Потеря гарантии после чиповки, гарантийных машин

Вы смотрите тему:
Потеря гарантии после чиповки, гарантийных машин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gluk

Gluk

RCM
Регистрация
29 октября 2011
Сообщения
618
Марка машины
Mercedes-Benz
Модель
All-Terrain
Регион
Москва
Имя
Александр
Ура! Наконец-то!

Купил PPC3.
Получил облом.
> Hello
>
> Im sorry to say that you car contains a new kind of
> firmware, the cars ECU (Engine Control Unit) must be sent to
> us. Else we have no possibility to tune your car.
>
> If you have the possibility to send us the cars ECU that
> will be good, i will repai half the amount of what you paid
> on the original invoice.
> Register the return here: http://www.bsr.se/return (print out and attach
> the
> proforma invoice.)
>
> If you do not have this possibility, please send us the PPC
> and the invoice and i will repai the invoice in full.

Прошло пол года.

Сегодня с утра.

Hello, this is an automated e-mail from BSR.

The tuning software for your car is ready for download.

Please synchronize your PPC to get the latest files for your car.


По результатам ощущений отпишусь.
 
эко...полгода - это нормально еще :)
 
crazytosh, возмущает другое. На сайте BSR о том, что есть засада с перепрограммированием некоторых ECU нет ни слова. Я аж сначала чуть не поперхнулся, когда прочитаэ это. Хотел уже было ехать к ним в гости. Вовремя одумался, и блок свой им тож не стал посылать. Как грится гора родила мышь :-)
 
Последнее редактирование:
Прошился.
Эт пипец скажу я вам.
И раньше на динамику не жаловался.
Теперь просто атрыв башки.
 
Це оно? Или есть модификации?
 
Правильный олигарх, да, оно.
 
Чиповка на S60 new.

Тоже интересует чиповка BSR. машинка S60 2010 2.0T 203hp.
Вот что они обещают [WEB]http://en.bsr.se/products/t1990/.[/WEB].
написал им письмо со смыслом отвечают ли они за свои цыфры, получил ответ.
BSR: 2012-02-07 13:52
Hello Denis,
The power output on our site is very correct, we do measurements with a Rototest equipment which is very precise and accurate. We have also a high flowing (160km/h) cooling fan with a big airmass to make sure the car gets enough cooling when we make these measurements.
We are 100% sure that the car will deliver what we present on the website. To measure the power output yourself and showing another power outlet is not a valid reason for a refund.
If the car somehow does not have the correct power, the car should be diagnosed for any faulty components.
No need to worry, we do deliver what we say.
Best regards /BSR.

а вот официальные представители в МСК ни за что отвечать не хотят.angry2 Говорят, что мы вам установим, покатаетесь 2 часа, если что вернем деньги. На мой вопрос, а если я машину на стенд загоню и запишу результаты ДО и ПОСЛЕ и они будут ниже обещанных на процентов 20- 30, то смогу ли я вернуть деньги? ответ был дан такого плана, только 2% людей интересуют цифры при чиповке, остальных только как сильно вдавливает в сиденье или нет.
Но со своей стороны, считаю, что за такой поход платить 46000 рублей платить стремно.
 
Последнее редактирование:
Оказывается чиповка гарантийного авто выходит боком. Проверено на собственном опыте.
На днях при посещении официалов для прохождения очередного ТО был озадачен вопросом мастера приемщика "все-ли в порядке с автомобилем", не скручивался-ли пробег, не была-ли машина в тотале итд. На мой изумленный взгляд мне была показана страница с некоего технического ресурса в гетеборге. При указании моего ВИНа открывалась информация история обслуживания автомобиля, где большими красными буквами было написано "ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ"
Так что информация о том, что шведы отслеживают модификацию ЭБУ подтвердилась. 123crazy
 
сколько ни бился SergVolvo, сколько ни объяснял, а пока на опыте пару-тройку камрадов не полетят с гарантии. никто не верит)
 
Gluk написал(а):
Оказывается чиповка гарантийного авто выходит боком. Проверено на собственном опыте. На днях при посещении официалов для прохождения очередного ТО был озадачен вопросом мастера приемщика "все-ли в порядке с автомобилем", не скручивался-ли пробег, не была-ли машина в тотале итд. На мой изумленный взгляд мне была показана страница с некоего технического ресурса в гетеборге. При указании моего ВИНа открывалась информация история обслуживания автомобиля, где большими красными буквами было написано "ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ" Так что информация о том, что шведы отслеживают модификацию ЭБУ подтвердилась.
уж сколько раз твердили миру
test написал(а):
сколько ни бился @SergVolvo, сколько ни объяснял, а пока на опыте пару-тройку камрадов не полетят с гарантии. никто не верит)
+1
 
