Замена штатного CD на DVD!!!

Вы смотрите тему:
Замена штатного CD на DVD!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Volvo-Kot

Volvo-Kot

Тех. специалист
RCM
Регистрация
7 Июнь 2005
Сообщения
1,289
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Город
Колпино
Регион
Санкт-Петербург
Предистория.
Как известно, одним из самых главных недостатков штатных аудиосистем автомобилей Volvo является невозможность воспроизводить какие-либо диски кроме аудио-CD.
В результате многие владельцы идут "на все тяжкие", подключая различные девайсы через всевозможные адаптеры. НО при этом возникает не только проблема с удобным размещением доп. оборудования, но и невозможность (в большинстве случаев) управления этим оборудованием посредством штатных кнопок как на магнитоле, так и на руле.

У меня возникла "идея-фикс" - заменить штатный привод CD на DVD, НО при этом реализовать максимально полное управление DVD посредством штатных кнопок. То есть внешне должна сохраняться полная аутентичность штатному оборудованию.

Этап 1.
В качестве "подопытного" была взята магнитола HU-801 с безвозвратно сломанным встроенным CD-чейнджером:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена штатного CD на DVD!!!
    HU801 Front.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 4,495
  • Club Volvo. Ru - Замена штатного CD на DVD!!!
    HU801 Back.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 3,122
Volvo-Kot, А если спросить так? Шины, Протоколы, мелбусы разные -при параллельном подсоединении будут мешать друг другу или нет? Я о том, что если втавляю в розетку утюг, он работает еще подключаю в эту розетку и кипятильник и он работает. А в Вольво можно попробовать использовать параллельно розетку на восемь ног, к каторой штатно подключен ДВД навигатор а подоткнуть просто какой-то девайс и , что бы ничего не сгорело, а еще и работало? Спасибо за терпение.
 
Последнее редактирование:
Mishchenko, вот честно отвечу - не знаю, не пробовал!
Попробуйте, рискните - только обязательно напишите здесь, ежели что получится.
Даже если не получится - всё равно напишите. Предостережете остальных...
 
а есть уже какое нибудь решения для v50 2004 года с МОСТ без CD ченжера
 
Последнее редактирование:
Mishchenko написал(а):
Volvo-Kot, А если спросить так? Шины, Протоколы, мелбусы разные -при параллельном подсоединении будут мешать друг другу или нет? Я о том, что если втавляю в розетку утюг, он работает еще подключаю в эту розетку и кипятильник и он работает. А в Вольво можно попробовать использовать параллельно розетку на восемь ног, к каторой штатно подключен ДВД навигатор а подоткнуть просто какой-то девайс и , что бы ничего не сгорело, а еще и работало? Спасибо за терпение.

Шина MELBUS - паралельная, автор Митсубиши.
На ней может сидеть х устройств, видимо до 7-и.
При включении питания HU unit опрашивает устройства, и они должны корректно ответить, что они AM tuner, FM tuner, DAB radio/Sirius radio, internal CD changer, external CD-changer, external MD-changer, internal MD или internal Tape.


Аудио вход всегда или закрыт (6,7 pins + 2pin ground in 8pin DIN Volvo ) и переключен HU- устройством на внутренние источники - как радио AM, укв, CD changer на 4 диска, встроенный кассетник, или полностью открыт, и тогда все, что у вас висит на Melbus шине, отвечает за его коммутацию.

Вам надо просто Melbus разветвитель, один конец пойдет к вашему Yarus, другой в багажник к Chinese TV Tuner JAk 3000.


Вот как сверху на фото.
 
Последнее редактирование:
Dmitri_XC70, Спасибо! А где это есть? Сколько может стоить?
 
Mishchenko написал(а):
Dmitri_XC70, Спасибо! А где это есть? Сколько может стоить?

