XC70 III Дизель Слетели ремни на D5

Вы смотрите тему:
XC70 III Дизель Слетели ремни на D5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
R

Rusik777

Всем доброго дня. Необходимо мнение специалистов. Проблема: Слетели ремни на двигателе D5.
История такова:
около 2-х месяцев назад менялся на сервисе ремень ГРМ, ролики, помпа, ремень генератора как сказали на сервисе менять не надо. На днях при попытке завестись, раздался лёгкий скрежет. Итог - ремень генератора и ГРМ слетели. Дальше - больше. При разборке выясняется, что выломано крепление ролика ремня ГРМ (то что на самом моторном блоке), вердикт - замена мотора. Вопрос об ответственности сервиса, на котором менялся ремень ГРМ. Да и вообще хочется услышать мнение об вероятности такого расклада, так как на сервисе выдвинули теорию о том, что виноват ремень генератора, мол это он слетел и собрал всё это в кучу. Заранее благодарю за мнения.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
mlnay
Andrey написал(а):
2012 года машинам попадание ошметком под ремень ГРМ не страшно, это так?
есть доп. защита как штатная (года с 13, что ли, пошла - она скорее как щиток от грязи), так и самопальная (которую, впрочем успешно ставит дилер VC M1)
по ссылке You don't have permission to access this resource.
[automerge]1568665326[/automerge]
Alexey_Zel написал(а):
К кому на платной основе рекомендуете?
Volvo Car M1
[automerge]1568665553[/automerge]
andkrass написал(а):
ролик с механизмом здесь ни при чем
меняли на: натяжитель с роликом 31330379 и ремень 31330870 заодно,
я как раз в конце ноября 2018 успел бесплатно по отзывной
/отзывная S29461, денег стоило бы 7639 руб
[automerge]1568665634[/automerge]
marsoio написал(а):
Материалы бесплатно, если
в VC M1 увидели, что старой конструкции - и всё бесплатно
[automerge]1568665758[/automerge]
Notzeal написал(а):
Борисович написал(а):
SawaNsk, так может побитую голову отреставрировать? В нашем уездном городке, к примеру, уже наблатыкались, худо-бедно восстанавливают. Одному из комрадов недавно сделали вообще очень хорошо.

Честно у меня вызывает сомнения целесообразность этого.
Ценник от 30 как понимаю (на авито ценники 40-45 за востановленные в зачёт старой) хватит её на год например и 30т.км. к примеру и через год авто продавать или по новой? + к стоимости клапана - которые скорее всего погнули. Или они целы, а ломает посадочные.
 
SawaNsk написал(а):
Честно у меня вызывает сомнения целесообразность этого.
ИМХО в любом решении есть свои плюсы и минусы.

SawaNsk написал(а):
Ценник от 30 как понимаю
Ммм.. Я думаю, что ощутимо выше. Там может быть настоящий Сталинград - гнутые распреды, вырванные бугели, ломаные посадочные под гидрики и прочие радости.
 
Борисович написал(а):
ИМХО в любом решении есть свои плюсы и минусы.


Ммм.. Я думаю, что ощутимо выше. Там может быть настоящий Сталинград - гнутые распреды, вырванные бугели, ломаные посадочные под гидрики и прочие радости.

30т.р. это я только про востановление головы + начинки весьма прилично набирается. так что думаю будет выгоднее "новый" мотор и консервирование своей поршневой на будущее.
 
SawaNsk написал(а):
30т.р. это я только про востановление головы + начинки весьма прилично набирается. так что думаю будет выгоднее "новый" мотор и консервирование своей поршневой на будущее.
Вполне возможно. А ты уже продефектовал пострадавшую голову?
 
Борисович написал(а):
Вполне возможно. А ты уже продефектовал пострадавшую голову?

вскрыли крышку, половина посадочных выломана, один рокер просто так валяется. Голову валы не снимали. Но уже увиденное не радует.
 
