Урал, ХМАО Пермский край Тюменская обл. Зима! крестьянин, торжествуя...

Вы смотрите тему:
Урал, ХМАО Пермский край Тюменская обл. Зима! крестьянин, торжествуя...

MrD

MrD

Зануда
RCM
Регистрация
10 февраля 2017
Сообщения
461
Возраст
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Денис
Ребятушки, а чего так тихо-то у вас? :shok:
Зима засыпала так, что ни в сказке сказать, ни на танке не проехать?:bugoga:

Я же точно знаю, что у вас интересного дофига, что посмотреть можно даже зимой. Только гугл, окаянный, кроме Ельцин-центра в Ебурге да горячих источников в Тюмени не кажет ничего.
Поделитесь POI плиз))
 
В этой теме есть полезные ответы
жееесть...ну ладно, хоть адреса сервисов есть :bugoga: :bugoga: :bugoga: Искренне надеюсь, что не потребуются)
 
:) @MrD,
Смотря что хотите увидеть.. и смотря на какую погоду попадёте... Вот на этой неделе по ночам до - 37 в городе, аж на улицу вылезать не хочется, или короткими перебежками.
Можно взять пешую экскурсию по центру, например Купеческий Екатеринбург но не 45 мин, а полноценную 2-х часовую. После экскурсии сделать вывод, что еще посмотреть.
Музей краеведческий, геологический музей при горно-геологическом институте, музей изобразительного искусства (интересен Каслинским литьём).
Храм на крови, но тоже с экскурсоводом. Ганина яма. (в т.ч. последние дни Романовых).
Ельцин-центр.. ну не если только без предвзятостей, тогда интересно.
В ТЦ "Высоцкий" небольшой музей В.В. Высоцкого. Там же пара ресторанов с высотным видом на город. Качество кухни не знаю.
Если интересует техника, военная, старая, восстановленная, прочая, то обязательно съездить в Верхнюю Пышму в музей военной техники УГМК. (y)(y)(y)
Там же есть Планетарий (относительно интересно).
Красивое здание цирка. Но сам цирк на ремонте. За цирком есть небольшой музей "Россия".
Кому интересно - Коляда театр на проспекте Ленина. Репертуар странный, но некоторым заходит.

Если брать пригороды, то в г. Н.Тагил есть старинный завод-музей, музей уралвагонзавода. Там же недалеко от города - оленья ферма.
По пути в Н. Тагил, в г. Невьянск музей и падающая башня, построенная Демидовыми, зимой на колокольню не пускают, но бывает получается договориться... а в г. Кировоград - хорошая горнолыжка.

Под д. Коуровка есть Коуровская солнечная обсерватория, но не знаю, проводят сейчас там экскурсии или нет..

Под г. Богданович - местечко Уральский Марс, но там интересно не зимой.

MrD написал(а):
Искренне надеюсь, что не потребуются)
Ежели чего - вольво кар Краснолесье.
 
Последнее редактирование:
kikigor написал(а):
:) @MrD,
Смотря что хотите увидеть.. и смотря на какую погоду попадёте... Вот на этой неделе по ночам до - 37 в городе, аж на улицу вылезать не хочется, или короткими перебежками.
Можно взять пешую экскурсию по центру, например Купеческий Екатеринбург но не 45 мин, а полноценную 2-х часовую. После экскурсии сделать вывод, что еще посмотреть.
Музей краеведческий, геологический музей при горно-геологическом институте, музей изобразительного искусства (интересен Каслинским литьём).
Храм на крови, но тоже с экскурсоводом. Ганина яма. (в т.ч. последние дни Романовых).
Ельцин-центр.. ну не если только без предвзятостей, тогда интересно.
В ТЦ "Высоцкий" небольшой музей В.В. Высоцкого. Там же пара ресторанов с высотным видом на город. Качество кухни не знаю.
Если интересует техника, военная, старая, восстановленная, прочая, то обязательно съездить в Верхнюю Пышму в музей военной техники УГМК. (y)(y)(y)
Там же есть Планетарий (относительно интересно).
Красивое здание цирка. Но сам цирк на ремонте. За цирком есть небольшой музей "Россия".
Кому интересно - Коляда театр на проспекте Ленина. Репертуар странный, но некоторым заходит.

Если брать пригороды, то в г. Н.Тагил есть старинный завод-музей, музей уралвагонзавода. Там же недалеко от города - оленья ферма.
По пути в Н. Тагил, в г. Невьянск музей и падающая башня, построенная Демидовыми, зимой на колокольню не пускают, но бывает получается договориться... а в г. Кировоград - хорошая горнолыжка.

Под д. Коуровка есть Коуровская солнечная обсерватория, но не знаю, проводят сейчас там экскурсии или нет..

Под г. Богданович - местечко Уральский Марс, но там интересно не зимой.


Ежели чего - вольво кар Краснолесье.
Ну если гисметео не врет, то попаду в -7..10, что не пугает абсолютно. Это так, курорт) за точки спасибо, погуглю детальки.
А что про Тургояк?
Начитался про "младшего брата Байкала", и не могу понять, в чем...надо смотреть, конечно, но все же, в чем "родство", если таки оно есть?
 
Последнее редактирование:
MrD написал(а):
А что про Тургояк?
Кристально чистая вода. Вокруг озера невысокие горы, лес. Красиво. Летом.
Но в последние годы есть одно НО: все озеро вкруговую приватизировали под гостинично-туристический бизнес, фиг подъедешь.

И в принципе, если смотреть природу - то лучше летом. В зимний период лучше знакомиться с техногеникой, историей...