Hу, его можно купить, Autoleads его продает, но я бы не парился, распаяйте сами - кабель от ярис всеми жилами запаралельте к штатому, который идет в багажник к тюнеру. учтите, что аудио провода в нем экранированы.



eBay
"Volvo Car Stereo Y Cable for CD Changer Interface Lead XCARLINK SKU6222"
item number 251110274415

PA11-VOL to Volvo With NAV
Code: CAS VOL NAV
http://usaspec.com/product.php?ProductID=47&forceShowProduct=1
 
Последнее редактирование:
Dmitri_XC70, Большое спасибо! Все это скопировано и надеюсь, что поможет мне в будущем, я имею ввиду весной, попытаться добиться своих желаний. Дмитрий и особенное спасибо за потраченное время. По результату я обязательно отпишусь.
 
Volvo-Kot,
доброго дня, а тема закрыта или еще возможно обратиться за помощью?
есть HU-850 (S80 2006г.) и донор Phantom PDVD-704
возьмется ли Volvo-Kot за замену привода?
с Уважением,
 
Рамиль Ю., в принципе, сделать можно - но только на майских праздниках.\
Раньше физически нет времени... :dn
 
Игорь,день добрый!А как обстоят дела с новым донором?
 
bsats, день добрый!

Новый донор уже "колется" и даёт показания! box
Вероятнее всего, на майских праздниках я его доведу до "кондиции"...
Вот тогда - очередной фотоотчёт будет!

А пока убедительно прошу ещё немного потерпеть...
 
Volvo-Kot написал(а):
bsats, день добрый!

Новый донор уже "колется" и даёт показания! box
Вероятнее всего, на майских праздниках я его доведу до "кондиции"...
Вот тогда - очередной фотоотчёт будет!

А пока убедительно прошу ещё немного потерпеть...

это речь идет о возобновлении процедуры вживления DVD в штатную магнитолу?
а то последние сообщения в теме не читал...
 
StreetVolvo, именно об этом и идёт речь.

Для тех, кому лень читать всю ветку, вкратце напоминаю: тема с вживлением привода DVD вместо штатного CD "заглохла" по причине того, что на складах закончились "доноры", под которые были разработаны контроллеры.

Сейчас найден новый "донор" (с гораздо лучшим функционалом) и ведутся исследовательско-конструкторские разработки.
 
Заранее извиняю за оффтоп, но что-то запутался в этих темах про "продвинутую" балалайку.... Есть здесь те, кто ставил кЕтайца с нави на место родной головы? ну не хочу, что бы монитор из под стекла вылезал.... не нравится мне так.... Что типа такого?
 
Италоманьяк написал(а):
Заранее извиняю за оффтоп, но что-то запутался в этих темах про "продвинутую" балалайку.... Есть здесь те, кто ставил кЕтайца с нави на место родной головы? ну не хочу, что бы монитор из под стекла вылезал.... не нравится мне так.... Что типа такого?

Кетай выглядит может и современно но в интерьере вольво это не айс.
 
Wowa78 написал(а):
Кетай выглядит может и современно но в интерьере вольво это не айс.

от чего не айс? в моей нищебродской комплектации, где нет всяких пластиков под дерево и красуется обычная 850 майфуна был бы весьма к месту.
 
Италоманьяк написал(а):
от чего не айс? в моей нищебродской комплектации, где нет всяких пластиков под дерево и красуется обычная 850 майфуна был бы весьма к месту.

Может быть.
 
Volvo-Kot написал(а):
StreetVolvo, именно об этом и идёт речь.

Для тех, кому лень читать всю ветку, вкратце напоминаю: тема с вживлением привода DVD вместо штатного CD "заглохла" по причине того, что на складах закончились "доноры", под которые были разработаны контроллеры.

Сейчас найден новый "донор" (с гораздо лучшим функционалом) и ведутся исследовательско-конструкторские разработки.


И как исследования? в какой стадии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AlexV8
Последнее сообщение: Правильный олигарх
Ответы
53
Просмотры
39K
Правильный олигарх
Правильный олигарх
liner
Последнее сообщение: soblazn999
Ответы
25
Просмотры
11K
soblazn999
S
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
Сверху Снизу