V60CC II SPA Мягкость подвески или валкость?

Вы смотрите тему:
V60CC II SPA Мягкость подвески или валкость?

Miles 78 написал(а):
у меня нет, только в новой машине проблема появилась, до того ни одного прецедента
Может как-то запах новой машины влияет? Где-то подсознательно не нравится, а вместе с ездой вот так срабатывает.
 
Человек дождя написал(а):
Может как-то запах новой машины влияет?
вот тоже больше склоняюсь к запаху или температуре в салоне. можно еще поиграть рециркуляцией, температурой в салоне...
 
Человек дождя написал(а):
Может как-то запах новой машины влияет? Где-то подсознательно не нравится, а вместе с ездой вот так срабатывает.
интересная версия, но фонтан бьет далеко не каждую поездку.
кстати, да. в основном на извилистых дорогах за городом. на ЗСД или на городских улицах ни разу не было...пока :face__palm
 
По себе: в машине практически не укачивает, в любой. Но в далеком прошлом купил новенький Форд-Мондео 3. И словил такой эффект: на извилистой дороге начинала кружиться голова вплоть до тошноты :suicide:
Дилера изнасиловал в первый год... 43 визита. Были подозрения на дохлый передний амортизатор (в повороты входил Мондюк как-то хуже моей старенькой Камри), хотя на стендах было все Ок.
В итоге плюнул на ОД :aggressive: и поменял сам амортизаторы в круг на каябу. Эффект bluaaaa улетучился!
 
@Miles 78, на кросс Р2 многие мои пассажиры жаловались что сзади укачивает. Особенность подвески что ли такая, новый кросс тоже достаточно мягкий.
 
Oves написал(а):
@Miles 78, на кросс Р2 многие мои пассажиры жаловались что сзади укачивает.
впервые слышу такое мнение, но это проясняет ситуацию
Oves написал(а):
Особенность подвески что ли такая, новый кросс тоже достаточно мягкий.
я об этом же говорю, хотел выяснить у меня одного такое происходит?
оказывается не у одного.
буду экскрементировать с детскими креслами
 
Мне на ХС70 наоборот, большинство отмечают, какая жесткая подвеска.:dum:
 
kikigor написал(а):
Мне на ХС70 наоборот, большинство отмечают, какая жесткая подвеска.:dum:
я через день буквально, пересаживаясь с V60CC на ХС-90 и обратно, говорю, что у бегемота более жесткая подвеска, при этом не сказал бы, что кросс более "валкий".
может самому попробовать пассажиром в в60 поездить на заднем сидении, проверить ощущения?
 
Miles 78 написал(а):
может самому попробовать пассажиром в в60 поездить на заднем сидении, проверить ощущения?
А это вариант!
 
Miles 78 написал(а):
четко обозначилась проблема "укачивания" ребенка на заднем сидении.
аналогично было с внуками на S-80. Причем в мамкином Кашкае их видите ли не укачивает, в старом бабкином РАВ-4 - тоже, а в моем комфортабельном лимузине - на тебе. Ставил подвеску на адвансед - жесткая как телега - нормально, как в комфорт - начинается.
Но потом само прошло к 4 годам.
 
Последнее редактирование:
Miles 78 написал(а):
попробую на выходных - вдруг вырвет :cmeh1:
У всех своя вестибулярка, одного тошнит, другому по-кайфу. Я например от воздушных ям, балдею. Детей всех переодически на заднем сидении тошнит, но это как выяснилось от рулежки. Больше так не езжу
 
Tarantas написал(а):
У всех своя вестибулярка, одного тошнит, другому по-кайфу. Я например от воздушных ям, балдею. Детей всех переодически на заднем сидении тошнит, но это как выяснилось от рулежки. Больше так не езжу
если б это повторялось в других машинах вопросов бы не было.
 
На рав 4 укачивало жену и дочь сзади, на вольве пока далеео не ездили но подвеска реально жесткая на хс 60, даже было чувство что жопа козлит маленько...
 
Stasptz78 написал(а):
На рав 4 укачивало жену и дочь сзади, на вольве пока далеео не ездили но подвеска реально жесткая на хс 60, даже было чувство что жопа козлит маленько...
это в сравнении с рав4?:shok: мне, наоборот, всегда казалось, что в тойоте на заднем сидении как на табуретке. как-то ездили на охоту под Вельск на Прадике, 1000 верст в одну сторону, я выл на заднем сидении Оффтоп

сегодня прокатился чемоданомпассажиром на заднем сидении. что сказать? конечно, многое зависит от стиля вождения, но сдается мне, что убаюкивает подвеска. завтра-послезавтра до города прокатимся. может 20-30 км не показатель.
мягко, плавно как на диване.
 
При проезде через стык на поверхности моста, конструктивный какой то стык не дефект дорожного покрытия, на сеорости около 100 жопа хорошо так зажила своей жизнью, как то не очень понравилось и по жесткости реально подвеска жесткая даже после тойоты рав 4 :) не жестче чем там, но реально жесткая, наверное в угоду упоавляемости на скорости сделано :)
 
В V70 тещу укачивало. Решалось просто - перестал возить. :1122590200: В Вашем случае это не вариант. Может поставить колеса с высоким радиусом и низким профилем резины?
 
У меня в семье примерно такая же история. Жену и ребенка укачивает сзади почти во всех авто. Исключение - бегемот. В нем могут хоть задом наперед ехать и все будет хорошо. Еще более менее нормально в kia K5 и Шкодах Октавия/рапид.
Поскольку много ездим на такси по городу, для себя вывел следующую зависимость:
  • ребенок в кресле должен сидеть высоко, т.е. подбородок должен быть выше линии стекла бокового;
  • свежий и прохладный воздух в салоне. Сами всегда теперь ездим с чуть открытым передним пассажирским окном. Либо климат без подогрева.
  • как можно мягче тормозить/разгоняться/входить в повороты :)
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
@tonizqa, согласен, чем более извилистая дорога, тем вероятнее фонтан. мы эту зависимость тоже отследили.
но в бегемоте даже позывов нет.
 
Miles 78 написал(а):
@tonizqa, согласен, чем более извилистая дорога, тем вероятнее фонтан. мы эту зависимость тоже отследили.
но в бегемоте даже позывов нет.
может дело в высоте посадки ребенка и обзорности с пассажирского места? если ребенка посадить по центру и он будет смотреть только вперед, то по идее проблем с укачиванием быть не должно, ну если конечно папаня его будет аккуратно ехать :)

Сорри если поднял старую тему. Для моей дочери 13 лет от роду она актуально на всех авто. Осталось только на V60 её проверить :)
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: pmv1982
Ответы
77
Просмотры
6K
P
G
Последнее сообщение: Azid
Ответы
83
Просмотры
41K
A
O
Последнее сообщение: Ozzie
Ответы
40
Просмотры
9K
O
Сверху Снизу