Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.

  • Автор темы Семен
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
На холостых оборотах практически при запуске двигателя. Проскочил ремень ГРМ и загнуло клапана как минимум в 1м целиндре. Но об этом я узнал позже, утром я подумал что машина просто заглохла и еще несколько раз покрутил стартером движок(крутнул бы больше но батарея слабая), он не завелся. Полез смотреть искру, топливоподачу(на кануне копался в рэлюхах подумал что какая-нибудь отошла и что-то не фурычит). Каково было мое удивление когда все оказалось в норме shok(бензин брызгает, искра есть). Подумал что какой-нибудь датчик, потащил её на диагностику, там только пришла мысль про ременьsuicide. Завернули компресометр - 0,5кило. стало окончательно ясно что клапана загнуты. :dont В сервисе одна работа встанет в 15 - 20 000 вечно деревянных. cray Для безработного - это контрольный в голову suicide.

Есть желание залезть туда самостоятельно, кто может подсказать какие проблемы, трудности, хитрости в этом могут быть. Работать предстоит на улице во дворе dash2dash2dash2
Кто-нибудь выполнял подобные работы сам?
icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
 
Могу выложить инструкцию официалов.
 
BOBS написал(а):
Могу выложить инструкцию официалов.
Буду благодарен за любую полезную информацию.
 
Самое главное чтобы подшипник помпы и натяжного ролика ещё могли ходить, если подозрительные- менять.
 
BOBS написал(а):
Самое главное чтобы подшипник помпы и натяжного ролика ещё могли ходить, если подозрительные- менять.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Для выдачи правильной информации мне нужен VIN машины.
 
Семен написал(а):
Есть желание залезть туда самостоятельно, кто может подсказать какие проблемы, трудности, хитрости в этом могут быть. Работать предстоит на улице во дворе dash2dash2dash2
Кто-нибудь выполнял подобные работы сам?
icon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrowicon_arrow
То что во дворе-ерунда.
Если с поршнями всё в норме, т.е при загибании клапаны не нанесли вред поршням(это бывает редко), то во дворе тебе нужно только головку снять, а дальше неси её куда хочешь для ремонта.
Сразу головку надо снять, а потом об зап.частях думать, т.к урон может быть разным.
может только клапана погнуть, а может и направляющие клапанами попортить.
Ну и желательно найти виновника ослабления ремня(помпа, ролик иль ещё чего)
В любом случае, если с деньгами очень туго, головку снимай сам, а если клапана сам не осилишь, то только головку в ремонт и снеси - тогда гораздо дешевле будет
 
Семен, если не получиться самому сделать тогда обращайся мож договоримся о цене ремонта !
 
Серж написал(а):
Перемещено в раздел по принадлежности.
Оффтоп

Семен добавил 01.05.2009 в 19:51
Parnisha написал(а):
В любом случае, если с деньгами очень туго, головку снимай сам, а если клапана сам не осилишь, то только головку в ремонт и снеси - тогда гораздо дешевле будет

А в чем там проблема может быть в притирке?

Алекс98 написал(а):
Семен, если не получиться самому сделать тогда обращайся мож договоримся о цене ремонта !

Оффтоп

Семен добавил 01.05.2009 в 19:53
BOBS написал(а):
Для выдачи правильной информации мне нужен VIN машины.

как просили.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Какой у Вас натяжитель ремня: механический с пружиной и или гидравлический, похож на амортизатор?
 
BOBS написал(а):
Какой у Вас натяжитель ремня: механический с пружиной и или гидравлический, похож на амортизатор?
Еще не разбирал....suicide но скорее всего гидравлический.
 
Получите инструкции:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-1.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 840
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-2.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 698
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-3.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 590
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-4.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 591
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-5.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 537
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-6.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 582
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    93-7.JPG
    85.1 KB · Просмотры: 560
  • Club Volvo. Ru - Проскочил ремень ГРМ на volvo 850. Загнуло клапана.
    5456.JPG
    31.6 KB · Просмотры: 460
Последнее редактирование:
BOBS, Благодарю. Только знать бы еще что это такое " специальный инструмент№ ,,,,," и "смазка №,,," и т.д. :p У меня книга есть с чем то похожим. нот привычка туда смотреть прежде чем разбирать иногда подводит меня:p
 
Оффтоп
 
Специнструменты есть только у сервисменов-типа спец-съёмников и т.д., то есть их нельзя заменить простыми универсальными. № смазки- это её номер по каталогу Вольво, в большинстве случаев находится аналог из доступного.
 
Alex698 написал(а):
Надеюсь у вас только клапана погнуло, УДАЧИ
Оффтоп

Семен добавил 01.05.2009 в 22:08
BOBS написал(а):
Специнструменты есть только у сервисменов-типа спец-съёмников и т.д., то есть их нельзя заменить простыми универсальными.

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
При том они страшно дорогие, даже в сервисах не все имеются.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AndreS70
Последнее сообщение: kuznecello
Ответы
34
Просмотры
8K
kuznecello
Z
Последнее сообщение: Lancaster
Ответы
39
Просмотры
12K
L
Z
Последнее сообщение: zoo2
Ответы
0
Просмотры
6K
Z
Сверху Снизу