Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Griandrej написал(а):
С рюкзаком и проводом... Ну ХЗ... :dont-now: И цена наверное в космосе за весь этот набор...
у меня без рюкзака поменьше (на 60 вольт) - без аккума стоит всё копейки. а цену аккумов можно делить на все инструменты и велосипеды :)
 
@Шурик!, у меня есть пила Greenworks, только маленькая, с12" шиной, но тоже на 40 вольт. Классная штука! Очень удобная, лёгкая, при этом достаточно мощная.
Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
Еще есть сетевая Макита и бензиновая Husqvarna. Базару нет, эти две мощнее. Но к Маките надо переноску тянуть, а Хускварне для начала разобрать и промыть карбюратор, и прокладки возможно заменить, ибо плохо заводится и глохнет периодически. Но если даже представить , что все обслужено и исправно, то заправить, развести масло - дело пары минут, это не проблема. А вот то, что тяжелая она - это ппц, руки потом отваливаются.
Если мне надо поросль порубить - беру мелкую и не парюсь. Если надо распилить много бревен на дрова - беру сетевую макиту. А вот чтоб бензиновую использовать - не было за прошедшие обозримые годы такой ситуации, где нужна именно она. Просто появилась раньше остальных, а теперь уже лет 5-7 лежит в сарае.
 
Griandrej написал(а):
С рюкзаком и проводом... Ну ХЗ... :dont-now: И цена наверное в космосе за весь этот набор...
А нам оно вообще такое надо? Мы же каждый день ходим валить тайгу.. :)
Для большинства юзеров задача цепной пилы - это спилить мелкие деревца на даче, подрезать лишние ветки, либо распилить пару бревен на дрова. Большая пила с аккумуляторами в рюкзаке - это как из пушки по воробьям.
Если надо свалить большое дерево - такая ситуация возникает раз в десятилетие, и для этого есть специально обученные люди. Потому что самостоятельно это делать слишком чревато и опасно, дабы не приложить его на чью-либо крышу или линию электропередач.
 
Janvar написал(а):
Для большинства юзеров задача цепной пилы - это спилить мелкие деревца на даче, подрезать лишние ветки, либо распилить пару бревен на дрова. Большая пила с аккумуляторами в рюкзаке - это как из пушки по воробьям.
Ветки спилить вообще проще ручной ножовкой, если у тебя, конечно не сад, на 100 деревьев. :) А дрова пилить, наверное, бензиновая удобнее всё же. Но сетевой у меня нет, не могу сравнить. Бензиновый Штиль у отца относительно лёгкий.
 
@Griandrej, неа. Я, как обладатель трех вариантов, имею возможность сравнить и сделать выводы :)
Маленькой пилой я могу комфортно пилить бревна примерно до 18-20 см в диаметре. Можно и больше, но там уже в несколько заходов с двух сторон. Поэтому с этим делом проще сетевой, в одно место переноску кинул, и не таскаешь ее за собой, цепляясь за все подряд - это нормально. Она гораздо легче бензиновой. А ветки удобнее мелкой, она весит как шурик, и не надо тащить провод. Ножовкой можно, но зачем? Это как саморез отвёрткой закручивать. Тоже можно, но шуриком то удобнее :)
А бензиновая реально тяжелая. Если ты просто ее держишь в руках, то ну вроде нормально, держу же. А когда после бензинки берешь в руки электрическую, то она как будто не весит вообще ничего. Это в сравнении познаётся
 
Griandrej написал(а):
Ветки спилить вообще проще ручной ножовкой, если у тебя, конечно не сад, на 100 деревьев. :) А дрова пилить, наверное, бензиновая удобнее всё же. Но сетевой у меня нет, не могу сравнить. Бензиновый Штиль у отца относительно лёгкий.
Исходя из стройки - электрическая цепь делает бензинку по полной :smoke:
Вот прям доволен, доволен. Только проводная :)
 
expluatator написал(а):
Исходя из стройки - электрическая цепь делает бензинку по полной :smoke:
Неудобно же, постоянный хвост... Какая у тебя?
 
Janvar написал(а):
А бензиновая реально тяжелая. Если ты просто ее держишь в руках, то ну вроде нормально, держу же. А когда после бензинки берешь в руки электрическую, то она как будто не весит вообще ничего. Это в сравнении познаётся
Так у тебя, наверное, мощная сильно. Сравнимой мощности весят одинаково почти. Хотя, это без бензина, наверное. Поэтому, да, плюс еще килограмм считай, если заправлена...
 
expluatator написал(а):
Исходя из стройки - электрическая цепь делает бензинку по полной :smoke:
Вот прям доволен, доволен. Только проводная :)
Имею электромакиту цепную, бензинку пока и не собираюсь брать. Только провод коротковат, всё остальное более чем устраивает.
 
Котяра написал(а):
Имею электромакиту цепную, бензинку пока и не собираюсь брать. Только провод коротковат, всё остальное более чем устраивает.
бензинка у меня штиль, 180й вроде...неубиваемая сучка*резка :)
и тайга 245 :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Думал, что синяя будет. :)
я тоже расстроен :crazy:
...пишут, что тоже проходит под 5 лет, и синие у них бензинки
 
expluatator написал(а):
бензинка у меня штиль, 180й вроде...неубиваемая сучка*резка :)
и тайга 245 :face__palm
Ну я пока к сучкам равнодушен...:)
 
Сверху Снизу