БортЖурналы Надрыв грм. Приехали?

Вы смотрите тему:
БортЖурналы Надрыв грм. Приехали?

Z

ZZ1o

0
RCM
Регистрация
1 апреля 2015
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Петр
Эта тема была сгенерирована для обсуждения записи БортЖурнала Надрыв грм. Приехали?. Теперь Вы можете отвечать здесь и пригласить других к обсуждению.
 
ZZ1o написал(а):
Эта тема была сгенерирована для обсуждения записи БортЖурнала Надрыв грм. Приехали?. Теперь Вы можете отвечать здесь и пригласить других к обсуждению.
Не помешает уточнить..ремень оригинал? Сколько прошел ремень, сколько ролики, сколько помпа? исправны ли муфты или имеют гигантский люфт? после снятия ремня, все ролики и помпа крутятся легко? Исправен ли ремень вспомогательных?
Судя по симптомам- ничего хорошего..
 
Crio написал(а):
Не помешает уточнить..ремень оригинал? Сколько прошел ремень, сколько ролики, сколько помпа? исправны ли муфты или имеют гигантский люфт? после снятия ремня, все ролики и помпа крутятся легко? Исправен ли ремень вспомогательных?
Судя по симптомам- ничего хорошего..
Ремень - оригинал, пробег его, роликов и вспомогательного 60 тыс.
Остального пока не знаю, жду очереди в сервисе на диагностику.
 
ZZ1o написал(а):
Ремень - оригинал, пробег его, роликов и вспомогательного 60 тыс.
то есть ремень вспомогательтных в порядке? Тогда остаются вопросы про помпу- сколько она прошла и что с муфтами...у меня даже при не большом (но ощутимом на глаз) люфте муфт, ремень грм начал сползать к краю зубчаток и даже заходить наружу..сменил муфты- все стало по центру.
 
Добрался до машинки. ГРМ цел, развалился ремень генератора. Выдохнул...
 
ZZ1o написал(а):
Добрался до машинки. ГРМ цел, развалился ремень генератора. Выдохнул...
От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел (с) :)
 
Если просто развалился ремень вспомогательных, то как то не стыкуется с этим
зашелестело под капотом справа - думал грязь отваливается с резины. Дай, думаю остановлюсь, гляну, что там. Съезжаю на обочину, приборка вдруг вся переморгнулась, вывалила пяток ошибок, запомнил только что-то типа "потеря мощности". Потом движок заглох
Движок может на акб спокойно работать намного дольше...
 
Crio написал(а):
Если просто развалился ремень вспомогательных, то как то не стыкуется с этим
зашелестело под капотом справа - думал грязь отваливается с резины. Дай, думаю остановлюсь, гляну, что там. Съезжаю на обочину, приборка вдруг вся переморгнулась, вывалила пяток ошибок, запомнил только что-то типа "потеря мощности". Потом движок заглох
Движок может на акб спокойно работать намного дольше...
разберем, посмотрим, отпишусь.
 
Crio написал(а):
Если просто развалился ремень вспомогательных, то как то не стыкуется с этим
зашелестело под капотом справа - думал грязь отваливается с резины. Дай, думаю остановлюсь, гляну, что там. Съезжаю на обочину, приборка вдруг вся переморгнулась, вывалила пяток ошибок, запомнил только что-то типа "потеря мощности". Потом движок заглох
Движок может на акб спокойно работать намного дольше...
Во-во.. у меня когда вспомогательный порвался были только ошибки по отсутствию заряда и руль туго крутился. Машина без проблем заводилась, передвигалась
 
А вот виновник)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Надрыв грм. Приехали?
    2cfad04f-61fb-4365-b256-d8cdded52785.jpeg
    225.1 KB · Просмотры: 44
Что то я не припоминаю, что бы оригинальные ремни так рвались...
 
У меня так было
Club Volvo. Ru - Надрыв грм. Приехали?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Надрыв грм. Приехали?
    2015-08-01 16-40-52.JPG
    159.2 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Надрыв грм. Приехали?
    2015-08-01 16-41-32.JPG
    122.1 KB · Просмотры: 10
Crio написал(а):
Как то очень повезло, если эту бороду не затащило в грм..
Да, но я не слышал чтобы девяностики этим страдали. 60, 70 - да
 
РАФ написал(а):
Так, это скорее всего из-за заклинившей муфты.
Нет. Ничего кроме ремня не менялось и не чинилось в сервис тоже своим ходом доехал, зарядив АКБ.
 
Tarantas написал(а):
Нет. Ничего кроме ремня не менялось и не чинилось в сервис тоже своим ходом доехал, зарядив АКБ.
У меня в прошлом годе тоже ремень порвался оригинальный. Прошел всего 20 тыщ. В 77 вольво приговорили муфту и назвали причиной обрыва ее заклинивание. Доехал сам на АКБ со Щелчка до Электрозаводской.
 
РАФ написал(а):
У меня в прошлом годе тоже ремень порвался оригинальный. Прошел всего 20 тыщ. В 77 вольво приговорили муфту и назвали причиной обрыва ее заклинивание. Доехал сам на АКБ со Щелчка до Электрозаводской.
Вся изюминка в том, что ремешок порвался при отъезде в дорогу на 2500+ км. Вещи тут же были перегружены в Ниссан и старт не задержался :)
 
Mistel написал(а):
Да, но я не слышал чтобы девяностики этим страдали. 60, 70 - да
На бегемоте пластиковый коробас грм может быть пропилен этой вращающейся бородой на раз два..
 

Похожие темы

I
Последнее сообщение: IgorWzor
Ответы
0
Просмотры
706
I
karujok
Последнее сообщение: karujok
Ответы
0
Просмотры
242
karujok
Сверху Снизу