XC70 II Решено Машина перегревается. Масляный радиатор

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Машина перегревается. Масляный радиатор

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,276
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
VIN
123119483929
Модель
XC70 II
Год выпуска
2005
Здравствуйте.

Мне нужна срочная помощь с ремонтом в Литве. 50 км от Советска. Похоже, пробило прокладку и в антифриз пошло масло. Машина перегревается если не ехать быстро. Долил пару литров масла и уровень поднялся до уровня минимум примерно. Остальное вышло жижей из расширительного бочка.

Есть ли в Литве наши вольвоводы?
Помогите пожалуйста.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
Kertman написал(а):
Шприцы воткнуть в обратку форсунки , шланг обратки пережать или лучше заглушить 5 тройников слива . Заветси и смотреть сколько за 1м нальет ( норма 20-40 мл.) потом на газу смотреть если у тебя после прогазовки колбасит .
Наконец-то решилась моя проблема с колбасней.

Форсунка после перегазовки выключалась. В этот момент можно было отключить клемму от форсунки и мотор спокойно работал(и троил) дальше. От всех других если отключить то сразу глох.

Так вот вида показывает прекрасно параметры форсунок на этой машине. И именно по этим цифрам это нашел мастер.

Неисправность была то нет и сейчас решилась полностью.

Радиатор масляный переодел и теперь система вернулась в первобытное состояние.

Спасибо всем за советы...
Спасибо за ответ

С большим трудом доливая масло доехал до Советска.

Один знакомый мастер приговорил по телефону масляный радиатор. Сказал отсоединить оба шланга, и промыть охлаждение и ехать
 
Калининград
Советск
Калининградская область
позвал в тему
 
norge написал(а):
Спасибо за ответ

С большим трудом доливая масло доехал до Советска.

Один знакомый мастер приговорил по телефону масляный радиатор. Сказал отсоединить оба шланга, и промыть охлаждение и ехать
Привет!
Если нужна любая помощь - я на связи.
Привезём, отвезем и т.п. и т.д.
 
norge написал(а):
Спасибо за ответ

С большим трудом доливая масло доехал до Советска.

Один знакомый мастер приговорил по телефону масляный радиатор. Сказал отсоединить оба шланга, и промыть охлаждение и ехать
Правильно говорит , менять маслоохладитель , термостат , и фери мыть систему охлаждения. Иначе забьет всё маслом и совсем кирдык будет .
 
frozen написал(а):
@Shahabbas
@Eddi_360 , Эдик, у тебя в Литве вольвоводы/вольводелы есть?
У меня ближайшие камрады - в Латвии и в РБ.
Не-а, в Литве, увы, нет.
 
Друзья привет! Пустил антифриз в обход радиатора, масло из радиатора в радиатор.

Только из этой трубки течет и течет.

Можно ли сняв радиатор с мотора, поставить две прокладки и поставить радиатор обратно? То есть закрыть вообще выход из мотора в радиатор из всех трех дырок грубо говоря?
 
norge написал(а):
Друзья привет! Пустил антифриз в обход радиатора, масло из радиатора в радиатор.

Только из этой трубки течет и течет.

Можно ли сняв радиатор с мотора, поставить две прокладки и поставить радиатор обратно? То есть закрыть вообще выход из мотора в радиатор из всех трех дырок грубо говоря?
Нельзя , заклинит двигатель .
 
Мы говорим о охладителе на поддоне ?
 
Да видимо
[automerge]1627201794[/automerge]
8677973
[automerge]1627201809[/automerge]
Шланги не выдерживают
[automerge]1627201835[/automerge]
Уже литров 20 залил
 
norge написал(а):
Да видимо
[automerge]1627201794[/automerge]
8677973
[automerge]1627201809[/automerge]
Шланги не выдерживают
[automerge]1627201835[/automerge]
Уже литров 20 залил
Залил чего , масла . Заткнув отверстия , перекроешь подачу масла в двигатель . Только менять маслоохладитель .
 
Масла так как оно все время вытекает
[automerge]1627202144[/automerge]

[automerge]1627202164[/automerge]

[automerge]1627202231[/automerge]
Я поставил шланг на охладителе из него в него и по нему течет масло. Только вот течет и на улицу
 
norge написал(а):
Я поставил шланг на охладителе из него в него и по нему течет масло. Только вот течет и на улицу
Может шланг поменять на что то более подходящее ? По какой причине он течет? На соединении ?
 
norge написал(а):
Масла так как оно все время вытекает
[automerge]1627202144[/automerge]

[automerge]1627202164[/automerge]

[automerge]1627202231[/automerge]
Я поставил шланг на охладителе из него в него и по нему течет масло. Только вот течет и на улицу
Почему не поменять маслоохладитель ?
 
Kertman написал(а):
Почему не поменять маслоохладитель ?
Потому что я в Калининграде а запчасти нигде нет и дома в Норвегии у меня лежит такой рабочий
[automerge]1627202774[/automerge]
Fatto написал(а):
Может шланг поменять на что то более подходящее ? По какой причине он течет? На соединении ?
Я был в 5 магазинах и просил мне продать шланг маслостойкий и температуростойкий и ни одного никто мне подобрать не может. А те которые я одевал то лопаются то снимаются то расслаиваются

А можно приварить трубку просто из радиатора в радиатор?
[automerge]1627202862[/automerge]
Еще мне человек хотел как лучше а вышло е очень отрезал длинную трубку и получается что с нее все слетает
 
@norge,
Может заткнуть трубки , а не кольцевать .
 

Похожие темы

o3opHuk
Последнее сообщение: o3opHuk
Ответы
9
Просмотры
1K
o3opHuk
Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
0
Просмотры
1K
Janvar
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
16K
R
Сверху Снизу