Партнеры Техн. обзор. Сделано мной Новые стабилизаторы Вольво XC90 S60 XC70 S80

Вы смотрите тему:
Партнеры Техн. обзор. Сделано мной Новые стабилизаторы Вольво XC90 S60 XC70 S80

C

colonel Shepard

Тех. специалист
RCM
Регистрация
7 февраля 2011
Сообщения
988
Возраст
40
Занимаемся восстановлением стабилизаторов на Вольво с 2016 года.
Один из первых фотоотчётов по восстановленным Ремонт стабилизатора Вольво — Topvag-Volvo на DRIVE2

Набравшись опыта с восстановлением (и помучившись с пополнением обменного фонда), я решил поискать возможности изготовления новых стабилизаторов.
Итак, встречайте!
IMG_20220720_102455 копия.jpg
Опытная партия уже была установлена на автомобили и прошла испытания.

Родной передний стабилизатор на Вольво P2 ходит примерно 200-250 ткм.
Сложность заключается в том, что здесь втулка приварена к стержню. Попытка поставить обычные втулки может привести к аварии: стабилизатор съезжает в одну сторону, и начинает пилить рычаг.
Для того, чтобы этого избежать, некоторые владельцы наваривают стержень стабилизатора ограничители. Получается плохо, варить его нельзя: в нашей практике было уже 2 случая, когда у клиентов лопался сам стержень стабилизатора.

Можно купить контрактный стабилизатор. Проблема в ресурсе и возрасте: даже с Японии, нам уже КРАЙНЕ редко удаётся привезти бегемота с пробегом менее 110 ткм. А значит, сколько он проходит - лотерея...
Можно разориться, и купить новый. Но и тут проблема: оригинальный стабилизатор, который продаётся сейчас, и тот, который стоял на машине с завода - РАЗНЫЕ! Т.е. с завода втулка приварена не только к стержню, но и к внешней обойме. А на тех, которые поставляются, они приварены только к стержню.
Что это значит: можно купить новый стаб, за хорошие деньги, и на первом же лежачем полицейском услышать свежий скрип.
Ну и ресурс... есть мнение, что с завода не зря приваривали втулку с 2 сторон...

Что сделали мы: мы подобрали специальный клей, который прихватывает втулку и к обойме. Сделав стабилизатор именно такой, какой выпускался с новым автомобилем Вольво.
IMG_20221122_191645.jpg

Из других плюсов - втулка, как и заводская - резиновая. И изготовитель - завод, специализирующийся на стабилизаторах. Что гарантирует стабильность характеристик.
Раньше мы работали с Красноярским полиуретаном, пятикратный ресурс. По нему были нарекания по нестабильному качеству: так, первые партии, которые мы ставили ещё в 16 году, до недавнего времени мы ещё видели на машинах. А последняя партия - значительную часть мы поменяли по гарантии.

На сегодня мы продали уже почти 20 этих стабилизаторов, нареканий никаких. Некоторые машины уже прошли ТО, после замены стабов. Всё прекрасно.

IMG_20220720_102506.jpg
IMG_20221122_191329.jpg

IMG_20221122_191343.jpg

Стоимость такого стабилизатора = 8500 рублей
доставка ТК СДЭК
По вопросам покупки обращайтесь в Whatsapp +79609851634


Гарантия на стабилизатор - 1 год, без ограничения пробега.
При установке у наших партнёров, в случае гарантии, замена будет производиться бесплатно. У нас есть партнёры в следующих городах:
Омск - клубный сервис +79609851634
Сургут - Айсберг сервис +79222542232
Красноярск - Клуб Авто
Тюмень - АвтоЦентр М
Новосибирск - Александр +79132000690
Москва - Ланской Игорь
 
Последнее редактирование:
на правах апа :)
заказал себе передний стаб, сдеком приехал. упаковано на совесть, внешне сам стабилизатор тоже вроде норм, немного остатков клея около резинок есть (хотя это скорее придирки), окрашен на совесть. поставим и будем посмотреть, как ходит. хотя с моими пробегами это не скоро :bugoga:
 

Вложения

  • IMG_0424.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 41
  • IMG_0425.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 40
  • IMG_0426.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 40
colonel Shepard написал(а):
Пробные втулки на раздатку на TF80SC
Пробная партия 6 штук
Работаем)
А что почем? :hi:
 
@colonel Shepard, а только на Вольво делаете?
Мне бы на Jeep Wrangler передний стаб.....
 
VALIUM написал(а):
Так оно и хорошо, как только вывеску повесишь, сразу ОБЭП приедет масло нахаляву поменять... :bugoga:
гараж то по выходным сдаётся?
PS если чего, я не из этих.
 
Вчерась от нечего делать искал передний стабилизатор на ХС90 в Москве.
Ланской цену ломит, @colonel Shepard у Вас не изменилась?
 
QEQS написал(а):
Вчерась от нечего делать искал передний стабилизатор на ХС90 в Москве.
Ланской цену ломит, @colonel Shepard у Вас не изменилась?
На 500 рублей цену поднял

8700 по моему цена сейчас. 1С открывать ночью в субботу не буду
 
@colonel Shepard, диаметр прутка из которого сделан стабилизатора можете померить и написать?
 
день добрый. а случайно в Питере ни где нет запаса? чтоб таки приехать и купить.
приговорили мой. надо менять. хочу совместить с заменой задней подушки двигателя (уже лежит)
или хотелось бы приобрести Ваш с пересылкой
 
@Анатолий СПб, я в пятницу заказал, в субботу уже отправили.
Напиши @colonel Shepard в Ватсап!
 
день добрый. написал в вотсап, оплатил. отправил документы и информацию туда же. теперь ждём))
 
QEQS написал(а):
До Москвы неделя ходьбы:
Создан 22.04, Поступление в пункт выдачи до: 28.04.2023
откуда идёт?
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
12
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
N
Последнее сообщение: Sugarbear
Ответы
11
Просмотры
2K
Sugarbear
E
Последнее сообщение: Evgeny
Ответы
13
Просмотры
6K
E
Сверху Снизу