XC60 I Решено Polestar, установлен или нет

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Polestar, установлен или нет

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
GIT1968

GIT1968

0
RCM
Регистрация
19 января 2010
Сообщения
137
Имя
Андрей
Модель
XC60 I
Год выпуска
2016
Пробег, км
49000
Всем доброго времени суток! Знающие вольвоводы, помогите проверить залил ли мне дилер "полистар" или просто синий шильдик приклеил и денег взял? Volvo XC60, движок D4 190 л.с. Из документов только наряд-заказ.
ВИН: YV1DZA5C6H2079648.
Субъективно: разницы в динамике машины не почувствовал никакой ((
Объективно: после прошивки перестал включаться " старт/стоп" - пишет или аккумулятор заряжается или холодный. Батарея исправная, на улице +15
 
GIT1968

GIT1968

0
RCM
Регистрация
19 января 2010
Сообщения
137
Имя
Андрей
Модель
XC60 I
Год выпуска
2016
Пробег, км
49000
Всем доброго времени суток! Знающие вольвоводы, помогите проверить залил ли мне дилер "полистар" или просто синий шильдик приклеил и денег взял? Volvo XC60, движок D4 190 л.с. Из документов только наряд-заказ.
ВИН: YV1DZA5C6H2079648.
Субъективно: разницы в динамике машины не почувствовал никакой ((
Объективно: после прошивки перестал включаться " старт/стоп" - пишет или аккумулятор заряжается или холодный. Батарея исправная, на улице +15
 
VolvoDemon написал(а):
о, ясно, спс!
т.е. конечная мощность 304 или 304+25? в ПТС написано 304
304 + 25 . В итоге 329.
 
Fatto написал(а):
304 + 25 . В итоге 329.
Спасибо, вы как всегда на высоте по корректным ответам!!!
Я так и думал, что у меня чип Полестар, и от ПТС мощность выше на 25 лошо-лосей, но стартовый пост меня замутнил немного, теперь я разобрался, спасибо еще раз...
 
Fatto написал(а):
По этому скриншоту есть. Иначе - это неофициально , подешевле)
[automerge]1587569300[/automerge]
POLEST Authorised Polestar tuned 24/12/2017 2SE21
Подешевле аля гаражарасервис это не к нам))))
 
GIT1968 написал(а):
разницы в динамике машины не почувствовал никакой ((
Когда то в городе в процессе выбора удалось потестдрайвить полестар 2.5т, тоже не смог узреть разницы. Говорили надо на трассе, после 140 кмч.
 
Crio написал(а):
Когда то в городе в процессе выбора удалось потестдрайвить полестар 2.5т, тоже не смог узреть разницы. Говорили надо на трассе, после 140 кмч.
да есть разница. даже без трассы. совершенно другой алгоритм работы и у коробки и педали и двигателя
 
Rom242 написал(а):
да есть разница. даже без трассы. совершенно другой алгоритм работы и у коробки и педали и двигателя
Может, конечно, тогда я запарился с этими тест драйвами, но совершенно точно могу сказать, что разницы никакой не заметил. Более того, все хс90 с 3.2, 2,5 и дизелем мне показались примерно одинаково едущими, а вот v8 разительная с ними разница.
[automerge]1587621898[/automerge]
Notzeal написал(а):
Сзади было 2.5т и голубой шильдик. Глубже не копал, поскольку понял, что полестар мне не нужен.
 
Последнее редактирование:
Отличный чип все-таки этот полестар - денег стоит моё почтение, а народ даже не может разобраться, залили его, не залили, стёрли при сервис 2.0 и т.д. Попробуйте BSR или рику stage 2 откатить, сразу машина ехать перестанет. :)
 
2606 ENGINE OPTIMIZATION AFTERMARKEB5254T2 210/320 -> ?
Всё оК получается? У меня и сертификат вроде как есть,надо в папке с доками глянуть.
 
А Andrey написал(а):
2606 ENGINE OPTIMIZATION AFTERMARKEB5254T2 210/320 -> ?
Всё оК получается? У меня и сертификат вроде как есть,надо в папке с доками глянуть.
Да, с полестаром.
 
Crio написал(а):
ХС90 (сзади шильдик 2.5т и голубой квадратик полестар)
так а чего от него хотеть? :) он просто чуть задирает пиковую мощность и момент

2,5T AutomaticAWD2010210 hp / 320 Nm240 hp / 370 Nm

Club Volvo. Ru - Polestar, установлен или нет
для примера, риковский график. надо норм так топтать тапку, чтобы заметить разницу.
ну и главный вопрос, а стоковые лошади на месте? свечи/катушки новые? топливо 98е? фильтр воздушный давно меняли? впуск герметичен? МАФ не врет? масло свежее и нужной вязкости? халдекс живой?

уже не раз повторял. часто, достаточно привести машину в ст.0, чтобы отдавала паспортные кони/момент = и будет удивление от прыткости
 
Помогите плз разобраться! Если в расшифровке VIN есть строчка:
260L ENGINE OPTIMIZATION AFTERMARKED5244T15 215/440 ->
Значит есть Полестар!?
 
Привет! Поlскажите пожалуйста залит официально Polestar&
VIN: YV1BZ8756D1148328
 
tetmit написал(а):
Привет! Поlскажите пожалуйста залит официально Polestar&
VIN: YV1BZ8756D1148328

Да был загружен в июле 15г.
 
Есть еще относительно не дорогой, но эффективный и точный способ узнать не только про свой полестар, но и другие, возможно установленные, тюнинговые прошивки, например без егр, евро 2 и т.п..
1. Приобрести на алиэкспресс подходящий программатор, предварительно в переписке узнав у продавца о поддержке своей модели авто. Самым безопасным будет доступ к прошивкам флеш через протокол примененного в есм процессора, самым простым и глючным для дешевых программаторов через обд.
2. Зарегистрироваться на спец сайтах, где прикупить сток своего есм. Или найти свой сток в свободном доступе, например, на свид спиде спецы могут бесплатно его переслать под настроение, там вообще приятно общаться с местными. Например, я могу страждущим бесплатно в обмен на что нибудь такое же переслать свой сток.
3. Подключив программатор, скачать из есм свою прошивку флеша (или ее блок с топливными картами).
4. Загрузить скачанную прошивку в спец программу вин олс, открыть графическое изображение топливных карт. Можно также в винхексе побайтно сравнить со стоком, выделив не совпадающие со стоком куски топливных карт.
5. Загрузить полученный ранее сток есм в вин олс и сравнить со своим.
6. Если ничего не понятно, загрузить скрины топливных карт из вин олса на какой нибудь спец форум (не сюда), там чиподелы подскажут, как кому типу чипа относятся ваши карты
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу