XC90 I Решено Проблема с омывателем стекол

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Проблема с омывателем стекол

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
VALIUM

VALIUM

RCM
Регистрация
14 декабря 2013
Сообщения
2,852
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Алексей
VIN
YV1CM7136C1618281
Народ, я чет поплыл... Помощь нужна. Отжил свое насос омывателя лобового и заднего стекол, стал в минус замерзать и переставать рабортать. Как в теплый гараж ставлю- снова работает. Ну, ладно, думаю заменю. Купил Стеллокс моторчик. Ставлю на авто- на лобовое не брызгает, брызгает только назад. И когда назад жму- туда льет и дворник работает и когда вперед жму, тоже назад льет, но дворник не срабатывает. Ладно думаю, говно китайское, клапан внутри не работает. Покупаю Хеллу, ставлю сегодня, пля, поливает только на лобовое. И когда на лобовое жму лить и когда назад нажимаю лить- тоже льет на лобовое. Но дворник сзади уже не работает... И тут я поплыл... В чем дело-то? Ошибок почитал Видой никаких нет. Почему щас дворник-то сзади не срабатывает, если учесть, что я жму назад поливать? Чет мне кажется не в моторчике дело... А в чем тогда?
 
Griandrej написал(а):
и задний даже работает,
Они у всех до поры до времени работают. А потом вал настолько ржавеет внутри корпуса пластикового, что щетка начинает еле еле двигаться. А при попытках разобрать- ржавчина разламывает корпус. И как оказалось китай не ходит- нужна орига.
 
VALIUM написал(а):
Они у всех до поры до времени работают. А потом вал настолько ржавеет внутри корпуса пластикового, что щетка начинает еле еле двигаться. А при попытках разобрать- ржавчина разламывает корпус. И как оказалось китай не ходит- нужна орига.
А можно было под поводок второпластовую шайбу подложить и трубку штока силиконовой смазкой набить и забыть навсегда :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
А можно было под поводок второпластовую шайбу подложить и трубку штока силиконовой смазкой набить и забыть навсегда :1122590200:
Можно было. Можно было в свое время и форсунки иногда вынимать, а не на станке их высверливать, когда не одна не вытащилась. А также можно было выкручивать иногда болты подрамника, смазывать маслом и закручивать на место, а не ломать их потом внутри лонжерона, пытаясь выкрутить. Только никто об этом не говорил, пришлось самому вляпаться, потратиться и поумнеть. Опыт он такой.
 
VALIUM написал(а):
Они у всех до поры до времени работают. А потом вал настолько ржавеет внутри корпуса пластикового, что щетка начинает еле еле двигаться. А при попытках разобрать- ржавчина разламывает корпус. И как оказалось китай не ходит- нужна орига.
Это видимо у тех, кто не пользуется. А у кого задняя щетка активно в работе, оно и не закисает.
 
Janvar написал(а):
Это видимо у тех, кто не пользуется. А у кого задняя щетка активно в работе, оно и не закисает.
Да-да, блажен, кто верует :1122590200: на всех трёх Вольво приходилось туда лазать при активном использовании. Конструктив там, чехам руки оторвать. А на семидесятке там ещё и трубка омывателя проходит:face__palm
 
Yaspit написал(а):
Да-да, блажен, кто верует :1122590200: на всех трёх Вольво приходилось туда лазать при активном использовании. Конструктив там, чехам руки оторвать. А на семидесятке там ещё и трубка омывателя проходит:face__palm
Низнай.. Я пока не лазил, машина 2010г. Все работает, тьфу-тьфу :)
Переднюю трапецию летом обслужил и смазал, задняя щетка не просилась. Но возможно летом стоит заняться, почистить/смазать пока не слишком поздно :)
 
@Yaspit, с
Janvar написал(а):
А у кого задняя щетка активно в работе,
не ...от работы не зависит. зависит от того кто моет авто и как. струю под давлением овер 100 бар направленную в место сопряжения ось корпус, не удержит никакая щайба. а мойщики так часто делают чтобы отмыть грязь. У мну с 2009 года работает. ставил новый оригинал. живет по сию пору.
 
Robert написал(а):
@Yaspit, с

не ...от работы не зависит. зависит от того кто моет авто и как. струю под давлением овер 100 бар направленную в место сопряжения ось корпус, не удержит никакая щайба. а мойщики так часто делают чтобы отмыть грязь. У мну с 2009 года работает. ставил новый оригинал. живет по сию пору.
я машины не мою по религиозным соображениям:1117668068:
 
Mike15 написал(а):
Мыться -- это смывать удачу :)
Мыться- это к дождю :) а я же не жаба, я дождь не люблю:smoke:
 
Janvar написал(а):
Janvar написал(а):
пока не слишком поздно


да уже поздно. :face__palm

Вал дворника закисает не постепенно а прям резко. раз и застрял. так что не стоит думать что он будет помирать долго и мучительно. поэтому срочно разобрать, вышкурить, смазать и фторопластовой шайбой закрыть.
 
Yaspit написал(а):
я машины не мою по религиозным соображениям:1117668068:
до Вас тоже никто не мыл? достаточно помыть правильно один раз и потом подождать
 
Shanson написал(а):
да уже поздно. :face__palm

Вал дворника закисает не постепенно а прям резко. раз и застрял. так что не стоит думать что он будет помирать долго и мучительно. поэтому срочно разобрать, вышкурить, смазать и фторопластовой шайбой закрыть.
Ну в любом случае по теплу буду это делать. В -20 вообще не охота...

Дурацкий вопрос задам, фторопластовую шайбу где берут вообще? :)
 
Janvar написал(а):
Дурацкий вопрос задам, фторопластовую шайбу где берут вообще?
я хз, @Yaspit где то надыбал.
 
@Yaspit, я вот думал про всякие вот эти сантехнические прокладки.. Оно?
 
@Yaspit, а куда именно ее там ставить? Я тупой :)
 

Похожие темы

moniso
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
14
Просмотры
3K
vaucher
stalker71
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
269
Просмотры
58K
Человек дождя
Человек дождя
Z
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
1
Просмотры
583
volvo757
Сверху Снизу