S60 II Какие проблемы могут появиться после чип тюнинга

Вы смотрите тему:
S60 II Какие проблемы могут появиться после чип тюнинга

I

IvanTS

Регистрация
12 Сентябрь 2022
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Всем доброго дня, являюсь владельцем Volvo S60 II 2013 года выпуска, мотор 2 литра 180 сил на автомате. Задрался вопросом чип тюнинга. Хотел бы узнать, ходит ли этот мотор и турбина под чипом, или возникают какие то проблемы через некоторое время?
 
Учитывая закон сохранения (где-то прибыло - значит где-то убыло), проблемы могут появиться сильно позже. Результат чип-тюнинга это как правило увеличение мощности. а не все узлы на неё могут быть рассчитаны. Или рассчитаны, но запас прочности становится меньше (за счёт того что он выбирается).

Лично я на 2013 год не делал бы. Ресурс и так уже подвыработан. Лично мне моих 185 сил на XC70 - выше крыши с кепкой, а 60-ка порезвее 70-ки будет (другая геометрия и масса меньше).

Надо задаться вопросом "зачем". Если внятное объяснение не найдётся - так и зачем тогда? :)
 
Для начала если понял , зачем это надо и сколько прибавится лошадок , то потом надо искать норм прошивку и контору . Я делал на двух Вольво(на третьей Полестар за чип не считаю) и одном БМВ , все было нормально , НО более 120 тыщ я не проехал ни на одной ,потом продал , так что там было дальше я не в курсе , а так как агрегаты на полную мощность работают редко , то смею надеяться что все норм.
Смотрю только зарегались , уже вопросы ..... тут тем я глянул про чип много , изучайте , желаю удачи.
 
Последнее редактирование:
Club Volvo. Ru - Какие проблемы могут появиться после чип тюнинга
 

Похожие темы

FANTOM
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
3
Просмотры
5K
Mihan
liner
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
12
Просмотры
585
D
V
Последнее сообщение: VasyaT
Ответы
9
Просмотры
2K
V
Сверху Снизу