Зимой, если ехать из Москвы по Пермскому тракту можно заехать в парк Оленьи ручьи, на реку Чусовую, в р-он скал Бойцы.

Недалеко от города есть т.н. Чертово городище, попути можно заехать на на Среднеуральскую ГРЭС (промышленный конструктивизм 30-х).

то попаду в -7..10
При нашей влажности воздуха будет ощущаться как - 13-17..
 
Оффтоп
 
kikigor написал(а):
Кристально чистая вода. Вокруг озера невысокие горы, лес. Красиво. Летом.
Но в последние годы есть одно НО: все озеро вкруговую приватизировали под гостинично-туристический бизнес, фиг подъедешь.

И в принципе, если смотреть природу - то лучше летом. В зимний период лучше знакомиться с техногеникой, историей...

Зимой, если ехать из Москвы по Пермскому тракту можно заехать в парк Оленьи ручьи, на реку Чусовую, в р-он скал Бойцы.

Недалеко от города есть т.н. Чертово городище, попути можно заехать на на Среднеуральскую ГРЭС (промышленный конструктивизм 30-х).


При нашей влажности воздуха будет ощущаться как - 13-17..
Уже слюнки текут))))
А вот еще вычитал, что в Миассе есть ооочень крутой музей минералов. СтОит посещения?
 
@Д.И., Тогда это было так:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...
    1702492240856.png
    132 KB · Просмотры: 7
MrD написал(а):
А вот еще вычитал, что в Миассе есть ооочень крутой музей минералов. СтОит посещения?
Не был, не знаю. Но и в Екатеринбурге есть большой геологический музей при горно-геологическом институте. Два раза там был с дитём.
 
kikigor написал(а):
Не был, не знаю. Но и в Екатеринбурге есть большой геологический музей при горно-геологическом институте. Два раза там был с дитём.
Ага. Спасибо, так даже интереснее))
 
@kikigor
ай спасибо за наводки...
kikigor написал(а):
Не был, не знаю. Но и в Екатеринбурге есть большой геологический музей при горно-геологическом институте. Два раза там был с дитём.
в Миассе интереснее и круче на мой взгляд. В Ебурге больше упор на разные руды. А в Миассе нет палеонтологической составляющей. По моему личному рейтингу - надо сначала в Мурзинку ехать, в музей Ферсмана, потом в Ебург, в музей Горного института, а уже потом - в Миасс. Тогда удовольствие будет по нарастающей)
Такую красоту там на трассе словил, мммм...
Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...
Тургояк порадовал ветрищами, льдищами, нереальными видами и...и вот этим:
Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...
крышку снесло на пару вечеров.
А уж какие там закаты....
Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...
Чусовая шикарная!! для посещения обязательна мтк, что зимой, что летом.
Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...
В УГМК был..даже близко не представлял ТАКИХ масштабов. Охренеть, дайте два. Еще раз поеду - буду день планировать чисто под это мероприятие.
А вообще - кайф, кайф и еще раз кайф, не смотря на хороший минус и охренеть какие снегопады. Закат на Качканаре выжег несмываемый след в душе.
Club Volvo. Ru - Зима! крестьянин, торжествуя...

PS>осталось переварить всю эту красоту и в POI конвертнуть) И чего люди на Урал не ездят - не понимаю...
 
Кунгурская ледяная пещера - 100 км от Перми в сторону Еката
 
Был.
но есть проблема - я сначала был в Чудеснице на Чусовой...незапланированно))
и после нее Кунгурская показалась...очень пресной.
 
MrD написал(а):
В УГМК был..даже близко не представлял ТАКИХ масштабов.
Да, туда дня два надо планировать, не меньше! Сам мечтаю туда забуриться наподольше… :good:
 
MrD написал(а):
И чего люди на Урал не ездят - не понимаю...
Подожду платника до Еката и 100% поеду, плюс дети подрастут, а то одному всех бросать дома на 10 дней неприемлемо, а возить красоты показывать, когда в голове - игры да мороженое, тоже глупо.
Спрашиваю: что запомнили из посещения Волгограда (8 и 5 лет), ответ: Блинберри (блинный фастфуд, очень вкусно и понтово).
Вот тебе и Родина Мать.
 
liner написал(а):
Спрашиваю: что запомнили из посещения Волгограда (8 и 5 лет), ответ: Блинберри (блинный фастфуд, очень вкусно и понтово).
В 10 лет начинается принятие красот. "А в Волгограде мы были на набережной и поднимались к памятнику на кургане, забыл как называется. И папа там пыхтел как паровоз", хотя кто еще пыхтел на самом деле))
В 11 - "Пап, а мы когда на северное сияние в следующий раз поедем - возьмем палатку с собой?". А потом полгода и детище приносит 3 разряд по туризму.
а с 12.."Пап, а вон в Коми есть заброшенный военный аэродром, поехали? я посмотрел - зимник там хороший, мы проедем. ". и сидишь потом челюсть с пола подбираешь.
Так что скоро и тебя накроет) и я заранее немного завидую) потому что эти эмоции словами не описать.
 
liner написал(а):
Спрашиваю: что запомнили из посещения Волгограда (8 и 5 лет), ответ: Блинберри (блинный фастфуд, очень вкусно и понтово).
Моим в поездке в Москву в возрасте 10 и 8 лет больше всего понравилась огромная ванна с джакузи, которая половину ванной комнаты занимала. :)
 

Похожие темы

crazytosh
Последнее сообщение: Crio
Ответы
5
Просмотры
807
Crio
KRUIZ
Последнее сообщение: liner
Ответы
7
Просмотры
2K
liner
wAta
Последнее сообщение: АлекСаша
Ответы
40
Просмотры
5K
АлекСаша
А
Сверху Снизу