Написал капслоком, т.к. тема важная.
если администрация сочтет нужным - пусть сделает текст на свое усмотрение.
и так. не раз уже говорилось, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ чиповка гарантийных машин может привести к потери гарантии. но все забивали болт да и на форуме лично я еще пока не слышал подобного.
Прецедент:
Оказывается чиповка гарантийного авто выходит боком. Проверено на собственном опыте.
На днях при посещении официалов для прохождения очередного ТО был озадачен вопросом мастера приемщика "все-ли в порядке с автомобилем", не скручивался-ли пробег, не была-ли машина в тотале итд. На мой изумленный взгляд мне была показана страница с некоего технического ресурса в гетеборге. При указании моего ВИНа открывалась информация история обслуживания автомобиля, где большими красными буквами было написано "ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ"
Так что информация о том, что шведы отслеживают модификацию ЭБУ подтвердилась.
https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=2178950&postcount=9
:hi:
чем это грозит и на какие узлы автомобиля распространяется - не уточнено.
но факт есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю смотря где чиповать, если у ОД то гарантия сохранится. У Обухова аж сертификат об официальном партнерстве с Polestar висит. Поэтому если гарантийную то к ОД, а после гарантии - все равно :))))
 
mark,понятное дело, что имет ввиду самостоятельное вмешательсво в мозги.
кста, обухов долже ни инфу в гаи скидывать, что лошадок теперь больше чем в ПТС. говорилось об этом.
вот тока как они вопрос будут с изменения в ПТС решать - вопрос
 
crazytosh написал(а):
mark,понятное дело, что имет ввиду самостоятельное вмешательсво в мозги.
кста, обухов долже ни инфу в гаи скидывать, что лошадок теперь больше чем в ПТС. говорилось об этом.
вот тока как они вопрос будут с изменения в ПТС решать - вопрос

Оффтоп
 
От того, что ты написал капс локом - важней не станет. Переделай как положено
 
mark написал(а):
Я так понимаю смотря где чиповать, если у ОД то гарантия сохранится.
имхо, это будет уже не гарантия завода, а гарантия дилера. В желании срубить денег за дополнительные услуги (в данном случае чиповка) - они берут на себя некоторые риски не особо заморачиваясь с требованиями и пожеланиями завода-производителя... Сюжет из той же серии, что и продление заводской гарантии. Любой каприз за ваши деньги.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Хм.. судя по тексту, вольвокарс ДО посещения ТО уже как-то прознало об изменении заводских настроек. Вопрос - как?
Слышал несколько авторитетных мнений, что без обращений по явным проблемам с двигателем/коробкой для того чтобы прознать о чипе надо это очень захотеть. При стандартном ТО или проблемах с второстепенными узлами ОД не смотрит пристально настройки двигателя. Разве нет?
 
Да мне кажется, когда машинку подрубили к ВИДЕ, она сразу сказала, что производились манипуляции с мозгами, а именно.
crazytosh написал(а):
не скручивался-ли пробег, не была-ли машина в тотале итд
Т.е любое вмешательство в мозги, сразу откладывается в машинке.

Добавлено через 1 минуту
Dmitry_spb написал(а):
вольвокарс ДО посещения ТО уже как-то прознало об изменении заводских настроек. Вопрос - как?
Может там какой ГПС передатчик стоит на мозгах что, когда лезешь в них, он шлёт тревожный сигнал "SOS" :D
 
Последнее редактирование:
Gluk, именно про это я и писал и объяснял.
Вы увидели страницу в TIE , тех журнала по вашему авто , что является отражением информации хранящейся на сервере в Гётеборге.
Поэтому даже смена дилера уже ни к чему не приведет.
Закреплю тему чтоб другие знали на какие грабли они наступают.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ

Вся информация о чиповке т.е. о смене штатного программного обеспечения ЕСМ , ТСМ , о превышении моментов , ускорениях , нагрузки на двигатель запредельных пишется в контроллер. Она не стирается и доступна для завода. Если клиент захочет покачать права в суде по преждевременному выходу из строя узлов трансмиссии, КПП, АКПП, двигателя, ходовой части и т.д. пытаясь гарантийно сделать ремонт ,то эти данные будут использованны против него .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
2
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
21
Просмотры
4K
Griandrej
G
Tarantas
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
78
Просмотры
5K
Tarantas
Tarantas
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
Сверху Снизу