XC90 II Вопрос по покупке ХС90 Т5 МУ16

Вы смотрите тему:
XC90 II Вопрос по покупке ХС90 Т5 МУ16

K

KeysiLock

0
RCM
Регистрация
17 января 2014
Сообщения
414
Марка машины
Mercedes-Benz
Модель
GLK
Регион
Москва
Имя
Максим
Всем привет!


Подвернулся вариант:
Т5, 36 000 км пробег, куплена новой 10.16, но МУ16, обслуживание у ОД (он же и продаёт авто).
По диагностике запотевание в районе ГБЦ и передние торм.диски.

Читал, что МУ16 ещё сыроват, но тут и пробег маленький и, вроде как считающийся у знатоков SPA, более надёжный двигатель Т5.
Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли связываться с этим авто или МУ16 надо говорить категорическое нет ?

По комплектации: камеры360 без автопарковки, блисс, наппа без массажа, бесключевой доступ, адапт.круиз и нави, без пневмы.

Денег хотят 2.5 млн.

Ваше мнение ?)
 
@KeysiLock, так и задайте вопрос по запотеванию в районе ГБЦ другому дилеру, который не заинтересован в продаже данного Авто.
 
QEQS написал(а):
@KeysiLock, так и задайте вопрос по запотеванию в районе ГБЦ другому дилеру, который не заинтересован в продаже данного Авто.

Подозреваю, что дилер предложит привезти ему машину на диагностику)


Если течь действительно есть, то вангую, скажут переуплотнить крышку и заменить ремень ГРМ.
Находил похожие проблемы на форуме.

Мое беспокойство в целом про первые партии этих машин.
Ну с D5 я понял проблемы есть, по Т5 меньше, но и их самих 15-16 года практически не на вторичке. Но находил информацию, про замены распредвалов на Т5...

Может кто-то в курсе всех этих проблем... Тот кто либо был владельцем похожего авто или занимался поиском авто на вторичке.
 
Какой дилер продаёт?
[automerge]1582666959[/automerge]
KeysiLock написал(а):
По диагностике запотевание в районе ГБЦ и передние торм.диски.
Устраните - беру!
Либо гарантию годовую.
 
QEQS написал(а):
Какой дилер продаёт?
[automerge]1582666959[/automerge]

Устраните - беру!
Либо гарантию годовую.

Мейджер.

Кстати, на этот авто не действует сервисный сертификат Мейджер Эксперт - какая-то там гарантия от поломок.
Надо уточнить, почему.


Я когда у них Мерс брал, они мне ее выдали: мол с авто все ок и они дают на него гарантию.

Сейчас смотрю, на какие авто распространяется, на какие-то - нет.
 
KeysiLock написал(а):
Мейджер.

Кстати, на этот авто не действует сервисный сертификат Мейджер Эксперт - какая-то там гарантия от поломок.
Надо уточнить, почему.


Я когда у них Мерс брал, они мне ее выдали: мол с авто все ок и они дают на него гарантию.

Сейчас смотрю, на какие авто распространяется, на какие-то - нет.
При таком явном нежелании дать гарантию... Я бы триста раз подумал брать или нет.
Да и в целом, в своё время Майоры вдрызг проинрали гонку за моими деньгами. Причем, во всех направлениях - от сдачи в трейдин моей, так и поиск бу, так и поиск новой.
Худшие предложения по принципу "берите скорей, лучше не будет".
Дошло до того, что все их номера загнал в черный список на телефоне, реально надоели предлагать то, что я близко не рассматривал даже.
 
Shumный Бродяга написал(а):
При таком явном нежелании дать гарантию... Я бы триста раз подумал брать или нет.
Да и в целом, в своё время Майоры вдрызг проинрали гонку за моими деньгами. Причем, во всех направлениях - от сдачи в трейдин моей, так и поиск бу, так и поиск новой.
Худшие предложения по принципу "берите скорей, лучше не будет".
Дошло до того, что все их номера загнал в черный список на телефоне, реально надоели предлагать то, что я близко не рассматривал даже.

Не знаю, как с новыми авто, но на вторичку у них цены далеко не самые низкие.

Но периодически проскакивают интересные варианты.

По моим наблюдениям, ХС90 16 года с маленьким пробегом (до 60) они как раз в 2.4-2.6 оценивают.
Но это d5 и МУ17.
 
@KeysiLock, Болячек в 16 my было много, но основные устранялись сервисными акциями. Да и основные проблемы были на дизелях - турбины, сажевый, патрубки, течь клапанной крышки. С Т5 проблем в целом нет. Только насколько я помню Т5 у нас пошли с 17my . Vin есть автомобиля?
 
Fatto написал(а):
@KeysiLock, Болячек в 16 my было много, но основные устранялись сервисными акциями. Да и основные проблемы были на дизелях - турбины, сажевый, патрубки, течь клапанной крышки. С Т5 проблем в целом нет. Только насколько я помню Т5 у нас пошли с 17my . Vin есть автомобиля?

Есть)

YV1LC08BCG1089209
 
KeysiLock написал(а):
Есть)

YV1LC08BCG1089209

Да она из последних машин в 16my. Комплектация норм, пробег честный, мотор я считаю оптимальный. Я бы насчет течи сделал диагностику полноценную для понимания масштаба бедствия и если она не битая и юридически чистая то я считаю хороший вариант.
 
KeysiLock написал(а):
Мейджер Эксперт - какая-то там гарантия от поломок.
18+
 
А вот вопрос. На сколько дороже стоит содержать XC90II в непроблемнои исполнении, чем xc70 III D4 2015?
Может, тоже поглядеть что тама?
 
Fatto написал(а):
Да она из последних машин в 16my. Комплектация норм, пробег честный, мотор я считаю оптимальный. Я бы насчет течи сделал диагностику полноценную для понимания масштаба бедствия и если она не битая и юридически чистая то я считаю хороший вариант.

Спасибо за информацию )
 
Alex 86 написал(а):
А вот вопрос. На сколько дороже стоит содержать XC90II в непроблемнои исполнении, чем xc70 III D4 2015?
Может, тоже поглядеть что тама?
По моим наблюдениям примерно на 20-30% дороже. Просто некоторые вещи только у дилера. Но на негаоантийной машине многое можно уже брать на ззап или экзисте.
 
Решил отказаться от покупки.
Отказ не связан с техническим состоянием авто.

На случай, если авто кого-то заинтересовал: бронь только что снял, потому скоро авто снова будет доступен для онлайн брони (в Мейджере).
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу