Продавец хочет занизить стоимость а/м в ДКП

Вы смотрите тему:
Продавец хочет занизить стоимость а/м в ДКП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Mariesvk написал(а):
Как быть в данной ситуации?
четко следовать своим интересам! Проблемы продавца - это проблемы продавца!
Отзеркальте ситуацию на себя, если, ну мало ли какие причины будут, и вы решите тачку продать, то что вы будете делать, убеждать покупана тоже на 50тр? А если сейчас примут закон, как с недвижимостью, и будет минимальная рыночная цена и Вы ну никак уже не оптимизирует свои налоговые обязательства перед продажей?
 
Последнее редактирование:
Mariesvk, я так понимаю, у коллег варианты иссякли. :)
про то, что на форуме можно узнать немного побольше о машине, вам уже написали.
а по поводу цены...
1) договор и акт приема-передачи на 50 рублей. машину передал, деньги получил. + сразу же дополнительное соглашение к договору о том, что стороны пришли к соглашению об увеличении стоимости ТС и акт приема-передачи денег. подписать все в 3-х экземплярах, 2 оставить себе.
2) Статья 122 НК. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).
3)Статья 40 НК. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
хотя ст. 40 частенько к разовым сделкам не применяется. суд у нас разный
 
Эхх, напугали мы девушку.....
 
expluatator написал(а):
четко следовать своим интересам! Проблемы продавца - это проблемы продавца!
Отзеркальте ситуацию на себя, если, ну мало ли какие причины будут, и вы решите тачку продать, то что вы будете делать, убеждать покупана тоже на 50тр? А если сейчас примут закон, как с недвижимостью, и будет минимальная рыночная цена и Вы ну никак уже не оптимизирует свои налоговые обязательства перед продажей?

Кататься на ней три года :)
 
Куча постов,не читал,сразу скажу - кидалово,я лично плачу только за то что в документе

тапаталк
 
Тема старая, избитая...
Если новичку будет дозволено изложить свое мнение, то скажу: все свои предыдущие машины продавал по ДКП с заниженной стоимостью, несмотря на срок владения авто. Каждый раз при заключении договора отдельно писАлась расписка о передаче/получении реальной суммы. Эта расписка (особенно если она заверена двумя свидетелями) вполне приемлема для решения могущих возникнуть вопросов. Однако проблем ни разу не возникало, ни при продаже, ни при покупке машин...
Если сама машина по результатам осмотра/диагностики полностью, без каких-либо вопросов-нюансов удовлетворяет хотелки покупателя, то пуркуа бы и не па?
Тем более, что в нашей стране и при нашем государстве жить с абсолютным соблюдением законов, мягко говоря, накладно...
 
Последнее редактирование:
не получая выгоду при продаже, когда владеешь менее трёх лет...не платишь налог, возможно поэтому он просит
 
Догма написал(а):
не получая выгоду при продаже, когда владеешь менее трёх лет...не платишь налог, возможно поэтому он просит

:D
Вы обычно тему читаете, или только заголовок?
 
Что может помешать продавцу попытаться опротестовать сделку после её совершения, отыграв назад и вернув автору всего 50тр? С нашими судами - в общем ничего. Потому лучше всё же, видимо, не зная, как поступить, поступить по закону.
 
@Yaspit написал(а):
Я всегда занижаю цену при продаже
А я никогда. Ибо зачем? Обычно не удается продать дороже, чем купил. А если нет дохода, нет и налога.
 
это схемы ухода от уплаты налогов, с этой распиской на всю сумму можно пойти в налоговую легко!!!
а вам предъявят, что вы тоже в схеме участвуете в договоре одна сумма, по расписке другая...
Это все на авось, если для вас эта сумма копейки - рискуйте...

Если без расписки - через неделю он захочет расторгнуть договор, что можно сделать по закону, к вам придет и скажет верните мне авто , я вам возвращаю ваши 50 руб....
 
Последнее редактирование:
@Андрей СВК написал(а):
1) договор и акт приема-передачи на 50 рублей. машину передал, деньги получил. + сразу же дополнительное соглашение к договору о том, что стороны пришли к соглашению об увеличении стоимости ТС и акт приема-передачи денег. подписать все в 3-х экземплярах, 2 оставить себе.

Если деньги и машина переданы по ДКП, то он он исполнен. Какой может быть доп к исполненному договору?
Такой вариант пройдет если в договоре разносить по времени момент передачи денег и машины.
 
Когда все жулики форума, почему то, когда нибудь станут пенсионерами, у них в жопе внезапно поменяется полярность. 8)
Оне тут же начнут вопить на тему, "Дескать я всю жизнь офицером пахал, не забывая себя, и высшее начальство, а с какого рожна металлургов к моей пензии приплели? У них и украсть то нечего, кроме окалины!"
 
какая разница?
 
Последнее редактирование:
ASB написал(а):
Если деньги и машина переданы по ДКП, то он он исполнен. Какой может быть доп к исполненному договору?
Такой вариант пройдет если в договоре разносить по времени момент передачи денег и машины.

Можно разносить хоть на полчаса, хоть на месяц. На договоре и акте время не ставится


Tapatalk
 
Покупал так же ,но был ещё дкп с реальной ценой и +расписка реальной цены.

Отправлено с моего G630-U10 через Tapatalk
 
Я бы не стал рисковать и послал бы продавца лесом. Сейчас время не продавцов, а покупателей - Вам и условия диктовать. Что до объяснения, что для бизнеса мала, а полгода назад о чем думал? Есть риск возникновения у Вас, через непродолжительное время, устойчивого желания возвратить продавцу машину (ввиду выявления недостатков). И на этот случай я бы в договоре указывал всю сумму сделки. Также может возникнуть лицо у которого машина в залоге (кредитор - банк, бизнеспартнер) машину придётся передать для её продажи в интересах кредитора. На этот случай, в договоре как минимум должен быть пункт о том, что в случае истребования машины третьим лицом по любым, не зависящим от Вас основаниям, вам уплачивается реальная сумма сделки или приобретался для Вас авто со схожими потребительскими качествами. Но лучше лесом продавца, лесом.
 
Бу машина, ввиду выявления недостатков возвращена физику, неужели есть реальная практика?))

tapatalk using
 
http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html

Тут много написано, в конце первого поста бланки для ДКП.
Без акта о передачи денег и доп соглашения, что-то будет трудно доказать всуде, в случае мошеннической схемы или залогового авто.
А так цену да 250 же смело можно было ставить - не облагалось налогом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Y
Последнее сообщение: Poland
Ответы
29
Просмотры
6K
Poland
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
К
Последнее сообщение: Anheo
Ответы
90
Просмотры
7K
Anheo
Сверху Снизу