S60 I Решено Бензин Не заводится после дтп и отстрела боковых подушек

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Бензин Не заводится после дтп и отстрела боковых подушек

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
D

dimarik53rus

Постоянный участник
Регистрация
5 Август 2021
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
город Великий Новгород
Регион
Новгородская область
VIN
YV1RS614962501577
Модель
S60 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
280000
Добрый день, товарищи! Недавно был размещён пост о проблемах с запуском авто после дтп. Последовал указанным рекомендациям, результата положительного не добился. Залез видой в блок srs, попытался стереть, пишет что все ок, но запустить не даёт. Бензонасос молчит. Из ошибок загораются две подушки (правое сиденье и шторка) и потеря связи с блоками PDM (на задней двери отключён целиком жгут проводов, ибо дверь умерла безвозвратно. На передней снята кнопка стеклоподъемники) Пробовали залезть в блок srs лаунчем, при попытке стереть краш дату выбрасывает из блока. Соответсвенно назревает вопрос, ежели я с разборки возьму блок srs с таким же номером и подкину его, проблема должна будет уйти, или надо будет его прописывать как-то? Или пока я не заменю отстрелившие подушки, запустить машину так и не получится? Можно ли каким-либо образом временно обойти цепи защиты и запитать бензонасос, чтобы машинка могла самостоятельно передвигаться?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
dimarik53rus написал(а):
Добрый день, товарищи! Недавно был размещён пост о проблемах с запуском авто после дтп. Последовал указанным рекомендациям, результата положительного не добился. Залез видой в блок srs, попытался стереть, пишет что все ок, но запустить не даёт. Бензонасос молчит. Из ошибок загораются две подушки (правое сиденье и шторка) и потеря связи с блоками PDM (на задней двери отключён целиком жгут проводов, ибо дверь умерла безвозвратно. На передней снята кнопка стеклоподъемники) Пробовали залезть в блок srs лаунчем, при попытке стереть краш дату выбрасывает из блока. Соответсвенно назревает вопрос, ежели я с разборки возьму блок srs с таким же номером и подкину его, проблема должна будет уйти, или надо будет его прописывать как-то? Или...
dimarik53rus написал(а):
Добрый день, товарищи! Недавно был размещён пост о проблемах с запуском авто после дтп. Последовал указанным рекомендациям, результата положительного не добился. Залез видой в блок srs, попытался стереть, пишет что все ок, но запустить не даёт. Бензонасос молчит. Из ошибок загораются две подушки (правое сиденье и шторка) и потеря связи с блоками PDM (на задней двери отключён целиком жгут проводов, ибо дверь умерла безвозвратно. На передней снята кнопка стеклоподъемники) Пробовали залезть в блок srs лаунчем, при попытке стереть краш дату выбрасывает из блока. Соответсвенно назревает вопрос, ежели я с разборки возьму блок srs с таким же номером и подкину его, проблема должна будет уйти, или надо будет его прописывать как-то? Или пока я не заменю отстрелившие подушки, запустить машину так и не получится? Можно ли каким-либо образом временно обойти цепи защиты и запитать бензонасос, чтобы машинка могла самостоятельно передвигаться?
Надо в СЕМ удалять .
 
dimarik53rus написал(а):
Добрый день, товарищи! Недавно был размещён пост о проблемах с запуском авто после дтп. Последовал указанным рекомендациям, результата положительного не добился. Залез видой в блок srs, попытался стереть, пишет что все ок, но запустить не даёт. Бензонасос молчит. Из ошибок загораются две подушки (правое сиденье и шторка) и потеря связи с блоками PDM (на задней двери отключён целиком жгут проводов, ибо дверь умерла безвозвратно. На передней снята кнопка стеклоподъемники) Пробовали залезть в блок srs лаунчем, при попытке стереть краш дату выбрасывает из блока. Соответсвенно назревает вопрос, ежели я с разборки возьму блок srs с таким же номером и подкину его, проблема должна будет уйти, или надо будет его прописывать как-то? Или пока я не заменю отстрелившие подушки, запустить машину так и не получится? Можно ли каким-либо образом временно обойти цепи защиты и запитать бензонасос, чтобы машинка могла самостоятельно передвигаться?
А состояние реле топливного насоса смотрели ? ПРобуйте в CEM сделать сброс. Только через VIDA. Менять SRS нет никакого смысла.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Да и SRS никак не влияет на запуск, насколько я понимаю (у меня не влияло точно).
 
Fatto написал(а):
А состояние реле топливного насоса смотрели ? ПРобуйте в CEM сделать сброс. Только через VIDA. Менять SRS нет никакого смысла.
Кстати, это мое упущение, в CEM сброс не делал. Только в srs. Завтра надо залезть посмотреть. Знать бы ещё. Где его там искать)) но буду пытаться.
 
dimarik53rus написал(а):
Кстати, это мое упущение, в CEM сброс не делал. Только в srs. Завтра надо залезть посмотреть. Знать бы ещё. Где его там искать)) но буду пытаться.
Там же в разделе расширенное.
 
Fatto написал(а):
Там же в разделе расширенное.
Спасибо за наводку! Сбросил краш дату в cem и машина завелась. Правда другой прикол вылез, оказывается, пока я экспериментировал с прошлыми запусками, она выкачала все топливо из правой половинки бака. Бензина залил, краш сбросил и все стало отлично! Ещё раз большое спасибо!
 
dimarik53rus написал(а):
Правда другой прикол вылез, оказывается, пока я экспериментировал с прошлыми запусками, она выкачала все топливо из правой половинки бака.
Не могла она выкачать топливо с правой половины, тем более что насос был заблокирован. Причина в другом.
 
Fatto написал(а):
Не могла она выкачать топливо с правой половины, тем более что насос был заблокирован. Причина в другом.
Значит странные дела. Тогда надо дальше смотреть разбираться. Как завелась, выровняла уровень Лёвой и правой половины.
 
dimarik53rus написал(а):
Как завелась, выровняла уровень Лёвой и правой половины.
Должна не выравнивать, а перекачивать в правую. Для предположений нужны значения уровней какой был и как перекачала.
 
dimarik53rus написал(а):
Спасибо за наводку! Сбросил краш дату в cem и машина завелась. Правда другой прикол вылез, оказывается, пока я экспериментировал с прошлыми запусками, она выкачала все топливо из правой половинки бака. Бензина залил, краш сбросил и все стало отлично! Ещё раз большое спасибо!
А на Вольво с40 так проканает?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
5K
liner
SergVolvo
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
0
Просмотры
20K
SergVolvo
Сверху Снизу