V90CC V90 II Панорамная крыша на Volvo V90CC - отзывы владельцев

Вы смотрите тему:
V90CC V90 II Панорамная крыша на Volvo V90CC - отзывы владельцев

Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,456
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1
Модель
V90II, V90CC
Всем привет.

Отец думает над приобретением V90 CC. В связи с этим есть несколько вопросов по панорамной крыше, поскольку человек ездит уже 20 лет исключительно с люком, сплошной потолок для себя не представляет, а вот с панорамной крышей ранее не сталкивался.

С точки зрения акустического комфорта - сильно она шумнее по сравнению с металлической крышей или люком? Особенно на скоростях 150 км/ч +? Отсекает шторка хоть какой-нибудь шум? Бокс на крыше на панорамной крыше сильно повышает уровень шума в салоне? На XC70 было достаточно закрыть шторку люка и шум от бокса не был слышен.

Есть ли проблемы с ней? Заклинивания и т.д. По другим маркам слышал, что ее лучше лишний раз не открывать, поскольку может немного перекашиваться и после закрытия течь. Что у V90 с этим?

Теплоизоляция. Сильно ли морозит салон через крышу, когда на улице холоднее -20? Холодно ли голове без шапки к примеру, когда за бортом -30? Ограждает ли шторка от полюса холода? На люке разница ощущается при сильных морозах, совсем в холода по трассе комфортнее прикрыть шторкой, чтобы убрать полюс холода. Сильно припекает через крышу в жару с очень ярким солнцем? Шторка не глухая, смущает, что все равно будет жарко. Этим летом в самую жару активно пользовался шторкой на люк, ибо от прямых лучей было жарко.

Какие еще нюансы в эксплуатации еще встретились?
 
ХС90 - панорама.
Удобство в несолнечную погоду задние ряды больше света получают, детям интересно что-то рассматривать - дома в городе например.
По акустическому комфорту - шум от арок и пола выше. Шумоизоляция сделана у меня - дискомфорта от панорамы акустического нет. Основной шум резина и аэродинамика. Специально не замечал отсекает шум шторка или нет, но разницы явно не вижу. 150 ехал из Москвы - нет вопросов у меня к панораме по акустике.
Ничего не клинит - все норм. Есть вибрация края шторки металлического - иногда слышно обо что-то зудит. Лечится откр и закр. Возможно надо будет проклеить места прилегания.
Машина с апреля вопросы холода пока не знаю. Предположу, что климат в машине рассчитан на теплопотери от панорамы наверное до 30 не должно быть вопросов от слова совсем.
При жаре шторка (она дырчатая) практически полностью рассеивает солнечный свет. С открытой шторкой реально жарко. Есть настройка, что если забыл закрыть и салон нагревается - машина закроет шторку.
 
Leo_Spb написал(а):
Ничего не клинит - все норм. Есть вибрация края шторки металлического - иногда слышно обо что-то зудит. Лечится откр и закр. Возможно надо будет проклеить места прилегания.
А гарантия что говорит?
 
Leo_Spb написал(а):
Есть настройка, что если забыл закрыть и салон нагревается - машина закроет шторку.
А где такое найти? У меня проблема при мойке авто. Если ключ в кармане и я мою авто, то шторка начинает закрываться.
 
Incompliant написал(а):
А где такое найти? У меня проблема при мойке авто. Если ключ в кармане и я мою авто, то шторка начинает закрываться.
отдельно галочки нет - просто читал где-то найду ссылку дам

Наврал есть галка
 
Оживлю немного тему.

Владельцы новых Вольв, поактивнее, поактивнее делимся своим опытом.
 
На V90 езжу без панорамы, у меня бокс сверху.
На ХС90 езжу с панорамой, очень увеличивает и без того большой салон. Ничего не давит. Проблем с эксплуатацией нет.
 
coolmikola написал(а):
На V90 езжу без панорамы, у меня бокс сверху.
На ХС90 езжу с панорамой, очень увеличивает и без того большой салон. Ничего не давит. Проблем с эксплуатацией нет.
А в холода сильно морозит от панорамы?
 
@Sobolev_IP,
только вольво интересует?:)
 
crazytosh написал(а):
@Sobolev_IP,
только вольво интересует?:)
Ну вообще да. Про приколы с панорамой на Супербе знаю хорошо, поэтому интересно, как обстоят дела у Вольво.
 
ну тогда отбой :)
Оффтоп
 
Панорама вещь. Ездил с ней. Сейчас без и прям скучаю по этому простору.
[automerge]1629523344[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Атермальная пленка творит чудеса.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Атермальная пленка творит чудеса.
Ну от жары могу понять, но от холода…
[automerge]1629524694[/automerge]
От холода только стеклопакет с наполнителем из вещества, которое плохо передает тепло, поможет
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну от жары могу понять, но от холода…
я как при покупке поставил климат на 22 градуса, так с тех пор его не трогал...ни в мороз. ни в жару...
панорама вещь, зимой особенно - прикольно ехать в зиму с "небом" над головой
 
Хитрый написал(а):
я как при покупке поставил климат на 22 градуса, так с тех пор его не трогал...ни в мороз. ни в жару...
панорама вещь, зимой особенно - прикольно ехать в зиму с "небом" над головой
Когда за бортом -30 и ниже голове от панорамы не холодно?
 
Сверху Снизу