Дискусс. тема Задумываюсь над покупкой китайца

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Задумываюсь над покупкой китайца

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
olegb написал(а):
на тот момент тариф был в районе 100тр/месяц. в конфигураторе комплектация стоила примерно 8.5 без скидок.

по моим подсчетам фактические затраты были 20-22т/р в месяц.
Ну т.е 100 + 22 = 122 чистыми в месяц, верно?
 
Griandrej написал(а):
за счёт чего сейчас монжара по параллели стоит больше чем на лям дешевле и почему этого не будет с 1 апреля?
за счёт того что в Киргизии пошлина 15%, таможня принимает инвойсы на пол стоимости, кто-то занижает ещё круче (таможенная стоимость меньше 10000$), тогда вообще растаможки нет, только НДС 12%, вот и выходят все платежи около 3000$ или ещё меньше, а у нас не занизить и пошлина 48% от настоящей стоимости (~25к$)
 
olegb написал(а):
в итоге в сентябре 22 заказал Lixiang L9
Полное каско без франшизы, 75 т.р. при стоимости в 6.5млн. ))
Чёт какая-то фантастика. Мне за эти деньги страховали 10-летний джип с покрытием в 2млн. Какая-то смешная страховка с учётом того что запчасти на Ли будут скорее всего только оригинальные по космическим ценам, а если не дай Бог тотал, то страховой которая делает полное каско за 75 тыр вообще не позавидуешь. :)
 
@Vovo, 30 лет уже очень плотно в бизнесе с Китаем. По поводу двс, и коробок не совсем там все так просто.
Тема конечно за гранью этого топика.
Но если коротко не нужен он вам этот Exceed.
Хотя конечно, купите, потом расскажете.
 
Brutus написал(а):
Ну т.е 100 + 22 = 122 чистыми в месяц, верно?
наоборот. 22 это остаток, если вычесть из ежемесячного платежа страховки, налоги, доход по депозиту со стоимости авто, ТО и тп и т.д.
 
cobleman написал(а):
Чёт какая-то фантастика. Мне за эти деньги страховали 10-летний джип с покрытием в 2млн. Какая-то смешная страховка с учётом того что запчасти на Ли будут скорее всего только оригинальные по космическим ценам, а если не дай Бог тотал, то страховой которая делает полное каско за 75 тыр вообще не позавидуешь. :)
это расчет Ингоса.

запчасти на Ли стоят относительно адекватных денег, но с ними есть другие минусы, не денежные.

я ни в коем случае не призываю повторять мой эксперимент с лисяном, только делюсь опытом. конечно же это авантюра и осознаю риски
 
DoctorOfPhysics написал(а):
@Vovo, 30 лет уже очень плотно в бизнесе с Китаем. По поводу двс, и коробок не совсем там все так просто.
Тема конечно за гранью этого топика.
Но если коротко не нужен он вам этот Exceed.
Хотя конечно, купите, потом расскажете.
Мне монджара нужна, а не эксид так то)
 
@DoctorOfPhysics, да кому нужны эти рога мамонта, если только древнему вольвоводу какому нибудь, и то не факт)
 
В Новосибирске на выставке стоял крупный кроссовер - EXEED VX и пикап. В кроссовере посидел. Больше бегемота снаружи и внутри. По интерьеру, удобству посадки, расположению локтей тачка понравилась, но сидуха короткая, блин, для людей до 180 максимум. И из нее никакой поддержки коленок не выдвигается. Начал задирать передний край и понял, что удобства это не особо добавит. В общем, первое желание было вынуть это седло и поставить от дорестового бегемота. :)

Club Volvo. Ru - Задумываюсь над покупкой китайца
 
@Maeglin, в exeed vx места внутри салона меньше, чем в туареге cr на первых двух рядах. Третьего в туре просто нет, и он там не нужен конечно. Писал, что с эргономикой у китайцев туго, в exeed почти во всех моделях.
 
Vovo написал(а):
@Maeglin, в exeed vx места внутри салона меньше, чем в туареге cr на первых двух рядах. Третьего в туре просто нет, и он там не нужен конечно. Писал, что с эргономикой у китайцев туго, в exeed почти во всех моделях.
Тур отличная машина с отсутсвующим багажником. :) Кусемь тоже этим страдает. Но я часто понимаю, что бездонный багажник мне нужен реже, чем расстояние на втором ряду.
 
Brutus написал(а):
Не, там только поговорить :bugoga:
Почему это там. Тут, наверное) тут все запопи...ть тока и рады, кроме пары комрадов на китай авто, реальных владельцев)
 
@Maeglin, да хз, первый раз слышу такую байку про багажник тура)) это ессно заблуждение) вполне удобный и вместительный, тут ведь что понимать под "бездонный", понятие субъективное весьма)
 
Vovo написал(а):
@Maeglin, да хз, первый раз слышу такую байку про багажник тура)) это ессно заблуждение)
Смотря с чем сравнивать. Для большого кроссовера он реально мелкий, но зато второй ряд задвинут внутрь очень хорошо. Чудес не бывает. :)
 
Vovo написал(а):
Почему это там. Тут, наверное) тут все запопи...ть тока и рады, кроме пары комрадов на китай авто, реальных владельцев)
Не-не, как всегда, есть нюанс: одни слюной активно капают и ничего и делают, другие просто ничего не делают :)
 
Brutus написал(а):
Не-не, как всегда, есть нюанс: одни слюной активно капают и ничего и делают, другие просто ничего не делают :)
Ну тогда я запутался, ты получается, ни то, ни се в такой системе координат?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу