Дом, стройка Покупка дачи или участка ИЖС.

  • Автор темы Shadow from Omsk
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Покупка дачи или участка ИЖС.

Shadow from Omsk написал(а):
А также, вылететь из членов СНТ, если собрание решит. Да?
Вылететь сложнее, чем остаться без участка с домом в случае оспаривания сделки.
 
Gennadey написал(а):
Пару лет назад перевел дачу под ижс, присвоен адрес, номер дома, правда подмосковье..
У нас примерно тогда же обязали всех получить адреса независимо от СНТ, ИЖС, ДНП. Теперь все "посчитаны"
 
Gennadey написал(а):
Развернуто....
Да...
Пару лет назад перевел дачу под ижс, присвоен адрес, номер дома, правда подмосковье..
Дочери купили 12 соток в снт по членской книжкие, никаких проблем.. это если надо, а так то можно и до бородавки дое* аться
Адреса, прописки, регистрации и всю муйню и так присваивают, это не проблема. Вон даже по адресам постоянной регистрации завтра по выборам приедут что-то там разговаривать. А вот статус земель на ИЖС поменять - это нечто другое. Наше днп лет 10 пытается это сделать, причём с привлечением урыстов и т.п.. Посему не надо вводить в заблуждение.
 
Котяра написал(а):
А вот статус земель на ИЖС поменять - это нечто другое. Наше днп лет 10 пытается это сделать, причём с привлечением урыстов и т.п.. Посему не надо вводить в заблуждение.
Так речь об ижс а не о статусе земли... земли снт уже априори имеют статус, а перевод из сельхоз назначения это уже другая история.....но тоже не сильно геморойно если не сам этим занимаешься
 
Gennadey написал(а):
Так речь об ижс а не о статусе земли... земли снт уже априори имеют статус, а перевод из сельхоз назначения это уже другая история.....но тоже не сильно геморойно если не сам этим занимаешься
Так сначала тогда поинтересуйтесь что такое ИЖС.
 
Refractor написал(а):
западное полукольцо КАДа всегда свободно
Ага, там расширяют постоянно в районе Парашютки и ЗСД, то тоннель асфальтируют, то дамбу, так что тоже не особо.
 
Котяра написал(а):
Так сначала тогда поинтересуйтесь что такое ИЖС.
Думаю путаница у камрада именно из-за ошибок терминологии, Геннадий путает возможность прописаться и ижс.
Оффтоп
 
Refractor написал(а):
Думаю путаница у камрада именно из-за ошибок терминологии, Геннадий путает возможность прописаться и ижс.
Оффтоп
Вот, именно про это я. Наши соседи совсем не хотят нас на баланс брать.
 
Котяра написал(а):
Вот, именно про это я. Наши соседи совсем не хотят нас на баланс брать.
Такая же фигня
 
А кто сталкивался с изменением кадастровой стоимости дома, с этого года сильно увеличилась, причем непонятно как-то, у соседей грубо 20тр за кв. м., у меня 50 тр за кв.м, хотя дома однотипные, в одном днп
 
Котяра написал(а):
Наши соседи совсем не хотят нас на баланс брать.
сначала надо организовать добычу алмазов и их огранку в бриллианты. тогда из желающих забрать очередь выстроится )))
 
Robert написал(а):
сначала надо организовать добычу алмазов и их огранку в бриллианты. тогда из желающих забрать очередь выстроится )))
И газ проведут..:)
 
Gennadey написал(а):
чем ещё отличается снт от ижс кроме получения статуса населенного пункта?
наличием в ИЖС администрации населенного пункта с соответствующим бюджетом и прочими расходами из госбюджета)))
тут ведь как нынче водится все упирается в финансирование.

История из личного жила была одна деревня... и построили в ней торговый центр и вокруг множество высоток и понаехало туда люду разного видимо невидимо. А адрес так и был деревня Лохматово Азиатский проспект д 38 кв 950. Все шло прекрасно, пока администрация района по требованию жителей не перевела поселение из деревни в город... Что изменилось , да ничего, кроме платежей за жилье и коммунальные услуги. Они стали дороже. Вот и весь сказ.
 
ginich написал(а):
А кто сталкивался с изменением кадастровой стоимости дома, с этого года сильно увеличилась, причем непонятно как-то, у соседей грубо 20тр за кв. м., у меня 50 тр за кв.м, хотя дома однотипные, в одном днп
насколько знаю только через суд, но это не точно
 
Robert написал(а):
газ у меня от забора 1,5 метра , но частный )))
А у нас 500 метров до трубы... И не ведут... :face__palm
 
Странно , при переводе в ижс налоги идут в местный бюджет, а сейчас существенный рост налогов. Странное поведение администрации. Чем больше поселение тем жирнее местный кошелёк и субсидий - уже есть чем распоряжаться, что-то да на пальцах останется
 
Котяра написал(а):
А у нас 500 метров до трубы... И не ведут... :face__palm
у нас ведут и даже подешевело два года назад стоило 10000 долларов, а теперь 8000 ))))
Вот если я проведу себе газ а соседу буду продавать тепло по договоренности, меня быстро нахлобучат?)))
 
КотБаши написал(а):
Странно , при переводе в ижс налоги идут в местный бюджет, а сейчас существенный рост налогов. Странное поведение администрации. Чем больше поселение тем жирнее местный кошелёк и субсидий - уже есть чем распоряжаться, что-то да на пальцах останется
НАши председатели СНТ также говорят администрации поселения, что рядом, но они не верят ))))
 

Похожие темы

maga
Последнее сообщение: konsol
Ответы
298
Просмотры
16K
konsol
BB
Последнее сообщение: Катюша
Ответы
12
Просмотры
2K
Катюша
К
SuperVuh
Последнее сообщение: konsol
Ответы
17
Просмотры
2K
konsol
Сверху Снизу