S60 I Предложено решение Низкий уровень ОЖ ( а уровень нормальный)

Вы смотрите тему:
S60 I Предложено решение Низкий уровень ОЖ ( а уровень нормальный)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
J

JOLT

Постоянный участник
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Добрый день.Я здесь совсем новенький,не на совсем новенькой s60 2007 г.в
Впрос такой :пишит компьютер,что низкий уровень ОЖ,надо ехать в сервис.А уровень нормальный.Кто,что может подсказать на этот счет?Где искать проблему.
Спасибо.
 
@JOLT, если я правильно понимаю, то датчик герконовый. Реагирует (замыкает цепь или наоборот размыкает) на магнит, который расположен на поплавке в расширительном бачке. Для начала надо проверить, что поплавок подвижен, не залип и что магнит находится на самом поплавке, а не валяется где-то на дне.
 
Последнее редактирование:
@Fatto, Антон, низкий уровень ОЖ соответствует разомкнутой цепи или замкнутой? По идее, логичнее когда разомкнута (ОЖ низк).
 
Mike15 написал(а):
@Fatto, Антон, низкий уровень ОЖ соответствует разомкнутой цепи или замкнутой? По идее, логичнее когда разомкнута (ОЖ низк).
Да низкий уровень - разомкнутая цепь.
[automerge]1653666408[/automerge]
Бывает геркон при снятии бачка вылезает наружу с проводами. Мультиметром прозвонить геркон , будет все ясно
 
"Низкий уровень" после исправления проблемы может, кстати, не сразу с приборки уйти. Может минут 5 понадобится. Похоже, что мозги не верят сиюминутному показанию в расчете на волнение уровня при движении машины, ему нужен длительный преобладающий по времени сигнал. Я с таким столкнулся на сорокете, когда проводку ремонтировал к датчику уровня, правда в бачке омывателя. Провода срастил, а "низкий уровень" продолжал гореть на приборке, потом через пару минут исчез.. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
"Низкий уровень" после исправления проблемы может, кстати, не сразу с приборки уйти. Может минут 5 понадобится. Похоже, что мозги не верят сиюминутному показанию в расчете на волнение уровня при движении машины, ему нужен длительный преобладающий по времени сигнал. Я с таким столкнулся на сорокете, когда проводку ремонтировал к датчику уровня, правда в бачке омывателя. Провода срастил, а "низкий уровень" продолжал гореть на приборке, потом через пару минут исчез.. :dont-now:
С омывателем чуть иначе, на датчик ОЖ сразу приборка реагирует.
 
Fatto написал(а):
Да низкий уровень - разомкнутая цепь.
[automerge]1653666408[/automerge]
Бывает геркон при снятии бачка вылезает наружу с проводами. Мультиметром прозвонить геркон , будет все ясно
В Питере есть электрик полезный? Может кто кого посоветует? Там у меня кроме этого, еще по ряду дачиков вопросы..важен электрик,который готов все реально посмотреть,а не как многие предложить все на новое поменять)
[automerge]1653677352[/automerge]
михась написал(а):
:)Надо просто потеребонькать поплавок
Не особо помогло(
 
JOLT написал(а):
В Питере есть электрик полезный? Может кто кого посоветует? Там у меня кроме этого, еще по ряду дачиков вопросы..важен электрик,который готов все реально посмотреть,а не как многие предложить все на новое поменять)
Вам не электрик, а диагност нужен. Причем обязательно в профильном сервисе. Посмотрите список клубных сервисов которые удобнее расположены.
 
А я встречал, что поплавок внутри бочка терял положительную плавучесть при нагреве ож и росте давления в системе и собака начинал тонуть, срабатывая аларм. Поплавок этот зачастую вставлен в бачок до его запайки и отдельно не вытащить его и не поменять. Пришлось новый бачок покупать.
 
Fatto написал(а):
Вам не электрик, а диагност нужен. Причем обязательно в профильном сервисе. Посмотрите список клубных сервисов которые удобнее расположены.
Я уже был в профильном сервисе,диагностика есть,но там сейчас нет электрика.Я не просто так спрашиваю уж поверьте.
 
Если установлен не оригинальный бачек, такое может быть. Поплавок там не работает.
 
JOLT написал(а):
Я уже был в профильном сервисе,диагностика есть,но там сейчас нет электрика.Я не просто так спрашиваю уж поверьте.
сервис сервису рознь.
 

Похожие темы

А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Алексей1974
Ответы
11
Просмотры
2K
Алексей1974
А
G
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
5
Просмотры
1K
G
s40vs_spb
Последнее сообщение: Kotzilla
Ответы
18
Просмотры
2K
Kotzilla
Сверху Снизу