XC60 II Лобовые стекла на SPA

Вы смотрите тему:
XC60 II Лобовые стекла на SPA

Miles 78

Miles 78

нас рать
RCM
Регистрация
25 октября 2008
Сообщения
15,308
Возраст
57
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V60CC II SPA
Город
Репино
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Сегодня делал ТО1 на VFC (это отдельная тема), параллельно сразу предъявляли машину страховой под оформление 2-й за неполный год замены лобового стекла. Первое пошло трещинами на пробеге около 3 тыс. км, второе на 18-й тысяче. В принципе и хрен-то с ним, но страховая приподняла стоимость страховки на следующий год на 15 штук за страховой случай, а с чего бы? доплачивать страховой за херовое качество комплектации как-то АбиднА, да?
Пока махнули СК, на год проскочили
Вот и зашел разговор с техперсоналом на предмет херового качества стекла. Ребята подтвердили, что по v и s60 уже накопилось весьма приличное количество замен и самим странно, что у "мамки" 0 эмоций и никакой реакции.
При этом говорят, что они уже пытались обратить внимание головной конторы на эту проблему. Более того, по нашей машине напишут очередную писюльку, но у них уже есть прецеденты и 3, и 4 замен.
Самое фиговое, что политика производителя не допускает замены стекол на неоригинал до истечения срока гарантии.
Вот сижу и думаю, не чиркануть ли самому жалобу аль претензию, этак скоро страховые, пронюхав, ценник на страхование Вольв задерут.
 
Последнее редактирование:
А трескаются именно от сколов?
 
Человек дождя написал(а):
А трескаются именно от сколов?
первый раз скол был, сейчас без оного просто поползло "цвести"
 
Miles 78 написал(а):
первый раз скол был, сейчас без оного просто поползло "цвести"
Если без сколов, надо давить на гарантию. Сервису геморно по гарантии менять, будут на каско сваливать.
 
Miles 78 написал(а):
Первое пошло трещинами на пробеге около 3 тыс. км, второе на 18-й тысяче. В принципе и хрен-то с ним, но страховая приподняла стоимость страховки на следующий год на 15 штук за страховой случай, а с чего бы? доплачивать страховой за херовое качество комплектации как-то АбиднА, да?
ПРоекция на стекло есть? Подогрев (электро) ?
 
Человек дождя написал(а):
Если без сколов, надо давить на гарантию. Сервису геморно по гарантии менять, будут на каско сваливать.
уже бесполезно. оформили по каско, но в душе осело :)
кроме того, стекляшку сложно отличить треснувшую от "сколотой", если не кирпич или не чугунная бабка прилетела:face__palm в экспертизах увязнешь
[automerge]1640350125[/automerge]
Robert написал(а):
ПРоекция на стекло есть? Подогрев (электро) ?
проекции нет, электроподогрева тоже. зона откуда появляются трещины одна и та же, за зеркалом заднего вида справа от датчика дождя (кажется это он там большой и черный). ребята в сервисе говорят, что у Вэшек и Эсок эта зона напряжения не меньше чем по периметру, особенно в углах
 
Miles 78 написал(а):
кроме того, стекляшку сложно отличить треснувшую от "сколотой", если не кирпич или не чугунная бабка прилетела:face__palm в экспертизах увязнешь
Да я бы не сказал.
 
Miles 78 написал(а):
проекции нет, электроподогрева тоже. зона откуда появляются трещины одна и та же, за зеркалом заднего вида справа от датчика дождя (кажется это он там большой и черный). ребята в сервисе говорят, что у Вэшек и Эсок эта зона напряжения не меньше чем по периметру, особенно в углах
странно конечно. Сервису ясен красен проще свалить на Каско. типа страховая заплатит, но страховая шустро вернет свои бабки через повышение стоимости страховой премии. Да и инженеру по гарантии провести клэйм по стеклу будет сложнее, а с учетом современных тенденций ответственности за принятие решений , режектированный клэйм придется платить из своего кармана. Вот и отбояриваются как могут.
Имхо если это уже второй раз и в том же месте ,то есть повод написать претензию.
 
