XC90 I Вопрос про жидкость Castrol в АКПП

Вы смотрите тему:
XC90 I Вопрос про жидкость Castrol в АКПП

T

tripivan

0
RCM
Регистрация
29 апреля 2011
Сообщения
113
Год выпуска
2011
Добрый день,
Авто XC90 2.5Т 2011г.в.
Необходимо поменять масло в АКПП, в сервисе предлагают Castrol 156CA8 (CASTROL Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV 208 LT). Говорят используют его и уже года 3 как отказались от Mobil. Есть у кого-то опыт с ним и можно ли его лить в АКПП этого авто?
 
По спецификации подходит.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Только будьте внимательны, Castrol больше официально не поставляется, можно легко попасть на подделку.
 
tripivan написал(а):
Добрый день,
Авто XC90 2.5Т 2011г.в.
Необходимо поменять масло в АКПП, в сервисе предлагают Castrol 156CA8 (CASTROL Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV 208 LT). Говорят используют его и уже года 3 как отказались от Mobil. Есть у кого-то опыт с ним и можно ли его лить в АКПП этого авто?
А смысл есть? оригинальное масло сейчас стоит 4+- рубля. за 4 литра
 
blackkasper написал(а):
А смысл есть? оригинальное масло сейчас стоит 4+- рубля. за 4 литра
Это где оно столько стоит?
 
blackkasper написал(а):
Вопрос, насколько там окажется оригинал, сейчас подделок будет полно. В польше 4л сейчас стоят 6 тысяч. руб., если брать курс не биржевой, а реальный с учетом перевода денег.
[automerge]1673769049[/automerge]
С точки зрения тары у Вольво защиты особо никакой нет, да и могут просто что-то разливать в б/у оригинальную тару.
 
Sobolev_IP написал(а):
Вопрос, насколько там окажется оригинал, сейчас подделок будет полно. В польше 4л сейчас стоят 6 тысяч. руб., если брать курс не биржевой, а реальный с учетом перевода денег.
[automerge]1673769049[/automerge]
С точки зрения тары у Вольво защиты особо никакой нет, да и могут просто что-то разливать в б/у оригинальную тару.
Не могу сказать. Где гарантия что в польше будет оригинал? И где гарантия что кастрол на сервисе подлинный ща те же деньги?
придет время менять куплю и залью. Потом посмотрим на результат. Рассказы что масло в халдекс стоит 4000+ тыс за литр я слыхал года 3 назад. Тем не менее купленное за 2600 масло ничем себя не скомпрометировало уже более 100 тыс пробега.
 
blackkasper написал(а):
Не могу сказать. Где гарантия что в польше будет оригинал? И где гарантия что кастрол на сервисе подлинный ща те же деньги?
придет время менять куплю и залью. Потом посмотрим на результат. Рассказы что масло в халдекс стоит 4000+ тыс за литр я слыхал года 3 назад. Тем не менее купленное за 2600 масло ничем себя не скомпрометировало уже более 100 тыс пробега.
Я Польшу привел в пример о порядке цен, в Германии по биржевому курсу стоит 5800₽ 4л в месте, где точно оригинал, и это не ОД. Слишком низкая цена обычно повод задуматься, а дальше решать каждому самому.
Castrol бы я не стал брать, лучше взять аналогичный продукт от Motul, который официально поставляется.
[automerge]1673774070[/automerge]
Чудес не бывает у нас здесь сейчас не может стоить дешевле, чем в ЕС, ибо дорогая логистика + транзакционные издержки.
 
Не вижу смысла продавать дешевле паленку. Слишком много вопросов о подлинности. Проще торговать в ту же цену что и оригинал. И профит больше и вопросов меньше.
Кстати в компании которая якобы( ну очень хочется надеется) везет из швеции на заказ данный артикул тоже 4700 стоит. Заказал у них масло в халдекс. Посмотрю что придет.
 
Griandrej написал(а):
Ну для оригинала нормально.
В принципе да. Но в автодокке например оно же стоит 5500. Так что за 3200 тоже можно сказать что левак. К сожалению можно и за 3 купить оригинал и за 6 подделку. Не вижу смысла платить в 2 раза больше.
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: M1твей
Ответы
55
Просмотры
28K
M
G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
O
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
6
Просмотры
3K
volvo s40
Сверху Снизу