Москва и МО Отзыв о товаре / услуге История одного визита в 77вольво, который завершился поездкой на эвакуаторе в м1

Вы смотрите тему:
Москва и МО Отзыв о товаре / услуге История одного визита в 77вольво, который завершился поездкой на эвакуаторе в м1

Lelics

Lelics

0
RCM
Регистрация
6 января 2008
Сообщения
302
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Алексей
Всем привет!
Ниже будет история одного визита в сервис 77Вольво, что в АТЦ Москва. Сразу оговорюсь: никого ни в чем не обвиняю, никого ни к чему не призываю. Просто излагаю факты, а выводы каждый сделает сам :hi:

Итак, все началось в воскресенье 19 сентября 2021 года. В этот день была запись в сервис 77Volvo, который находится в АТЦ Москва для замены задних колодок и дисков на ХС60 2010 г.в. (машина супруги). Работы выполнили в срок, супругу угостили кофе, машину забрали. Тут все было хорошо и на уровне.

В пятницу 24.09 с утра при движении загорелась лампа АБС, выскочили ошибки по DSTC, машина стала сложно управляемой. Благо, дело было недалеко от дома (правда, с детьми в салоне, что добавило экстриму), супруга кое-как на аварийках и со скоростью 20 км/ч добралась до гаража.
Позвонили в 77Вольво, описали ситуацию с вопросом может ли это быть связано с недавней заменой дисков/колодок. Получили ответ, что нет, это, скорее, электрика. Предложили подъехать в их СЦ на Автозаводской, т.к. там есть электрик.

Поскольку все равно передвигаться нужно было на эвакуаторе, решили ехать сразу в М1. По телефону все обсудили. договорились, что они на эвакуаторе привозят нам подменку и забирают нашу поломашку. М1 сработали оперативно, через пару часов обмен был произведен без дополнительных затрат времени и сил.
М1 провели диагностику, которая показала механический характер неисправности. При осмотре это подтвердилось - на кольце АБС была стружка-окалина. По словам мастера-приемщика М1, она попала туда при замене дисков.

Итог мероприятия: дополнительно к счету от 77 Volovo на замену дисков - без малого 6 тыс. руб. от М1 (из них 5 тыс. - эвакуатор от дома до сервиса), потерянный день и куча нервов жены.
После завершения ремонта обратился в 77 Вольво с описанием ситуации. На что получил ответ. Цитирую
Уважаемый Алексей!
Мы детально разобрали ситуацию, в т.ч. и связавшись с коллегами из М1.
В случае «попадания окалины» код неисправности появился бы непосредственно после выполнения работ. В вашем случае это произошло спустя несколько дней и более 500 км.пробега. В процессе эксплуатации на открытые части привода (к которым относится и зубчатое кольцо АБС) попадают различные загрязнения. И произойти это может в любой момент. Таким образом, прямая связь между заменой дисков и появлением кодов неисправности отсутствует.
Несмотря на это мы, как компания клиентоориентированная, готовы предоставить вам специальную скидку 15% на з/ч и 30% на работы при следующем посещении.
Конец истории :)
Заказ-наряды и скан переписки с 77Volvo прилагаю.
77_Volvo.jpg77Volvo_respond.pngM1-volvo.jpg
 
A&A написал(а):
какой клиент недовольный пошел...
езжу с горящим абс и кучей фигни не работающей и текущей из всего и вся ... уже проехал минимум 3К их них 2,5К на трассе - ваще пох... :):1117668068:
Ну так себе причина гордости. :)
 
HobbyPilot написал(а):
А что-то в теме про синенькую он не писал, что ничего не работает и ото всюду течет. :)
 
Griandrej написал(а):
А что-то в теме про синенькую он не писал, что ничего не работает и ото всюду течет. :)
Это другое.)
 
Griandrej написал(а):
А что-то в теме про синенькую он не писал, что ничего не работает и ото всюду течет. :)
Так это не на синенькой.
С ней все хорошо:)
 
Ну зря напали на человека.
Тем более, он же сказал, что не обвиняет. Ну а проследить связь или ее отсутствие между заменой дисков и АБС могут технически подкованные дядьки. Я вот, например, к таковым не отношусь. И тоже бы набухтел на сервис.
 
Человек дождя написал(а):
Похоже, что всех удивляет вот это:
У каждого вопрос управляемости выглядит по-разному.
Кроме того, это же письменный русский. Может, человек немного не это имел в виду.
В общем, рациональное зерно в этой ситуации есть: связи не обнаружено, сервис морально чист.
По факту я тоже слабо верю в такие совпадения: в машине пошарились, ошибка выскочила.
Да, да, все может быть, совпало:) Но сомневаюсь:)
 
Из-за неработающей АБС ехать на эвакуаторе вовсе не обязательно. :)

liner написал(а):
Да, да, все может быть, совпало:) Но сомневаюсь:)
И правильно. Не бывает таких совпадений.
 
Насчёт управляемости это ж в данном случае фантомно - представьте едет никого не трогает тут загорается - неисправность тормозов, немедленно остановиться, отключена система стабилизации. Остальное доделывает мозг.
 
PV.H написал(а):
Насчёт управляемости это ж в данном случае фантомно - представьте едет никого не трогает тут загорается - неисправность тормозов, немедленно остановиться, отключена система стабилизации. Остальное доделывает мозг.
А шысятка прям вот так требует? Девяностик, когда кольцо абс лопнуло, просто жёлтую ошибку зажег. Да и 70-ка тоже.
 
liner написал(а):
Кроме того, это же письменный русский.
Золотые слова! :) Лично я бы написал сложноуправляемой. :)
 
blackkasper написал(а):
Грязь на зубчатое колесо ABS могла попасть после первой же лужи или тряхнувшись на кочке.
Почему у меня при езде по лужам, грязи и кочкам за 7 лет эксплуатации авто грязь не убила зубчатое колесо абс?
Однажды прокатил по провинции около 400 км по грунтовкам и адским кочкам, все ок.
 
Вот шысятка не знаю, девяностик у меня именно так вёл после грязи и до первой лужи
 
liner написал(а):
У каждого вопрос управляемости выглядит по-разному.
Кроме того, это же письменный русский. Может, человек немного не это имел в виду.
В общем, рациональное зерно в этой ситуации есть: связи не обнаружено, сервис морально чист.
По факту я тоже слабо верю в такие совпадения: в машине пошарились, ошибка выскочила.
Да, да, все может быть, совпало:) Но сомневаюсь:)
Так пять дней прошло :)
 
Tarantas написал(а):
Так пять дней прошло :)
Ну и что:))) это, как после стрижки: был в парикмахерской позавчера, а спина чешется сегодня:)))
 
liner написал(а):
был в парикмахерской позавчера, а спина чешется сегодня:)))
Моются те, кому чесаться лень :)
 
Crio написал(а):
Почему у меня при езде по лужам, грязи и кочкам за 7 лет эксплуатации авто грязь не убила зубчатое колесо абс?
У меня тоже ничего не происходит. Но гипотетически все возможно.
Crio написал(а):
Однажды прокатил по провинции около 400 км по грунтовкам и адским кочкам, все ок.
Вот я и говорю чаще выезжайте за город ))) А то подвеска у него родная. 400 км это вообще ни о чем.
 

Похожие темы

Сверху Снизу