Человек дождя написал(а):
Да я бы не сказал.
я бы тоже может, но это уже в юридической плоскости
Leo_Spb написал(а):
Приеду...поучишь меня глупого уму-разуму
@Robert, меня тоже. своего как-то не хватило пока
 
Miles 78 написал(а):
я бы тоже может, но это уже в юридической плоскости
Да я думаю, если скола визуально нет, то и до юристов бы не дошло.
 
Leo_Spb написал(а):
Есть варианты получить трещину?
Просто при наличии подогрева или проекции есть нюансы,
в первом неравномерное охлаждение теплого стекла, приводит к трещине,
во втором стекло в сечении не прямоугольное а трапеция, тоже есть особенности при эксплуатации( мытье стекла в жару холодной водой и наоборот.
В случае обычного стекла и повторно появляющихся в том же месте трещин, вывод не сложен, либо стекло не торт, тогда меняйте по гарантии без звука с предоставлением подменного авто.
Либо конструкция авто не торт, а в этом случае если суд признает дефект существенным можно много чего потребовать, и иногда получить ( потребительский экстремизм ).
Я бы аргументировано поговорил, с какого такого рожна я должен платить страховую премию дороже )))
 
Моя история,у меня хс90,есть обогрев,стояло родное стекло 17 года,на мкад прилетел реальный кирпич с кулак почти размером(я видел его, уворачивался,прям под руль залез,думал пройдёт насквозь) чуть выше кромки капота,но образовался скол размером всего менее 5 х5 мм и пошла трещина вниз,стекло явно не акриловое :) ...по каске поменяли на пилкингтон ,по ценнику из наряда даже дороже оригинала,после чего ловил несколько раз шипы(нашёл на пластике жабо один даже) и мелкие камни,к счатстью бесследно,страховая накинула+20000 р.,....возможно нюансы модели именно,что трескается...
 
@asmoscow, вся печаль в том, что на гарантийные машины производитель даже по КАСКО не согласовывает неоригинал
 
Вот он "этот коварный тип гражданской наружности". На мое "счастье" трещина пошла прямо в сервисе при ТО автомобиля. И пошла она через неделю после того как дилер по Каско заменил лобовое.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Лобовые стекла на SPA
    IMG_20210620_182059.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 48
  • Club Volvo. Ru - Лобовые стекла на SPA
    IMG_20210620_182130.jpg
    999.9 KB · Просмотры: 47
Я когда купил машину, на второй же день при перегоне её домой, на Ярославском шоссе в области прилетел мне малюсенький камушек. Тут же скол и трещина. Прямо напротив глаз. Поехал в CarGlass и они заделали за 5000 рублей, при этом это вообще без гарантии. Через полгода от заделанного скола пошла трещина и сейчас уже имеет длину 5 см. Стёкла, действительно, слабенькие.
 
SuzTS написал(а):
Вот он "этот коварный тип гражданской наружности". На мое "счастье" трещина пошла прямо в сервисе при ТО автомобиля. И пошла она через неделю после того как дилер по Каско заменил лобовое.
именно отсюда уже второй раз и поползла гадюка
чем закончилось "счастье"? замена по гарантии?
 
Заменили по гарантии, т.к. к ним в сервис машина приехала без трещин на лобовом. Я пытался выяснить не была ли трещина следствем нарушения технологии вклейки 1-го стекла, на что они признались, что дефект известный и "имя ему легион". Характер трещин у всех такой. Кроме того, часто наблюдается на новых авто с заводскими стеклами.
Но уверяли, что 2-е стекло было уже с другим каталожным номером, отличным от того, что меняли первым. Чуть ли не поставщика завод сменил. Якобы даже по электрике в части коммутации обогрева отличается.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Grod
Ответы
14
Просмотры
740
G
Д
Последнее сообщение: Дмитрий1990
Ответы
0
Просмотры
753
Дмитрий1990
Д
K
Последнее сообщение: Com
Ответы
1
Просмотры
3K
Com
Сверху Снизу