доказывают. Они доказывают взаимовыгодное сотрудничество Торкона и новусоэкстрима, больше ничего.
Они не доказывают, а показывают…
Например то, что в вольвовский дизель можно лить что угодно, износ одинаковый.
А то, что кто то с кем то сотрудничает, ну это нормально, клабвольво тоже сотрудничает с сервисами и продавцами.
 
Последнее редактирование:
saip написал(а):
Они доказывают взаимовыгодное сотрудничество Торкона и новусоэкстрима, больше ничего.
Вы забыли добавить: "Я так думаю". :)

saip написал(а):
а вы про какие-то лабораторные анализы затираете, якобы они что-то доказывают
Кто понимает, о чем речь, тому доказывают.
 
Griandrej написал(а):
Вы забыли добавить: "Я так думаю". :)


Кто понимает, о чем речь, тому доказывают.
Цитата не моя, вырезанная с просторов интернета, с целью узнать мнение форумчан.
 
saip написал(а):
Цитата не моя, вырезанная с просторов интернета, с целью узнать мнение форумчан.
Никаких указаний, что это была цитата :dum:
А так всё просто: кто-то верит, а кто-то нет, имеющие возможность да перепроверят :)
 
Brutus написал(а):
Никаких указаний, что это была цитата :dum:
А так всё просто: кто-то верит, а кто-то нет, имеющие возможность да перепроверят :)
Истина где то рядом 37-654*&^
 
Crio написал(а):
ХЗ что там везде продают...
"Лучше переключаться на новые бренды масла, ведь лучше купить оригинальный продукт, пусть даже классом ниже, чем поддельный премиум"-
Поэтому залил

Масло GAZPROMNEFT Premium N 5W-40.​

 
saip написал(а):
"Лучше переключаться на новые бренды масла, ведь лучше купить оригинальный продукт, пусть даже классом ниже, чем поддельный премиум"-
Поэтому залил

Масло GAZPROMNEFT Premium N 5W-40.​

Давно уже на таком езжу...довольно говенный продукт, хорошо коксуется..но на мой летний пробег 3 тыс км вполне хватает, а дальше к замене.
 
Crio написал(а):
Давно уже на таком езжу...довольно говенный продукт, хорошо коксуется..но на мой летний пробег 3 тыс км вполне хватает, а дальше к замене.
Заливал Lukoil Genesis Armortech 5W40, но тоже на подделку нарвался.
Думаешь газпром даже 5тыс не потянет?
 

Похожие темы

Сверху Снизу