SawaNsk написал(а):
половина посадочных выломана, один рокер просто так валяется.
:( Да уж..
Помнится, есть комрад с ником "Полковник Шепард" (на аглицком). Я город не помню, но точно за Уралом. Стукнись к нему, мож у него есть мотор, или голова.. Искренне желаю удачи!
 
colonel Shepard
 
Последнее редактирование:
SawaNsk, ролик никаких признаков не подавал? может скрипел-свистел на холодную или еще что-то?
 
ant0nk0 написал(а):
SawaNsk, ролик никаких признаков не подавал? может скрипел-свистел на холодную или еще что-то?

До поездки точно нет, по возвращению смотрел. На дизеле не сильно слышно. Ролик и сейчас при прокручивании рукой тихонько похрустывает, скажем так очень тихо просто чувствуется небольшой люфт и сопротивление.
 
ДВС за 120 тр с пробегом 132тк контора что продаёт этот ДВС обслужить его перед установкой в роде замены сальников колпачков ремней однозначно не даст - метки краской будут на каждом болтике, все это вам придётся делать после установки и проверке на авто, вроде все ок и надо бы обслужить - и сколько это будет стоить?
А если не все ок? Опять сьем отправка и тд - трата денег
Целесообразнее один раз разобрать дефектовать собрать одним мастером который даст гарантию на свои работы.
 
Всем добрый день.
Машина хс70 2011г D5, слетел ремень генератора, с ГРМ все в порядке. Слетел по причине заклинившей муфты генератора, проблема в том что что попутно обломался болт натяжного ролика, обломок торчит в блоке. Как опустить двигатель чтоб его убрать, может с виды поделится кто пошаговой инструкцией, буду благодарен за консультацию
 
makscim83, опустить можно разными способами, вывесить на приспособе, оболтить правую подушку и опустить на приспособе. либо на полу, поддомкратить мотор, через прокладку, иначе можно подавить поддон, также отболтить подушку и приопустить мотор,чтобы получить доступ к обломку, или на подъемнике, с использованием гидростойки.
 
правая верхняя подушка держит? так легко?
 
форумчане, не нашел точного ответа, xc70 двигатель d5244t17 грозит попадаение под грм при обрыве ремня? ставить защиту от киоси и подходит ли она под этот двигатель? всю тему перечитал и не нашел ответа
 
Последнее редактирование:
Да, грозит. Защита Киоси под этот двигатель не подходит. Но у "дилера с человеческим лицом" М1 Volvo, кажется, есть вариант и под этот мотор.
 
Bulyan написал(а):
Да, грозит. Защита Киоси под этот двигатель не подходит. Но у "дилера с человеческим лицом" М1 Volvo, кажется, есть вариант и под этот мотор.
а где-то можно почитать? кто-то отписывался по этому поводу?

----------

а все нашел в соседней теме
 
svyazist написал(а):
а где-то можно почитать? кто-то отписывался по этому поводу?

----------

а все нашел в соседней теме

А можешь ссылку дать на «соседнюю тему», сам что-то найти не могу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mzungurust написал(а):
А можешь ссылку дать на «соседнюю тему», сам что-то найти не могу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да я тут с киоси в личке пообщался он через пару недель сделает защиту и на мой двигатель, тема его тут https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=120715&page=19
 
Всем привет. Подскажите, мотор D5244T12 подвержен обсуждаемой в теме проблеме? Машина 2015 м. г, D4, 181 л.с.
 
Коллеги, думаю в эту тему в самый раз. Тысяч пять назад поменял ремень приводной, начитавшись про обрывы, но недавно обратил внимание на его внешний вид. Это нормально или нет? Может с роликами что то не то? Если на словах, то 2/3 ремня блестят, а 1/3 - матовая. Менял только ремень, оригинал, пробег 147.000 двигатель D5, 2011 год, 2012 MY, натяжитель гидро, обгонную муфту при замене проверяли, без отклонений
Спасибо заранее.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Слетели ремни на D5
    IMG_20190724_203315.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 117
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

klf
Последнее сообщение: Crio
Ответы
59
Просмотры
4K
Crio
S
Последнее сообщение: bav62
Ответы
36
Просмотры
4K
bav62
N
Последнее сообщение: norge
Ответы
10
Просмотры
2K
N
Сверху Снизу