XC90 I Предложено решение Проскальзывание наружного колеса при поворотах

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Проскальзывание наружного колеса при поворотах

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
U

Uri-67

Постоянный участник
Регистрация
28 Март 2019
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
VIN
YV1CM5957C1614429
Модель
XC90 I
Год выпуска
2011
Пробег, км
145000
Всем привет.
ХС90, 2012. Пробег 145ткм. При вывернутых вправо/влево колёсах проскальзывает то колесо, что является наружным. Такое впечатление, что оно поворачивает на бОльший угол, чем внутреннее. Развал/схождение проверял дважды на разных сервисах - всё «в зелёной« зоне по допускам, на ходу машина идёт ровно, без уводов.
Подскажите знатоки, что это может быть и как бороться?
 
Mike15 написал(а):
Они уже здесь :smoke: Оффтоп
А если серьезно, то просто особенность подвески/рулевого. Ничего Вы с этим не сделаете, просто забейте. Не Вы первый, не Вы последний этот вопрос задаете.

Поговорку «не мешай механизму работать» - знаю, но слегка напрягают непонятки, тем более ранее такого не наблюдалось.
P.S. Сегодня посмотрел на стоянке. До упора вывернул руль, в этом положении передние колёса отдалённо напомнили развал Татры (кто знает о чём речь) и явно стало просматриваться «схождение», т.е. колёса зрительно стали »наезжать» друг на друга.
Сейчас, если получится, попробую вставить фото.
[automerge]1666626415[/automerge]

[automerge]1666628789[/automerge]
Fatto написал(а):
Надо поменять резину и на этом все закончится)
Ваши бы слова да сами знаете кому в уши.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Проскальзывание наружного колеса при поворотах
    03E5AFB2-274C-4BF7-A750-E7B50EE1AD00.png
    878.9 KB · Просмотры: 27
  • Club Volvo. Ru - Проскальзывание наружного колеса при поворотах
    5774392A-254D-4A3C-8F61-FBFBCDD9048C.png
    900.5 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Я так понял, у вас времени свободного очень много. :) Эти углы конструктивно заложены, к чему эти фото?
 
Uri-67 написал(а):
вместо амортизации покрышек удары передаются на подвеску. Обратная сторона управляемости.
 
Oves написал(а):
вместо амортизации покрышек удары передаются на подвеску. Обратная сторона управляемости.
Я приветствую, у меня та же самая проблема. Подскажите пожалуйста как бороться с этим.
 
Aнвар написал(а):
Я приветствую, у меня та же самая проблема. Подскажите пожалуйста как бороться с этим.
Перейти на резину 235х 65 r17..такая резина гораздо мягче держит ямы и кочки, чем r19 или 20..
 
Aнвар написал(а):
Я приветствую, у меня та же самая проблема. Подскажите пожалуйста как бороться с этим.
Прочитайте всю тему. Бороться с этим не надо. Если Вас успокоит, что на моей ХС90 2012 года зачатия, пробегом по моменту 24 ККм это проскальзывание наблюдается с самого рождения, то будет всё хорошо! Проявляется при парковке в гараж.
 
у меня и на родной 235/65/17 тоже самое. в сухую погоду особенно чувствую.
 
А это не может свидетельствовать о каких-то проблемах со шрусами?
 
Чудом увидел эту тему, решил вставить свои 5 копеек.
Итак, есть ХС70, уже лет как 7, проблема та же- на вывернутых углах колесо (да, наружнее в повороте) скрипит, на руль передаются вибрации.
Ставлюсь в паркинге под домом, так что все условия для локализации проблемы есть- абсолютная тишина и гладкий бетон, по которому хорошо так свистит резина.
Есть хорошо заметные внешние проявления проблемы- обе передние покрышки имеют сточенные внутренние поверхности протектора под примерно 45 градусов, как будто их напильником по краю пилили. Фото есть, надо- найду.
Сначала думал на муфту халдекс- типо заблокирована, и по этому колесо с минимальным коэффициентом сцепления срывается и точится асфальтом при максимально вывернутом колесе. Больше же в трансмиссии блокироваться нечему...
Сначала донимал наших местных спецов- муфту разобрали, изнутри все хорошо, побежалостей и кривых дисков нет. Но проблему прочувствовали и признали.
Далее взялся за москвичей, как раз собаку возил вязать. Заехал к спецам по муфте в район красной сосны, те посмотрели компом, в том числе в движении, (совершенно бесплатно кстати, респект!), и сказали что с этой стороны все нормально и попахивает маниакально-депрессивным владельцем, который докопался до собственной машины...
Далее у жены появился V60СС- тот же дизель 5 горшков, та же муфта №5, тот же айсин годом моложе, фактически та же телега и тот же паркинг по утрам- и не скрипит!!!
Начал задумываться об освящении машины в церкви и обряде изгнания бесов.
Итак, на сегодня, по итогу пяти лет раздумий под свист резины по утрам, пришел к следующему выводу- это либо конструктивно изначально задуманный, либо в следствие каких либо условий эксплуатации случайно получившийся - САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ ПЕРЕДНИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ.
Собственно вот...
 

Похожие темы

7
Последнее сообщение: +7 918 1420599
Ответы
6
Просмотры
2K
+7 918 1420599
7
P
Последнее сообщение: marti
Ответы
37
Просмотры
11K
marti
Сверху Снизу