Все модели Обзоры, ссылки F.A.Q. ВНИМАНИЕ !! Новые дросселя Magneti Marelli

Вы смотрите тему:
Все модели Обзоры, ссылки F.A.Q. ВНИМАНИЕ !! Новые дросселя Magneti Marelli

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SergVolvo

SergVolvo

Тех. специалист
RCM
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
10,909
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
850
Регион
Москва
Имя
Сергей
Хочу всех владельцев автомобилей предупредить , на которых установлена эта дроссельная заслонка прославившаяся своей "надежностью".
Оригинальная дроссельная заслонка , в упаковке Volvo , новая , купленная в магазине ЗЧ VOLVO оказывается бракованной .
Залиты водой. Мне уже три штуки попались.
На первую я напоролся сам , купил по просьбе человека из другого города , запрограммировал и отправил ему.
Жалуется клиент что дроссель ведет себя еще хуже старого.
Теряет с прогревом связь с одним датчиком, что видно на диагностике.
Приехала заслонка обратно, проверяю ее на стенде и всё подтверждается.
Откручиваю тот датчик на который жалуется диагностика. Только уплотнитель вышел за пределы корпуса ДЗ, как из него потекла вода. :facepalm
С другой стороны все было сухо.
Картон упаковки был когда то размокший и высох уже. На корпусе дросселя видна ватерлиния.
Покупал новую ДЗ в результате.

На днях привезли еще одну ДЗ новую , с жалобой на ее работу. Этой повезло еще меньше, залиты оба датчика, так как упаковка лежала на боку так же деформирован картон. Потом еще одну.
Куплены в разных магазинах, разными людьми.
В одном случае дроссель продан без картонной коробки.

Моё предположение , что эти ДЗ либо утонули при протечке на центральном складе Вольво, либо при тушении пожара на нем в прошлом году. Возможно были списаны и должны были утилизироваться (возможно и утилизировались по бумажкам) . Но волею судеб, и желанием навариться ушли в торговлю и сервисы.

Не хочется говорить о какой то массовой кучке барахла. Мне попались только три штуки.
Но массу впечатлений и головоломок они подарили мне , а так же сотрудникам сервисов , владельцам машин.
Судя по тому что дроссели остались у меня , вернуть обратно туда где их купили не получилось.
Т.е. народ попал на стоимость новой дроссельной заслонки.

Вывод.
Покупая самостоятельно ДЗ обратите внимание на упаковку , ее состояние , вскрыта или нет, пакет должен быть запечатан внутри упаковки. Советую теперь внимательно проверять все упаковки любых ЗЧ Вольво, особенно электронику, на предмет деформации от воды и сырости. Если такая попала в руки лучше сразу требуйте возврата денег или требуйте замены на другую в идеальном состоянии.
Лучше перебдеть , чем потом бегать , мотать нервы добиваясь возврата.


Фото могу выложить. На одном из технических форумов Вольво я уже эту информацию размещал.
 
spb

:facepalmточно такая-же беда,не едет,не тянет,ошибка показывает на дроссель, нашел б/у, собираюсь приобрести, подскажите к кому обратиться за прошивкой в спб? спасибо!
 
Обращайся , запрограммируем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
0
Просмотры
3K
Pavor
k0t4
Последнее сообщение: k0t4
Ответы
19
Просмотры
2K
k0t4
k0t4
Последнее сообщение: k0t4
Ответы
2
Просмотры
558
k0t4
Сверху Снизу