XC70 III Решено Нужна помощь в опознании детали

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Нужна помощь в опознании детали

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
tolubaeff

tolubaeff

Чихуахуавод
RCM
Клубная Карта
Регистрация
5 июля 2017
Сообщения
1,178
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Ропша
Регион
Ленинградская область
Имя
Михаил
Друзья! Может у кого есть более адекватный каталог с номерами запчастей по XC70, нежели в автодоке
Нужна вот эта накладка большая черная
Club Volvo. Ru - Нужна помощь в опознании детали

На автодоке вроде ее нашел. Деталь под номером 36

Club Volvo. Ru - Нужна помощь в опознании детали

И выдает 2 номера 31378966 и 31378965
Кто из них правая а кто левая - не понятно :(
Новая стоит адекватных денег. Но боюсь ошибиться с выбором стороны.
Если у кого то есть такая накладка - куплю с радостью! А так придется покупать новую. Нужна к следующей пятнице очень очень!
Простите, но я туповат в таких вопросах и могу купить не то. Ткните пальцем пожалуйста, кто грамотный, что купить надо :)
 
Вот не устаю удивляться евроавто
Потрепаное б/у - 7200
Новое у ОД - 5900
 
tolubaeff написал(а):
 
Darsen написал(а):
Это китайская поделка.
 
Darsen написал(а):
Вы ее в руках держали ?
Конкретно ее нет. Но я не видел ни одной китайской пластиковой детали аналогичного качества с оригиналом.
 
tolubaeff написал(а):
Может криво встать. Кроилово не стоит того
Только что общался с ними по телефону. Хорошее качество. Работают давно. Решать вам.

SWParts – бренд компании «Дегримоторс», работающий с 2005 года.
Специализация - поставки автозапчастей для автомобилей Volvo (Sweden) из Европы, Тайваня и Китая.
Поставляемая продукция под брендом SWParts, только с проверенных заводов.
В ассортименте выпускаемой продукции автозапчасти на автомобили марки Volvo: кузовные детали, оптика и система охлаждения.​
 
Fatto написал(а):
Но я не видел ни одной китайской пластиковой детали аналогичного качества с оригиналом.
Ой, да бросьте вы. Пресс формы одни и те же. И весь оригинал так же делается в Китае - вы прекрасно это знаете.
 
Darsen написал(а):
Ой, да бросьте вы. Пресс формы одни и те же. И весь оригинал так же делается в Китае - вы прекрасно это знаете.
И прям пластик того же качества и цвет и фактура? Ой как сомневаюсь. Спорить не буду, это надо две детали сравнивать.
 
Darsen написал(а):
Ой, да бросьте вы. Пресс формы одни и те же. И весь оригинал так же делается в Китае - вы прекрасно это знаете.
Я много чего покупал из пластикового и не только оригинала. Ни одной китайской запчасти не попалось
 
tolubaeff написал(а):
Я много чего покупал из пластикового и не только оригинала. Ни одной китайской запчасти не попалось
Все запчасти производятся в Китае. Оригинал производится там же. Заводы Вольво не выпускают запчасти. "Китай" бывает разного качества - подвальные подделки и крепкий фабричный продукт. Если вам нравится оплачивать бирку Вольво - дело ваше, но это не говорит, что качество аналогичной китайской детали - фабричного качества - будет хуже. Оригинал продающийся на вторичном рынке и тот, который ставится на конвеере - две большие разницы. Плюс, нужно помнить и понимать, что рынок РФ - лакомый кусочек для разного рода прохиндеев, которые продают говеный, отбракованный оригинал под видом качественного.
 
@Darsen, а вы что из оригинала на вольво покупали, что сделано в китае?
Я много чего брал. Все или чехия, германия, испания, эстония. Китайского ничего не попадалось.
Вот например накладка из темы:

Club Volvo. Ru - Нужна помощь в опознании детали
 
tolubaeff написал(а):
Я много чего брал. Все или чехия, германия, испания, эстония. Китайского ничего не попадалось.
Вы не задумывались какая себестоимость наклейки и фирменной упаковки ? Вы живете в стране, где откровенно дикий рынок и уповаете ( с настойчивостью маньяка ) на честность продавцов ? Значит ЭТО работает.
Не, я то не против - покупайте что вам нравится и отчего у вас на сердце спокойнее. Дело сугубо житейское.
Кстати, на фирменной банке масла Мобил тоже наклейка "Мобил" и тара порой фирменная, а масло внутри - говнище. И не поэтому ли наше сограждане и земляки так сильно его любили покупать во вражеской нам Финляндии ?
А вы продолжайте верить в наклейки и упаковки - никто вам не запрещает этого делать.
 
@Darsen, ну я надеюсь ОД Вольво не подкладывает в фирменные пакеты китайские изделия. Хоть и торгует, почему то, дешевле чем другие интернет магазины запчастей. Конкретно про эту деталь цена
 
tolubaeff написал(а):
ну я надеюсь ОД Вольво не подкладывает в фирменные пакеты китайские изделия
Он их сам изготавливает ? :)
Оф. дилер - такой же барыга , как и все остальные на рынке. Берется все с центральных складов. Никто специально для оф. дилеров ничего не производит. Они берут так же из общей кучи. Данную деталь и я вам мог продать - купив её там же, где и ваш оф. дилер. Основная масса деталей все равно производится в Китае или в странах третьего мира. Допускаю, что есть какие то элементы или запчасти, которые могут производится не в Китае, но их всё равно очень мало. А вредное производство - 100% вынесено в Китай и прочие с ними Гондурасы.... Ваша накладка - вредное производство и никто ее в Норвегии или Швеции производить не будет. Они слишком сильно любят себя, чтобы изготавливать у себя детали, стоимостью 20 евро, на вредном для себя производстве.
Единственный пример, в моей жизни, - изготовление блоков моторов бензопил Штиль. Знакомый работает в Германии на таком производстве.
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
39
Просмотры
13K
SergVolvo
Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
9
Просмотры
7K
Pavor
Optik
Последнее сообщение: Optik
Ответы
0
Просмотры
2K
Optik
Сверху Снизу