Приветствую! Всем привет! Volvo S80 3.2 awd

Вы смотрите тему:
Приветствую! Всем привет! Volvo S80 3.2 awd

E

Evgen063

Постоянный участник
Регистрация
9 Сентябрь 2020
Сообщения
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Самарская область
Всем привет! Купил 4 сентября лося 2007 года выпуска s80 II 3.2 awd пробег 134000 км. Гнал из Ярославля в Самару. Завтра на учёт ставлю. Есть куча вопросов. Машина понятно не новая, но ухоженная. Мелкие косяки есть, которые постараюсь исправить)
Посему вопрос первый - есть ли в Самаре хороший сервис с толковым мастером?;
  • где лучше заказывать запчасти (в Самаре и/или регионах России) по возможности ссылки на магазины;
  • первая проблема насос ГУР требуется замена (руль ватный при прогретом масле на холостом ходу двигателя, газку чуть даёшь руль нормально крутит);
  • сегодня заезжал в сервис (довольно хороший, но всё таки не специализирующийся на Volvo), где помимо ГУР приговорили рулевую рейку (хруст как будто бы в педале газа при повороте на лево изредко, думал ничего криминального, но...) Вопрос: какой насос ГУР и рейку взять из неоригинала?
Пока думаю хватит вопросов) заранее благодарю за ответы!)
 
Griandrej написал(а):
Как и везде. По общему состоянию и имеющейся информации. Насос ГУР и рейка не должны умереть на 130 тысячах. 130 - это, в принципе, новая машина.
у меня на 130 000 насос гур начал подыхать (машину покупал новую сам лично :) )
Брал бош (он где то на 30-40% дешевле был оригинала и ZF - который и есть оригинал) в коробке оказался насос - ZF :)
 
Nickolasm5 написал(а):
у меня на 130 000 насос гур начал подыхать (машину покупал новую сам лично :) )
Брал бош (он где то на 30-40% дешевле был оригинала и ZF - который и есть оригинал) в коробке оказался насос - ZF :)
Вот и мне прежний хозяин сказал что Гур только начал помирать пробег 135000.
 
Гур сжечь можно и за несколько тысяч км. Лично у меня такой симптом появился на 300к км. По поводу пробега поищите по форуму есть ветка где добрые люди по вину посмотрят последний заезд к од и какой там был пробег.
[automerge]1599809422[/automerge]
Club Volvo. Ru - Всем привет! Volvo S80 3.2 awd

Ради интереса какой пробег?🤔
 
Александр Сергеевич написал(а):
Гур сжечь можно и за несколько тысяч км. Лично у меня такой симптом появился на 300к км. По поводу пробега поищите по форуму есть ветка где добрые люди по вину посмотрят последний заезд к од и какой там был пробег.
[automerge]1599809422[/automerge]
Посмотреть вложение 273733

Ради интереса какой пробег?🤔
300+ предварительно :) Допускаю, что + может быть большим.
 
Александр Сергеевич написал(а):
Ну да почти 😀

@Evgen063, что там с гур, рейкой? Вылечили?
Да. Рейка в порядке была. Насос ГУР поменял и стало счастье)
 
Всего то надо было заехать в нормальный сервис с мастерами знающими Вольво.
 
@Evgen063, адрес, название ? Поделитесь?
 
Evgen063 написал(а):
Всем привет! Купил 4 сентября лося 2007 года выпуска s80 II 3.2 awd пробег 134000 км. Гнал из Ярославля в Самару. Завтра на учёт ставлю. Есть куча вопросов. Машина понятно не новая, но ухоженная. Мелкие косяки есть, которые постараюсь исправить)
Посему вопрос первый - есть ли в Самаре хороший сервис с толковым мастером?;
  • где лучше заказывать запчасти (в Самаре и/или регионах России) по возможности ссылки на магазины;
  • первая проблема насос ГУР требуется замена (руль ватный при прогретом масле на холостом ходу двигателя, газку чуть даёшь руль нормально крутит);
  • сегодня заезжал в сервис (довольно хороший, но всё таки не специализирующийся на Volvo), где помимо ГУР приговорили рулевую рейку (хруст как будто бы в педале газа при повороте на лево изредко, думал ничего криминального, но...) Вопрос: какой насос ГУР и рейку взять из неоригинала?
Пока думаю хватит вопросов) заранее благодарю за ответы!)
Не верю я искренне в такие пробеги - продал свою такую же 07 года в 12-м с пробегом за 200
Найдите сборник тем по Volvo S80 и просмотрите там ответы на многие вопросы есть.
 
Evgen063 написал(а):
Да. Рейка в порядке была. Насос ГУР поменял и стало счастье)
Систему промыли при замене насоса? Если нет, то это не есть гуд. По пробегу...руль все-таки затерт и отполирован. Это не 130 т.км. 3,2 крепкая машина, но в ней много оригинальных и нестандартных решений, которые требуют внимания..
 
liner написал(а):
@Evgen063, адрес, название ? Поделитесь?
Автобиография на ул. Подшипниковой, дом 8 корпус 10, в г. Самара
[automerge]1611777052[/automerge]
Ant написал(а):
Систему промыли при замене насоса? Если нет, то это не есть гуд. По пробегу...руль все-таки затерт и отполирован. Это не 130 т.км. 3,2 крепкая машина, но в ней много оригинальных и нестандартных решений, которые требуют внимания..
Да, систему промыли, была стружка в жидкости. Когда искал машину, пересмотрел несколько экземпляров 80-ки, было с чем сравнить и по пробегу и по износу салона. Да и по хозяину было видно, что не особо он хотел с машиной прощаться.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Serniksan
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
31
Просмотры
7K
Leo_Spb
Serniksan
Последнее сообщение: Serniksan
Ответы
47
Просмотры
9K
Serniksan
Сверху Снизу