Дискусс. тема Насосы Haldex якобы от BorgWarer

  • Автор темы Кирилл1
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Насосы Haldex якобы от BorgWarer

Дискусс. тема
К

Кирилл1

0
RCM
Регистрация
13 апреля 2017
Сообщения
126
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
VIN
Нет
Сейчас на авито и во многих других местах предлагают насосы для Haldex от якобы Borg Warner.
Но в интернет магазинах их особо купить то и нельзя.
Продавцы говорят-якобы привезённые из Европы .Вопрос в следующем-действительно ли это насосы Borgwarner или китайские поделки, упакованные в красивые упаковки с известным брендом?
для примера -https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nasos_haldex_volvo_xc60_xc90_novyy_30783079_2270321807?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Насосы Haldex якобы от BorgWarer
    5949A639-02DB-4204-99A3-AE8958A028B9.jpeg
    129.2 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:
tolubaeff написал(а):
Тоже интересует насос за 8 тр :)
Так там и как говна)вбиваешь в поиске и все,вроде как все на вид одинаковые
 
Последнее редактирование:
Евгений76 написал(а):
На Али и электродвигатели есть по 5 руб, а также их ремкомплекты от 1500
Проблема только в том, что это не оригинальные моторчики с не понятным ресурсом..а также в том,ч то нужно менять сальник на не понятного качества..
 
Crio написал(а):
Проблема только в том, что это не оригинальные моторчики с не понятным ресурсом..а также в том,ч то нужно менять сальник на не понятного качества..
Вечного нет ничего, но поражение личного бюджета совсем другого уровня и риск только в том, что лишний раз придётся под машину лезть. Кроме того, если руки на месте, можно кит комплект поменять в моторе, на час больше работы, чем просто мотор поменять. Перед установкой полезно прозвонить мотор и свериться по параметрам с оригиналом, но думаю что там все норм
 
Евгений76 написал(а):
но поражение личного бюджета совсем другого уровня и риск только в том, что лишний раз придётся под машину лезть
Допустим моторчик пройдет 20-30 тыс..можно посчитать, за сколько смен мотора отобьется установка нового насоса..гемор будет бесценен) крмое того, кухня кардана содержит однооразовые детали, гайка фланца не вечна..
 
Crio написал(а):
Допустим моторчик пройдет 20-30 тыс..можно посчитать, за сколько смен мотора отобьется установка нового насоса..гемор будет бесценен) крмое того, кухня кардана содержит однооразовые детали, гайка фланца не вечна..
Чем тебе гайка не угадила? сальник да а гайка?
 
михась написал(а):
Чем тебе гайка не угадила? сальник да а гайка?
Не угодила тем, что слишком плоская..легко слизать грани, а усилия там хорошие..так то вольво считает эту гайку одноразовой, как и болтики кардана..
 
@Crio, мне мастер сказал что насос скорее всего я хреновый купил. :) Надо было тебя слушать, хотя бы точно знал сейчас, что не в нём проблема.
 
Maeglin написал(а):
мне мастер сказал что насос скорее всего я хреновый купил. :) Надо было тебя слушать, хотя бы точно знал сейчас, что не в нём проблема.
Ничего не понял)
 
Crio написал(а):
Ничего не понял)
Ну ошибка по халдексу не ушла, хотя уже все поменял. Реже выпрыгивает после замены датчика давления, не через минуту после старта, как раньше, но выпрыгивает в течение получаса точно, а чаще в 10-15 минут после начала езды. Будет время, поеду скорее всего к асмоскоу сдаваться.
 
Crio написал(а):
Не угодила тем, что слишком плоская..легко слизать грани, а усилия там хорошие..так то вольво считает эту гайку одноразовой, как и болтики кардана..
Пятьсот раз её гайковёрты туда-сюда и не чего, также и болты.
 
михась написал(а):
Пятьсот раз её гайковёрты туда-сюда и не чего, также и болты.
Дак ты и не знаешь, как долго бы это все бу служило..поскольку не даешь им поработать..откручиая туда сюда непрерыными экспериментами..я хочу ездить.,а не копаться в авто с интервалом раз или два в неделю и тем более пятьсот раз да ну нафик, я лучше все новое куплю))
[automerge]1662623462[/automerge]
Maeglin написал(а):
Ну ошибка по халдексу не ушла, хотя уже все поменял. Реже выпрыгивает после замены датчика давления, не через минуту после старта, как раньше, но выпрыгивает в течение получаса точно, а чаще в 10-15 минут после начала езды. Будет время, поеду скорее всего к асмоскоу сдаваться.
Думаешь он предложит волшебные варианты..замена масла, датчика, насоса на новый оригинал..а все остальное лотерея..
 
Crio написал(а):
Думаешь он предложит волшебные варианты..замена масла, датчика, насоса на новый оригинал..а все остальное лотерея..
У него есть мастер (Зайцев), который владеет осциллографом и скиллом конкретную причину найти, а не менять всё по кругу.
 
Maeglin написал(а):
У него есть мастер (Зайцев), который владеет осциллографом и скиллом конкретную причину найти, а не менять всё по кругу.
Хорошо, если так..но как он определит, датчик барахлит или насос, или что еще..ну поставит осцил на ток насоса, но оный не константа, а динамически меняется блоком управления по сигналу датчика..подгоревший насос не будет выдавать пропорциональный ток..
Ежели дем испарвен, ставлю на пробную замену датчика и на новый насос..сперва второе)
 
Maeglin написал(а):
Будет время, поеду скорее всего к асмоскоу сдаваться.
А если новый (б/у) насос поставить и покататься?
 
Griandrej написал(а):
А если новый (б/у) насос поставить и покататься?
Это тверской вариант решения проблемы. :) Насос 20 ваговский, замена 3, болты кардана еще раз немного станут гантелями, и главный вопрос - а если не поможет?
[automerge]1662625944[/automerge]
Crio написал(а):
Ежели дем испарвен, ставлю на пробную замену датчика и на новый насос..сперва второе)
Он может быть и неисправен. Меня до сих пор парит почему при вылете ошибки фиксируется скорость правого заднего колеса в 100000 км/ч. Эдак можно уже и экспедицию к Альфе Центавра на вольво отправить. Но с другой стороны такой прикол фиксировали на многих ямахах, мошт у них особенность такая, не знаю. Но до зимы проблему надо решить, манал я зимой без задка и DSTC ездить. :)
 
Maeglin написал(а):
Насос 20 ваговский, замена 3
Ну а тут тоже самое, плюс дорога до Москвы и оплата за скилл. :)
 
Griandrej написал(а):
Ну а тут тоже самое, плюс дорога до Москвы и оплата за скилл. :)
Тут вопрос в профессионализме диагноста. :) В Твери я сам диагностирую, по сути, а это явно не моя профессия.
 
Maeglin написал(а):
Тут вопрос в профессионализме диагноста.
Так вопрос, что дороже, замена для проверки или оплата скилла диагноста?
 
Griandrej написал(а):
Так вопрос, что дороже, замена для проверки или оплата скилла диагноста?
Сложно сравнивать заблаговременно, но просто хочется уже решить этот геморрой. Тем более у асмоскоу есть широкие возможности по подкидыванию заведомо рабочих компонентов, чего не имеется у меня в Твери.
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: wasd
Ответы
16
Просмотры
2K
wasd
mr.filili
Последнее сообщение: mr.filili
Ответы
17
Просмотры
2K
mr.filili
Сверху Снизу