БортЖурналы Не Вольво....

Вы смотрите тему:
БортЖурналы Не Вольво....

18+южик.

Гляньте все, двигатель без циркуляции, за 10 минут прогревается! Вот это невидаль! Чудо помпа! :face__palm

Ты же инженер, что тебя удивило-то? Если печка не нужна, термостат закрыт, циркуляции нет? Чего ему не прогреваться? Чем ты восхитился аж в двух темах?
 
Griandrej написал(а):
18+южик.

Гляньте все, двигатель без циркуляции, за 10 минут прогревается! Вот это невидаль! Чудо помпа! :face__palm

Ты же инженер, что тебя удивило-то? Если печка не нужна, термостат закрыт, циркуляции нет? Чего ему не прогреваться? Чем ты восхитился аж в двух темах?
Ну как скажешь, значит
18+южик :)
А для особо одарённых уточню, чем я восхитился:
На ДИЗЕЛЬНОМ мерсе никаких вебаст, быстро греется, и в салоне тепло. И помпу такую первый раз в руках держал.
 
expluatator написал(а):
Ну как скажешь, значит
18+южик :)
А для особо одарённых уточню, чем я восхитился:
На ДИЗЕЛЬНОМ мерсе никаких вебаст, быстро греется, и в салоне тепло. И помпу такую первый раз в руках держал.
проведи ликбез, буль добр. Что за гравицапа такой чудесный эффект имеет?
 
expluatator написал(а):
быстро греется, и в салоне тепло
Так а чего ему не греться, если салон отапливается феном? Если бы ты об этом сразу сказал, то и вопросов бы не возникло. В морозы основное тепло от мотора отопитель отбирает.

LDV написал(а):
Что за гравицапа такой чудесный эффект имеет?
Заслонка закрывает крыльчатку помпы. Циркуляции нет, двигатель греет только теплоноситель в самом себе. Салон в это время отапливается электронагревателем. По мере нагрева заслонка открывается.
 
Griandrej написал(а):
Так а чего ему не греться, если салон отапливается феном? Если бы ты об этом сразу сказал, то и вопросов бы не возникло. В морозы основное тепло от мотора отопитель отбирает.
Вот ты
18+южик (с) :)
expluatator написал(а):
Сильно обескуражен конструкции помпы...все удивлялся, как дизель за 10 минут в -30 прогревается до рабочей температуры
В какой момент я должен был написать про фен, если я пишу про ДИЗЕЛЬНЫЙ мотор?
 
expluatator написал(а):
В какой момент я должен был написать про фен, если я пишу про ДИЗЕЛЬНЫЙ мотор?
В тот момент, когда восхищаешься временем его прогрева. Стоит добавить один нюанс, и это время прогрева никакого удивления уже не вызывает. Ну для тех, кто понимает, как устроен двигатель и куда уходит вырабатываемое им тепло...
А ты писал так, что дескать небольшая заслонка все законы физики попрала... :)
 
Griandrej написал(а):
ты писал так, что дескать небольшая заслонка все законы физики попрала...
Андрей, зае утомил :face__palm
Где я написал, что "попрала"? :igz:
 
expluatator написал(а):
Где я написал, что "попрала"? :igz:
А где я написал, что ты так написал?

Вот здесь ты пишешь, что был удивлён, как двигатель так быстро прогревается:
expluatator написал(а):
Сильно обескуражен конструкции помпы...все удивлялся, как дизель за 10 минут в -30 прогревается до рабочей температуры :dum: А там оказывается помпа с вакуумным управлением, то есть пока двигатель не прогрет - вылезает кольцо и полностью закрывает крыльчатку, блокируя тем самым циркуляцию.
Я сразу понял, что так не бывает, ибо прогреть двигатель отапливая салон, в -30 за 10 минут - невозможно. Но нюанс заключался в том, что отапливать салон и не нужно, там фен. Отсюда и недопонимание.
 
Griandrej написал(а):
А мог бы открыть дверь, если бы не продал... :)
С дверью, кстати, не понятно...то-ли продал, то-ли за долги отдал...может ваще прое потерял...
 
В Рено Сценик 2 стоял электротен:) Через минуту после запуска в салон уже шёл тёплый воздух. А движок там вообще почти ии не грелся зимой:) Да и по фиг, ездит не хуже других:)
 
Человек дождя написал(а):
В Рено Сценик 2 стоял электротен:) Через минуту после запуска в салон уже шёл тёплый воздух. А движок там вообще почти ии не грелся зимой:) Да и по фиг, ездит не хуже других:)
На работе Вито, там такая же система, запустился и поехал. Салон начинает прогреваться.
 

Похожие темы

Мрак
Последнее сообщение: Мрак
Ответы
28
Просмотры
1K
Мрак
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
dager
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
86
Просмотры
20K
crazytosh
crazytosh
Сверху Снизу