Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2.5T

Вы смотрите тему:
Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2.5T

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Y

Yuran

И снова ГБО на XC90 2.5T!

Почитал я ваши обсуждения и тоже созрел на ГБО. Наезжая 55-60т.км в год невольно задумаешься и о таких вариантах. Смущала только перспектива прогара клапанов (этот двигатель даже есть в спец. таблице рекомендации по применению Flash Lube). Но вроде реальных историй нет, посему, надеюсь что все будет хорошо.

Непонятным осталось одно: какого производителя ГБО на этот дрыгатель рекомендует ставит общество и где его ставить? Сами понимаете, совсем нет желания тратить потом кучу времени на настройки, ремонты, поиск глюков и т.д.

И еще: кому какой максимальный тор-баллон удалось поставить под днище вместо запаски?

Помогите советами, плиз. Хочу уже ехать и ставить!
 
@Vovo написал(а):
1. больше расход газа по отношению к бензиновому эквиваленту на 10-20%
Есть такое. Диапазон 10 либо 20 зависит от слишком многих факторов: аппаратура (производитель); непосредственно установщики; те, кто скомплектовал правильно (или не правильно) набор для данного авто; от правильности работы систем, влияющих на смесеобразование, самого авто.
@Vovo написал(а):
3. съедает мощность двигателя до 5%
При мощности двигателя от 100 л.с. и выше это заметно только при "тапка-в-пол" :)
@Vovo написал(а):
4. повышается угроза прогорания клапанов (но таких случаев говорят, еще не было у них)
Байки мотористов. :)
Все мои авто ездили и ездят на газу. И, бляхамуха, ни одного прогоревшего клапана не случилось до сих пор :):)
А если клапан сделан из тёплого *овна, то он прогорит сам по себе, даже если авто вообще не ездит :):):)
 
В академии гбо 60 штук хотят, доррого)) в Питере аналогичный дилер brc ставит то же за 48 8)
 
Последнее редактирование:
Vovo написал(а):
В академии гбо 60 штук хотят, доррого)) в Питере аналогичный дилер brc ставит то же за 48)
За 4 со ржачем и смехуёчками? 8)
 
plutos написал(а):
За 4 со ржачем и смехуёчками? 8)
На Кронштадском проспекте или бульваре как правильно не знаю находятся д.2 кажется...
 
Vovo, тебя греет то, что твоего присутствия на форуме визуально не видно? Мне вот не понятно, ответить на вопрос срочно, или можно забить до завтра. :facepalm
 
@Vovo написал(а):
Да тебя не поймешь
Ты в личных настройках выставил не определение твоего присутствия. Вот и не понятно, тут ты, или нет. Сейчас тебе отвечать или завтра. Или через год.
Не видно, на форуме ты, или нет :)

----------

@Vovo написал(а):
если за всерьез, любая полезная инфа по теме только приветствуется...
Спрашивай. Всё, что знаю...
 
plutos, В Мск предлагают поставить оборудование AEB (АЕБ), Италия, что думаешь по этому оборудованию?
 
@Vovo написал(а):
оборудование AEB
нет.

Ставить только BRC если хотите нормально ездить, а не передвигаться.
В СПБ есть 2 приличные конторы на которые можно обратить внимание: одна на Самойловой вторая на Ворошилова 6 но они вроде в Бикар переехали.

И там и там не умеют или не хотят грамотно настраивать турбомоторы, чек раз в месяц два обеспечен по катам. Качество установки на твёрдую 4-... разветвление по горшкам не по схеме, засверливаются в коллектор не снимая его - вся стружка в движку. Всё на монтажной ленте и метизах из ашана :)
Причем меня поразило как моему родственнику на мурано просверлили впускной. Просто походу до куда дрель дотянулась :) все трубочки разной длины и форсунки всверлены на разном расстоянии и разными углами... 2 из них тупо давали "мыльные пузыри"...
Но машина как-то ездила :) Запоротый коллектор конечно не восстановить, но всё остальное привели в порядок. Скачали прогу с инета и настроили как положено. Тачка попёрла как должна была, перехода на газ не заметно вообще, расход такой же как на бензине 18-19 :)

Короче если хотите поставить качественно, то так не получится :) если хотите чтобы машина ехала на ПБ, то выбирайте ЛЮБУЮ контору где дешевле и в путь! Один фиг сделают через Ж, но будут петь песни что они уже 20 лет на рынке и жалоб на них нет ни от кого :)
 
@Mihan написал(а):
Ставить только BRC если хотите нормально ездить, а не передвигаться.

Тот, кто предлагает AEB, говорит, что форсунки на BRC после модернизации более чувствительны к качеству газа, чем в AEB. Как на саммом деле - не знаю:dn Плутоша чего-то молчит, plutos :hi:
 
Vovo, 55000 км пробежал на брс, в т.ч. через Саратов и Крым. После Крыма выгреб целую кучу г..на из фильтра в клапане, да поменял засратый фильтр перед движком. Больше никаких отклонений в гбо не было. Главное не забивать на срок то и по возможности ставить брс'ный фильтр. При настройке турбомотора убедиться что кривая рука настройщика ткнула мышкой именно в галочку "турбированный" при выборе типа движка- это полдела при настройке. (Чек горел 2месяца и машина тупила. Поставил галочку- как на бензе летает :)
 
У меня оборудование БРС, заметил что когда проехал на газу, загрушил и машина постояла допустим ночь, потом приходится долго крутить стартером. Для эксперимента оездив на газу и приехав домой, перевелся на бензин и заглушился... С утра завелась гораздо быстрее... В чем может быть причина, есть мнения?
 
@Vovo написал(а):
чувствительны к качеству газа
газ не бензин :) в него воды не замешаешь :)

----------

@Андрей69 написал(а):
выгреб целую кучу г..на из фильтра
Сейчас можно поставить фильтр на входе, чтобы в баллон стружка не лезла и не убивала мультиклапан.
 
Бензонасос посмотри.
 
@serzhio написал(а):
С утра завелась гораздо быстрее... В чем может быть причина, есть мнения?
может она на газу пытается завестись? оттого и тупняк (как вариант не срабатывает авт.переключение бензин-газ)
или на газу она в принципе завестить не может?
 
Последнее редактирование:
Да нет, заводится как положено на бензине. Прогревается, слышен щелчок кларана и переходит на газ. В последнее время специально несколько раз зажигание вкл выкл, что бы бензонасос точно накачал давление
 
Это скорее из-за датчика давления в бензопроводе. Что-то не доделали при установке системы.
 
так безонасос начинает умирать. проверено на себе.

кстати, почему такой упор на BRC? более 5-ти лет катаюсь на Lovato особых нареканий нет.
и, вроде как, бюджетнее
 
@Miles 78 написал(а):
более 5-ти лет катаюсь на Lovato
стояло оборудование это на S60 - доволен был ужасно, никаких нареканий
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ivanovsa77
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
49
Просмотры
34K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Vicc67
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
62
Просмотры
15K
Котяра
Котяра
KEO
Последнее сообщение: terr123
Ответы
120
Просмотры
74K
terr123
Сверху Снизу