Что ноет в двигателе? (XC90 T6)(думает уже весь автосервис)

Вы смотрите тему:
Что ноет в двигателе? (XC90 T6)(думает уже весь автосервис)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
W

will

Добрый день всем:hi:!!! Появилась такая проблемка на VOLVO XC90 T6 2005г....при холостых оборотах слышен звук..где то слева (если стоять перед машиной с открытым капотом), звук такой ноющий..типа уань...уань...уань...уань...поменяли грм..ролики..ремень..насос водяной...в приводном ремне звука нет точно..(мастера слушали сами)..Выложил уже кучу бобла..а проблема осталась!!! Начальник сервиса 2-а часа слушал спец. аппаратом..и решил что звук идет из датчика ввтиай (выход), он стоит 12т.р., не знаю что и делать теперь...а вдруг не поможет:dn:dn:dn(( , кстати они говорят что почти на всех Т6 такие звуки как у меня есть.(но никогда не углублялись в эту проблему).....Может что кто подскажет:help:..спасибо:hi::hi::hi:
 
точно не знаю, они уже все под капотом прослушали...(но при этом кондей не включали)
 
will, Прошу прощения...А вы что регулярно стоите перед открытым капотом и прослушиваете все звуки ?..Я к тому что если с непривычки залезть под работающую машину в яму например можно сильно испугаться звукам.
will написал(а):
Выложил уже кучу бобла..а проблема осталась!!! Начальник сервиса 2-а часа слушал спец. аппаратом..
Может просто ездить на ней...
 
Добрый вечер, у меня тоже что то запищало и когда включаю кондей писк пропадает,думаю подшипник муфты кондиционера,но не уверен идут ли они отдельно или муфта в сборе...
 
will написал(а):
звук такой ноющий..типа уань...уань...уань...уань...
Это Кетайцы плачут....:( А по теме, тут, буквально пару-тройку дней назад, кто-то отписался, про подобное. В общем деталей не помню, что-то связанное то ли с картерными газами, то ли ещё с чем, там какая-то мембрана порвалась, (а может и с маслом или маслоотделителем, ну простите, не помню я деталей!) Короче, вроде де бы не с ремнями это всё связано. Поищу отпишусь. Тема была про непонятный звук (то ли подсасывающий, то ли что) из ДВС.
 
viрer написал(а):
компрессор кондея слушали?
+1.на галанте не было такого звука,а тут вольву купил,обратил внимание на подвывание,потом муфта щелк,прошло.и снова.

Добавлено через 2 минуты
Гришеньka написал(а):
will, Прошу прощения...А вы что регулярно стоите перед открытым капотом и прослушиваете все звуки ?
я как заведу,пока полминуты прогревается,слышно из салона щелчок муфты и немного гудения
 
Андрей_Москвич написал(а):
я как заведу,пока полминуты прогревается,слышно из салона щелчок муфты и немного гудения
Муфта кондея щёлкает так, что и в салоне слышно. Она и раньше щёлкала громко, но в этом году громче. Гудит, щелкает, но работает же? так какого? Ремонт, дело неизбежное, но чего раньше времени?
 
нет,конечно не ремонт. пусть работает.она ещё много лет так может проработать.я просто про то,что не обязательно капот открывать,что бы услышать её.
 
Poland написал(а):
Муфта кондея щёлкает так, что и в салоне слышно.
Хм. А я про что? Сначала дёргался, темы читал... Даже пытался её найти...:p Потом забил. Сам себе сказал, что раз это не копейка - иди в "опу. Копи деньги на ремонт, вот и всё. :p Имхо.
 
[BOBS]will, кажется эта тема:[/quote]
Спасибо за подсказку! Именно эта тема имелась ввиду!
 
Последнее редактирование:
will написал(а):
нет..тема не та
Чем мог, т.зать. Подождите, к вечеру народ подтянется, может кто-то в теме, подскажут.
 
написали бы как видоизменяется звук при изменении оборотов или при повороте руля или при вкл/выкл кондея,при вкл/выкл потребителей тока,при вкл/выкл вент.салона.и т.д. сервис определить не может,а так то тем более,не видя,не слыша только гадать
 
Последнее редактирование:
обычно ноющий звук - признак перетянутых ремней.
но тут они не натягиваются....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Selih
Последнее сообщение: karlant
Ответы
38
Просмотры
12K
K
S
Последнее сообщение: Saalan
Ответы
6
Просмотры
6K
S
VALIUM
Последнее сообщение: Vladimir81
Ответы
281
Просмотры
31K
Vladimir81
V
Сверху Снизу